Новости. Омск

В Омске молодой сержант ударил задержанного и разорвал ему мочевой пузырь

Мужчина пролежал на полу камеры всю ночь, но врачам удалось его спасти.

Инцидент произошел в феврале 2016 года в отделе полиции №8. Туда сотрудники вневедомственной охраны привезли пьяного мужчину, который нервно ходил по кругу и не отвечал на вопросы. Его поведение вывело из себя дежурного полицейского – 26-летний сержант вывел задержанного в тамбур и ударил в пах коленом. Задержанный упал и пролежал там до утра, когда ему все же вызвали «скорую помощь». Как сообщает «Вечерний Омск» со ссылкой на следственный отдел по Советскому округу СУ СКР, мужчину доставили в больницу.

При осмотре медики БСМП-1 обнаружили у него разрыв мочевого пузыря. Вследствие экстренной операции ему удалось спасти жизнь. А вот полицейский не признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «Причинение тяжкого вреда здоровью». Его не уволили из органов, а лишь отстранили от службы на время следствия. Сейчас расследование окончено, а дело передано в суд.

Факт противоправных действий был выявлен сотрудниками ОРЧ собственной безопасности УМВД России по Омской области. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
Виктор08.12.2016 08:03:26
Как не уволен? Таким телам не место в органах!
36
2
вита08.12.2016 08:06:27
*Урод! Вот такой у нас отбор в полицию, все отрепье туда идет!
3
1
глас08.12.2016 08:08:27
Вот,такие маньяки в основном сейчас в полиции.Сразу народу стало понятно переименование милиции в полицию.При Николашке одно только кровавое воскресенье,чего стоило народу.Вот сейчас и набирают держиморд в полицию.
19
0
:::::08.12.2016 08:27:17
Сержанта давно нужно самого в камеру и чтобы несколько лет он подумал , что совершил!
20
2
Ося Бендер.08.12.2016 08:53:23
Вита
В ментовку, в рядовой состав, идут ущербные люди которым когда то в детстве доставалось хороших люлей, а при погонах ему никто сдачи дать не может.Вот такое в РФ законодательство.
2
10
Все путем08.12.2016 09:04:04
Презумпция невиновности
Пусть докажут, что сережка это сделал
20
1
Олеся08.12.2016 09:28:21
Если пьяный - так и бить его охота ? Руки-ноги чешутся ?Запросто покалечить могут.Это в 26 лет он ,,нервный",а в 30 что с ним будет ?Уволить как профнепригодного,посадить на год-другой,чтоб остыл.Это власть,между прочим, которой еще и сопротивление нельзя оказывать по закону,а тут такой беспредел.Я там,где дискредитация закона -самое строгое наказание бы ввела.Иначе страшно жить.
7
1
Весело живем08.12.2016 09:31:46
Чиновники через одного воруют..., милиция калечит...
Вот жизнь весёлая настала...
8
3
кот08.12.2016 11:23:14
сидел в черлаке поймали по пьяни сутки в туалет не пускали в ментовку идут те кого в дестве чмырили
2
1
Константиныч08.12.2016 12:24:31
Их, наверное, в органах учат, как хорошо бить, чтобы не до смерти, но уж наверняка калекой сделать.
0
0
Диманыч08.12.2016 12:27:21
ну наверное не просто уволен? А еще и по статье пойдет на срок, тяжкое все таки..
ну бухой, ну идиот, это не повод бить. Нервишки лечить надо.
1
0
Бывший Омич08.12.2016 14:06:39
Урод во всех смыслах!
0
0
сим08.12.2016 14:18:04
Это ужас какой-то, людей калечат, избивают и все при исполнении! Такие факты, омичи стали получать с завидной регулярностью, получается что наверное Москва должна навести порядок.
0
0
ЧетыреС08.12.2016 14:35:33
Таких дураков надо из полиции гнать поганой метлой и в тюрячку сажать. Кто же так бьет? Надо аккуратно и через мокрое полотенце, чтобы синяков не было.
1
3
читатель08.12.2016 15:38:32
Все вы (комментирующие) на мой взгляд обиженные и ущемленные. Из за таких как вы полиция бездействует, люди приходят с бедой их обижают, а полиция с жуликами извините простите идите домой, и не какого порядка. (а то я смотрю полиция только святых бухариков и наркоманов обижает, хоть раз бы написали, что спортсмена или бизнесмена)По мне так что наркоманов что бухариков вообще в расход, и семье и обществу лучше, глядишь и здаровая нация бы развивалась.
4
1
читатель08.12.2016 15:41:22
А то в России из полиции каких то нянек делают, здесь амереканцы молодцы пристрелили и все.
1
0
Саргатский цирюльник08.12.2016 16:17:52
А что молчит пресса про происшествие в Саргатском. Когда сотрудник полиции в июле этого года увёз задержанного на кладбище избил его там. И до сих пор этого задержанного не нашли?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич