Новости. Омск

5 списанных трамваев из Москвы, наконец, начинают транспортировать в Омск

В наш город вагоны ориентировочно привезут к концу недели.

Растянувшаяся на полгода эпопея с доставкой списанных столичных трамваев подходит к концу. Как сообщалось, Омску обещали 5 вагонов, которые разрешил безвозмездно забрать столичный мэр Сергей Собянин.

Как рассказал порталу НГС55 директор МП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун, документы на безвозмездную передачу трамваев из Москвы для Омска были подписаны, согласованы и на этой неделе в столицу выехало 5 фур. Три из них уже приехали в депо Москвы. Там уже началась погрузка электротранспорта. 

«Еще две фуры где-то задержались. В понедельник машины выедут из Москвы в Омск», – рассказал Ткалун. По его словам, трамваи поступят в Омск ориентировочно к концу недели и работники омского депо начнут их осматривать, а при необходимости – ремонтировать и приводить в порядок. 

На перевозку 5 вагонов из бюджета предприятия потратили около 400 тыс. руб. Отметим, что железнодорожники за ту же услугу перевозки трамваев запросили около 2,5 млн руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Антипин08.12.2016 20:10:10
Очень хорошо.
5
0
Илья08.12.2016 20:22:17
Давайте давайте тащите весь этот хлам, мы Вам ноги целовать будем за подарки с царского плеча
11
1
омич08.12.2016 20:22:40
Позор. Во времена СССР снабжение Омска, Киева, Риги не чем не отличалось, всюду были одинаковые трамваи, одинаковая мебель, обувь и колбаса. А сейчас устроили города Первого и Второго сорта.
13
0
Позорище!!!08.12.2016 21:51:47
Ничо - ничо..., это только первый раз стыдно побираться и чьи то обноски донашивать..., а потом привыкнем...
Да..., доруководились местные вожачки..., довели Омск до ручки...
Вот так Омск из города трудовой славы превращается в посёлок-поберушку!
Вот позорище то!!! Столько предприятий было - всё разворовали!!!
В Москве за воровство чиновникам уже начинают давать сроки до 20 лет, а у нас все кругом свои - садить никого нельзя...
И ещё спрашивают: Почему вы уезжаете из Омска?
Да потому, что надоело уже на эти рожи воровские смотреть!!!
1
0
Антипетух08.12.2016 22:23:01
Везти такой груз фурами по "дороге смерти", да ещё зимой довольно опасно. И что железнодорожники такие жадные?
5
1
Я08.12.2016 23:01:42
Возрадуйтесь холопы, бары кофтан доносить дали! А не осталась ли у батюшки недоеденных колбас для сирых родственников?
2
0
admin09.12.2016 00:07:48
И раньше Москва была лучше всех обеспечена, а сейчас есть города Москва, Санкт-Петербург, пригород Казань, курорт Сочи, все остальное - это деревня.
Разница между столицами и всей остальной страной катастрофическая.
Можно попросить списание полёты метростроя, списание вагоны и списан ныне работников метрополитена и построить задолбавшее уже всех Омичей и всех, кто с ними общается, метро.
Аналогично поступить и с другими недостроями, как назло сконцентрированое на Левом берегу.
Кстати, списаный мэр Лужков - тоже сойдёт Омску, может, наконец, в городе тогда появятся тротуары, бордюры и вся остальная отрибутика урбанизации
0
0
admin09.12.2016 00:10:10
sorry за орфографию, Т9
0
0
think09.12.2016 09:23:58
За перевозку, согласно сайта госзакупок, заплатили 326 тысяч за 1 вагон с НДС.
1
2
киви09.12.2016 09:39:09
Быстрее было им своим ходом догромыхать, за полгода-то.)))
А петушиться нечего, техника еще годная, не до жиру.
0
0
омич 309.12.2016 09:44:48
ну да вагонов 7-8 надо
0
0
Владимирович09.12.2016 10:20:06
"...начнут их осматривать". как металлолом 5 трамваев будут стоить 500 тыс. руб. осматривай, не осматривай...
1
2
Dmitry09.12.2016 10:27:57
Все комментаторы покупают новые машины в салоне и только так?
5
0
Олег09.12.2016 12:01:18
Москвичам нельзя на таких трамваях ездить , а нам Омичам можно , что за наглость "бери боже что нам не гоже". А бабло выкачивают с Омска будь здоров. Может пора закрыть Москве кормушку и ездить после чего будете на новых а не на хламе.
1
1
надежда09.12.2016 15:27:57
а зачем нам списанные вагоны? Омичей уже по всем пунктам списали?
2
0
Правдоруб09.12.2016 15:33:10
На тебе боже что нам негоже. Не забудьте баннеры Единой России повесить.
0
0
....31.05.2017 16:39:27
Предлагаю еще туалеты пластиковые б/у попросить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич