Новости. Омск

Станислав Сумароков: «Пусть создаёт свою газету и там руководит»

Начальник Главного Управления Информационной политики области прокомментировал ситуацию вокруг увольнения редактора районной газеты.

– Открытое письмо сотрудников «Нашей Иртышской Правды» я могу прокомментировать так: все кадровые решения были приняты, исходя из соответствия сотрудников новым компетенциям, их способности решать задачи, которые я сейчас ставлю. Это не какое-то спонтанное действие.

Кстати, попытка вынести этот конфликт в публичное пространство лишь подтверждает правильность моего решения. Да, письмо подписано коллективом, но вы же знаете, как это в таких случаях бывает, всегда есть инициатор. Именно поэтому весь коллектив газеты, кроме главного редактора, я пригласил к себе на беседу. Обсудим планы дальнейшего взаимодействия, ну а если они откажутся... что ж, хорошие специалисты, работу себе найдут.

Самой госпоже Острой могу предложить создать свою газету и руководить там. «Наша Иртышская Правда» – это государственное издание, потому оно должно адекватно отражать реальную обстановку. Я уже говорил, что против «лакирования действительности», но нельзя всё рисовать чёрным, есть ведь и другие краски. Людям требуются положительные ориентиры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
ТОР09.12.2016 10:21:58
Правильно. Есть руководитель, а есть подчиненный.
10
2
Татьяна09.12.2016 10:31:50
С Острой - это показательная порка, чтоб редакции остальных районок были покорными. Но покорными им недолго осталось быть, грядет же оптимизация. И про Сумарокова: пора бы его в утиль, не вывозит чувак, хотя и тужится.
18
1
Профи09.12.2016 10:35:00
В том то и дело, что она создаст свою газету и коллектив за неё проголосовал. А вы, Станислав Валерьевич, никогда ничего подобного не делали. Никогда не создавали газету, не объединяли вокруг себя людей, никогда не были замечены в профессионализме! Пришли смешно и уйдете в безвестность, только нехорошая слава, как запах останется, да и та потом развеется!
0
2
глеб09.12.2016 10:36:47
Заколебали вы уже колхозники со своей правдой тем более иртышской. На минуту славы штоле попали?
4
0
?09.12.2016 10:37:38
Интересно бы узнать, а вот сам г-н С какое такое печатное издание в своей жизни делал? Или работал может быть в СМИ и представляет эту кухню? Вроде нет. В общем был прессеком-прессеком и остался - нафиг его взяли, ума не приложу.
5
5
глеб09.12.2016 10:38:20
Зaкoлeбaли вы уже колхозники со своей правдой тем более иртышской. На минуту славы штоле попали?
6
0
Коллектив09.12.2016 10:45:28
"Именно поэтому весь коллектив газеты, кроме главного редактора, я пригласил к себе на беседу". Оп-па!! А коллектив-то никто никуда не приглашал пока. Поздравляем, соврамши!
7
0
Ося09.12.2016 10:49:28
А это талант, я считаю. В должности три месяца а скандалов уже вагон. Он сам то понимает что его используют что бы таскать каштаны из огня а потом "прислушаться к мнению журналистского сообщества" и нафиг с пляжа?
12
2
Татьяна09.12.2016 11:33:30
Я вот тут погуглила, что такое есть Сумароков. А он, оказывается, Профессионал с большой, жирной буквы П. Он на сайте "Отзовик" писал отзывы и уверял разъяренного клиента, что недостатки в работе компании Ростелеком - это происки конкурентов. Надо ли говорить, что текст написан гениально! Вот избранные цитаты: "предследуют только негативные функции", "я уже не впервые сталкиваюсь с происками конкурентом". Сумароков, я ваш кумир! Пешите исчо! Для желающих насладиться творчеством Станислава Валерьевича: вбивайте в поисковик его фамилию + ростелеком - и получайте эстетическое удовольствие. Не благодарите за то, что я дарю вам такую радость, как знакомство с творчеством г-на Сумарокова. Это от чистого сердца!!!
4
0
ХМ09.12.2016 11:44:01
От одного вида ясно, что пренеприятнейший тип. Не с того начал. А что касается ростелекомовских его делишек (отзывы коллег свидетельствуют), то вообще странно, что губернатор таких людей берет в свою честнейшую команд)))
2
0
:::::09.12.2016 11:53:56
Все правильно сказано, а то последнее время корреспонденты выполняют заказы не понимая о чем пишут ,такое ощущение, что это она услышала у подъезда, не соблюдая ни каких приличий и законов!
7
0
как-то так09.12.2016 12:15:32
По аналогии, начальнику Главного Управления Информационной политики области следует создать своё управление и пусть там сам и руководит.
2
0
09.12.2016 12:18:41
По внешнему виду,чиновник перевёртыш.Какова власть и таковы чиновники.
0
3
А09.12.2016 12:20:08
Да зачем нужны эти газеты? Все давно уже в интернете.
3
0
Татьяна В09.12.2016 13:27:55
Кошмар!!!А как же свобода слова...или в районных газетах только про надои нужно писать, чтобы их никто не читал никогда
5
0
Виктор09.12.2016 13:57:17
Кто такой этот г-н Сумароков?
И почему молчит С.С. Сусликов?
Поставьте, пожалуйста, данного г-на Сумарокова на место!
И, конечно, губернатору негоже назначать таких "профессионалов" на такие должности в правительстве Омской области!
10
2
Сельчанин09.12.2016 14:36:11
КУДА смотрит правительство почему какой то залетный чинуш распоряжается и закрывает районные газеты которые открывались еще до войны и вдруг оказались не нужны....эти газеты еще держатся на старых редакторах, попробуйте кого нибудь из молодых туда поставить или думаете что из Омска кто нибудь поедет туда работать хах)Короче добьют последнее что есть и все пустят на содержание 12 канала который на--никому не нужен с его примитивным вещанием и передачами в которых двух слов связать не могут!!!!!!!!!! В районах люди хоть привыкли свои газеты читать областные никому в селе не нужны.!!!
2
0
Все путем09.12.2016 14:51:50
Красавчик
Эта красотка как минимум иностранный агент, а может и на разведку рабоать
Сегодня ты не лойалаен власти, а завтра?
1
0
сос09.12.2016 15:30:31
В вашем регионе чиновничиий беспредел наверно известен всем.Зачистку уже пора проводить.
4
0
!!!09.12.2016 18:55:03
Сумарокова отправить в Б-Уки редактором. Пусть там проявит себя, покажет какой должна быть районная газета!
2
1
Цивильный серюльник09.12.2016 19:29:58
В районных редакциях штат 5-6 человек,а в управление наверное не меньше сотни, и зарплаты в управлении намного выше. Так где тут надо сокращать, увольнять?
3
0
Цивильный серюльник09.12.2016 19:31:45
гнать этого Сумракова вместе с Малькевичем. Тот студии районные потерял, а это на газеты покушается.
0
2
Начальник города09.12.2016 19:36:35
Браво Сумароков!!!
4
0
Сергей Павлович Денисенко09.12.2016 19:52:42
...Читаю - и больно АУкается в памяти увольнение Серёжи Мальгавко, редактора прекрасной и правдивой газеты "Тарское Прииртышье"... Т.н. "вынужденное увольнение"... И вспоминается вся возникшая тогда ситуация из цикла "Художник и Власть" (или по-другому: "Правда и Конъюнктура")...
"Скучно жить на этом свете, господа!.." (Н.В. Гоголь).
5
0
45609.12.2016 20:08:04
Хороший специалист найдет работу. Журналистка лет под 50 в сельской местности найдет?сколько кстати им, которых уволят? Видимо, острая хотя и неоднозначная газетка где то имеет спрос. Так какого рожна еще? Кому плохо? Человек делает дело, сельчане жаловались на неинтересные желтые материалы?вы завтра другого из кармана выиащите? Можно поставить болванчика, конечно, пусть пишет "как нада". Газету можно сдать в утиль.
2
0
Комбайнер Потапов09.12.2016 22:09:48
Вы в деревне-то когда последний раз были? У бабушки на каникулах после второго класса? Думайте, сударь, прежде чем что-то говорить.
1
0
Костя10.12.2016 01:41:58
Блин где таких чудиков комп выискивает.
5
1
Лихачев10.12.2016 02:56:08
Не согласен с гостем с ником ХМ. Г-н Сумароков прикольный. Мне нравится. Он хоть на чиновника внешне похож. И вообще о чем бы писали, если бы не его художества. То Омскую правду предложит фактически закрыть, то редакторов выгонит. Сейчас в ходе оптимизации еще чего придумают. Ясно, его выгонят достаточно скоро - нужно же будет эту оптимизацию на кого-то свалить. И единственный г-н Денисенко вспомнил о Мальгавко. Я вот когда это произошло, сразу вспомнил. Одну газету угробили в Таре, теперь вторую.
4
0
Капа10.12.2016 11:36:33
Кому не понятно почему именно этих редакторов газет. Об" ясняю, не опубликовали материал, необходимый некоторым господам. Три редактора одного округа враз перестали быть ......стыдно очень господин начальник
4
0
Георгий Бородянский10.12.2016 19:14:07
После отмены выборов районных глав они будут назначаться вышестоящей властью, соответственно критика их исключается.Также будет и в Омске, и в других городах с назначением сити-менеджера - при выдаче аккредитаций журналистов на заседания мэрии и ГС журналистов будут проверять на лояльность.Местное самоуправление - "народная власть" окончательно отделилась от простых граждан. Право голоса у них отнято по всей стране - по инициативе того, к кому журналисты Иртышской правды обращаются за помощью. И Назаров тут ничего не изменит - у него таких полномочий нет. Губернаторы - не политические фигуры, их сажают одного за одним, давая понять остальным, что с ними будет, если начнут устанавливать на местах свои правила: позволительно такое только главе одного северо-кавказского региона.Остальным запрещено пиариться, в т.ч высказывать свое мнение, например о "преодолении пропасти между властью и населением" (если помните, Назаров с этого начинал) под страхом уголовной ответственности. Разрешено пиариться только одному правителю, точнее двои - так примерно и было в советские времена: один генсекретарь, остальные - функционеры, я, к примеру, за 25 лет ни разу не видел на телеэкране Манякина
2
0
Коллега11.12.2016 10:58:35
Все правильно, только журналисты "иртышской" не за помощью обращались, а констатировали факт, а общество должно делать выводы и принимать меры, если хоть немного живо!Мы работали честно и сохраняем эту честность до конца!
4
0
Георгий Бородянский11.12.2016 11:47:01
Коллега

Очень точно - тут вся надежда только на общество. К отмене выборов оно отнеслось равнодушно и теперь удивляется, но из нее автоматически следовала и отмена гласности. Критика назначенцев ставит под сомнение "реформу" местного самоуправления, то есть фактически его ликвидацию, а это уже вмешательство в политику государства, и этого районным СМИ никто не позволит.Если бы подало голос общество, то резонанс мог бы выйти большой (его бы, наверное, поддержала КПРФ, которая выступала против отмены выборов), и это заставило бы тех, кто там наверху почесаться.
3
0
Из числа заинтересованных11.12.2016 13:43:49
Я бы дал совет В.И Назарову: пусть Е.Острая ( как рекомендует Сумароков) создаст в районе другую газету. А Сумарокова послать главным редактором Большереченской районной газеты. Вот он и покажет,какой сегодня должна быть районка.
0
0
Журналист11.12.2016 19:43:29
Создать в районе частную газету проблем нет. Пример - Мальгавк4о ав Таре. И, если Мальгавко не конфликтовал с адм города, газета бы и сегодня существовала. Флаг в руки г-же Острой. Будет две газеты....
2
0
омич 311.12.2016 21:36:09
Согласно закона о СМИ, любая группа граждан может учредить свою газету. Пусть создают газету, если она будет интересной и объективно информировать своих читателей о событиях, имеющиеся проблемах и путей решения их, газета будет читаемая и тираж её будет подниматься. Так что, вперёд господа журналисты.
1
0
тута12.12.2016 09:04:32
Минута славы для безграмотных и спесивых. Хоть тут со своим письмом засветились. Че Сумврокова склонять. Он тока пришел. И оскорблять его не надо. Правильно делает. Впаливать правительственные и бюджетные деньги на фигню хватимт. Пусть свою газетку делают на свои деньги
1
0
деревня12.12.2016 10:41:42
Георгию Бородянскому. Георгий, ваши аналитические способности выше всяких похвал и не вызывают сомнения, но сдается, что здесь Вы сильно пережимаете. Мне кажется, что вся эта кутерьма носит локальный, точнее региональный, характер и вертится вокруг перераспределения бюджетных средств на СМИ - слишком очевидны нелепицы и натяжки в действиях чиновников.
1
0
правдоруб13.12.2016 11:54:16
При чем тут перераспределение средств и публичная порка. Че газета кримина-экспресс или семейный вестник про кланы Анашкиных-Острых. тХватимт переть туда все свои дрязги и антипатии. Ненавидишь всех, ненавидб в другом месте.
1
1
истец13.12.2016 11:56:29
Правильно Сумароков начал. Пусть идет мадам и доказывает какая она умная и независимая не в правительственных СМИ.
1
1
и вот13.12.2016 16:42:37
Молодец Станислав Валерьевич. Зрит в корень. Сделал то, чего другие боялись. Прощай Евгения. Могет ждет тебя штат Калифорния.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич