Новости. Омск

Екатерина Спехова: «Перед тем, как обвинять детские сады, надо задуматься: а где вы были с ребенком?»

Узнав о том, что в омских детских садах зарегистрировали кишечную инфекцию, родители запаниковали. Директор департамента образования заявила, что винить одни лишь дошкольные учреждения не стоит.

– Я бы хотела обратиться к мамам. Перед тем, как высказывать какие-то обвинительные речи в сторону дошкольных либо школьных образовательных учреждений, необходимо задуматься: а где вы были с ребенком? Ведь мы посещаем не только детский сад. Мы приходим в какие-то игровые комнаты, где никто не проверяет санитарные книжки у тех людей, которые там работают, где никто не знает, насколько обрабатываются те горочки, лазалки, прыгалки, батуты, на которых находятся наши дети.

Конечно, сообщить в дошкольное учреждение родители обязаны, и то, что родители обращаются в медицинское учреждение, это тоже очень хорошо, потому что мы своевременно можем принять меры и предотвратить вспышку заболеваемости. Но ребенок утром завтракает дома, вечером ужинает дома... Тем не менее с себя мы тоже не снимаем никакой ответственности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Справедливый перец09.12.2016 13:56:33
Госпожам Касьяновой и Спеховой не мешало бы чаще прочитывать ПОЛОЖЕНИЕ "О департаменте образования Администрации города Омска" от 29 июня 2011 г. № 413.
16
2
сан09.12.2016 14:12:05
А когда вашим заведующим выносят судебные решения о том, что заведующая детского сада не исполняет решения роспотребнадзора по обработке игрушек дезсредствами и при этом эта же заведующая ведет себя агрессивно на суде и приносит липовые заключения экспертизы, не весь от какого числа и оплачивает это из средств, предназначенных на питание детей, вы этим интересуетесь? это всё в 96 саду!
4
0
автоледи09.12.2016 14:22:50
Если Спехова признает эпидемию, ей придется уйти в отставку. Оно ей надо сейчас?Её главная задача - пока сидеть..А уж работать - там как придется.
2
0
Сану09.12.2016 14:23:26
Так вот откуда в этом саду постоянные инфекции! " экономим" на здоровьи детей!
1
0
Виктор09.12.2016 14:36:56
Вирусная кишечная инфекция действительно гуляет по городу. У меня четверо родственников переболели, двое из них дети. В садике детям очень легко подхватить инфекцию друг от друга.
13
0
5509.12.2016 14:44:41
Всё Спеховой родители виноваты! Денег нет - родители виноваты, в детских садах антисанитария тоже родители и дети виноваты! А вы для кого работаете? Вы выполняете указания и послания Президента? Вы слуги народа, а не своего кошелька и своих подчинённых!
9
0
Глеб (адвокат)09.12.2016 16:13:15
Такон ощущение, когда ее слушаешь, что это илюша дубин переоделся в женское..

Будем надеяться она в ближайшее время займет заслуженное место рядом с бывшим ( а бывшим ли? ) подельником..
11
0
konst09.12.2016 19:32:23
Ей бы колхозным детсадом управлять, а не в департаменте командовать...
1
1
11111.12.2016 11:59:15
Круто про Президента:) А Вы их выполняете и какие?
4
0
А11.12.2016 17:24:10
Завтракают дети в садике.
Как она может этого не знать.
4
0
Мира12.12.2016 00:48:10
Вы с себя не снимаете никакой ответственности, ну что врёте! Над ребёнком моей коллеги, двухлетним, год назад издевалась "воспитатель" и не над ним одним, била по попке, крутила губы, чтоб не ревел, заведено уголовное дело, вы всяко знаете об этом! И что было сделано Вами? Заведующая детским садом 96 знала об этом, скрывала это страшное преступление! Мало того, пишет объяснения, что этого не было! Она встала на защиту этой ! Тут выясняется, что она её родственница! Вы и ваша эта заведующая нарушаете все законы, и правовые и человеческие и божьи!
4
0
А12.12.2016 09:40:59
Офигеть!!! Это как можно малышей калечить!!! Где этот 96 садик находится? Почему на 1 канал не обращаетесь? Подымайте общественность!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич