Новости. Омск

В Омске машина «Яндекс.Такси» сложилась пополам, попав в ДТП на мосту

Фото: «Омск Live ЧП»

Омичи предлагают переименовать эту службу в «Экстрим-такси».

Очередное ДТП с участием машины «Яндекс.Такси» произошло в ночь с 10 на 11 декабря. О случившемся свидетели аварии рассказали в соцсетях.

«Яндекс такси мост в нефтяниках», – лаконично сообщил анонимный пользователь, сопроводив пост фотографией с места происшествия. (орфография и пунктуация сохранены)

Как рассказали очевидцы, в машине был только водитель, и он остался цел. А вот машина после столкновения со столбом оказалась изрядно повреждена, почти сложившись пополам.

В комментариях омичи отметили, что автомобили «Яндекс. Такси» попадают в ДТП чрезвычайно часто и предположили, что дело в очень длинных сменах: водители вынуждены работать по 12 часов.

Некоторые горожане решили, что стремление полихачить – специфическая черта водителей этой службы такси.

«Этот Яндекс уже пора переименовать в Экстрим-такси. Можно и тариф тогда повысить, для любителей пощекотать себе нервы. Тоже не раз наблюдал их неадекватное поведение. Те же Ларгусы с Юниса в ДТП были замечены намного реже», – написал в группе «Омск Live ЧП» пользователь Артем Омский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
Сергей11.12.2016 11:58:29
не по 12, а по 24 часа. Как можно без приключений отпахать сутки, при этом перевозя людей???
8
1
admin11.12.2016 12:12:16
водители в яндекс работают 24 часа!
Люди вынуждены работать в таких скотских условиях, что бы хоть как -то выжить в реалиях новой России.
3
0
Ну, как то так...11.12.2016 12:58:51
"водители в яндекс работают 24 часа!"

Зимой, на омских направлениях, такси, сутками - это идиотизм!
3
4
Конь в законе11.12.2016 13:32:55
Нужен закон, запрещающий частникам подрабатывать в такси.
Нужно обязательное лицензирование и жесткий контроль со стороны налоговой.
И прочее.
Подумаю...
2
1
Ммм11.12.2016 13:41:43
Сам подрабатываю в такси, выхожу только в часы пик. Больше четырех часов за рулем - в сон клонит.
2
3
Конь в законе11.12.2016 17:19:03
Можно просто адаптировать систему из Нью-Йорка. Хочешь заниматься извозом - покупай спец. машину, лицензию (к примеру, 1000 000 р. за такую сроком на 10 лет) и т.д.
А сейчас куда не плюнь - везде частники, которые не платят налогов
1
1
11311.12.2016 17:23:00
Частенько замечал за водителями Яндекс-такси опасное вождение.У них даже телефон написан,куда можно сообщить о нарушении ими ПДД,только есть ли смысл?
1
0
admin11.12.2016 18:37:54
в NY такси муницапальное.
у нас такси - это:"девочки, я подработаю" - "ок". А кто вышел на работу, в каком состоянии водитель и транспортное средство, ни кто и не проверял. Исполнительной власти на это плевать (как в прочем и на многое другое).
Тут появляется подобие таксопарка - Яндекс такси (название юр. лица неизвестно), стандартные машины таксопарка, водители под контролем. Но смена в 24 часа!да, и зп в 17-20 тыс. рублей просто из 2005 года. вот и результат!
Вряд ли продержатся долго и будет опять :"Девчонки, я вышел. ..."
1
0
Местный11.12.2016 19:16:06
Машина с базы на ул. Челюскинцев. Нормальных,адекватных водителей в этой конторе нет. При пересменке мат, перемат. Был очевидцем разговора как водитель после 3 литров пива через 4 часа пришел на смену. Был допущен или нет не знаю. После этого случая удалил приложение яндекс-такси.
7
1
Андрей11.12.2016 22:43:35
ого, омск с нью-йорком сравнивают! уровень!))
в яндекс такси хоть машины новые, а не ведра, что в юнисе, лидере, убере и прочиъ геттах. все таксисты обычно на 3-4 программах сидят. так что это просто совпадение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич