Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области создан Резервный фонд

26-01-2012 13:26:52
В Омской области из бюджетных остатков прошлого года будет создан Резервный фонд, решили сегодня депутаты Законодательного Собрания Омской области.
Законопроект о создании Резервного фонда Омской области принят сразу в двух чтениях. Резервный фонд создается на случай «колебаний» финансово-экономической ситуации и непредвиденных обстоятельств, которые могут потребовать выделения дополнительных средств на исполнение отдельных расходных обязательств, если на них не хватает бюджетных денег. Как отметила министр финансов Омской области Рита Фомина, наличие такого фонда позволит привлекать на эти цели федеральные средства: регион будет вправе обратиться за помощью в минфин РФ, чтобы получить дотации из федерального бюджета. Источником наполнения Резервного фонда являются бюджетные остатки предыдущего года, не имеющие целевого назначения. Как сообщила Фомина, по результатам исполнения бюджета 2011 года этот остаток составляет 214 млн. рублей. Неприкосновенный финансовый запас послужит региону своеобразной подстраховкой, подушкой безопасности на непредвиденный случай. Средства нового фонда согласно принятому закону могут в случае необходимости направляться на зарплату бюджетникам, субсидии и субвенции местным бюджетам, бюджетным и автономным учреждениям Омской области, а также на исполнение публичных нормативных обязательств, сообщило облправительство.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru