Новости. Омск

Идущие в Горсовет сторонники Полежаева назвались «Омской весной»

 Кандидаты  в Горсовет от двух групп власти окончательно разделились: в ответ на движение сторонников экс-мэра Виктора Шрейдера «Омская инициатива» ставленники губернатора Леонида Полежаева сегодня объединились под  новым брендом - «Омская весна», сообщает «БК55».
Сегодня официально будет заявлено о создании нового объединения «конструктивных сил «Омская весна», которое «под лозунгом «Омская весна. Энергия Перемен» собирается в гордуму. Программное заявление они начали с упреков в адрес остающейся в мэрии команды Шрейдера: «Люди, которые стоят во главе Омска, сегодня демонстрируют полную несостоятельность как управленцы и хозяйственники. Омску нужна новая команда профессионалов, которая не будет рвать город на части, а даст ему толчок к развитию, решит его проблемы и сделает Омск современным и чистым, комфортным и удобным для жизни». Себя они называют как раз такими - «специалистами номер один в своем деле».
В состав инициативной группы «Омская весна» вошли считающиеся проводниками линии Полежаева кандидаты в депутаты Горсовета - члены партии «Единая Россия» и беспартийные: Василий Мамонтов, Юрий Федотов, Игорь Погребняк и др. Как уточняется, новое объединение поддержано региональным отделением политической партии «Единая Россия».
В понедельник сподвижники экс-мэра Виктора Шрейдера из движения «Омская инициатива» в свою очередь обвинили областные власти в создании помех развитию города. Выборы в Горсовет в этой связи они назвали «последним рубежом обороны», заявили, что «есть риск, что федеральные средства на подготовку Омска к 300-летию попросту не дойдут до городского бюджета. Их могут под разными предлогами заблокировать в региональной казне, шантажируя и унижая омичей»: «Главной причиной низкой бюджетной обеспеченности Омска является политика правительства Омской области в финансовой сфере, которая направлена на то, чтобы ослабить городское самоуправление, лишить жителей города права и возможности контролировать через выборного главу города и сильный городской Совет создаваемые ими же финансовые ресурсы».
Выборы в Горсовет пройдут 4 марта 2012 года.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пектусин27.01.2012 10:55:38
Есть такой блатнячок: "Запахло весной"! От "Единой России" воняет тухлятиной. Не надо ассоциировать зловонную партию с весенней свежестью, которую каждый помнит с детства.
0
0
V.Sokol27.01.2012 11:27:32
...о какой такой "омской весне" может говорить господин Мамонтов В.В.? Человек, который показал, что для него нет принципов в политике (роль "флюгера" он исполняет хорошо); руководитель, от которого уходят профессионалы и в руководимом учреждении царит хаос и разруха... Что он хорошего на поприще депутата прошлого созыва сотворил, кроме "коврово-подковёрных" игрищ?...Господа! Куда мы катимся? Кто нами пытается управлять? Люди, которые преследуют исключительно личные интересы и амбиции.....Ну не можетбыть успешным политик, если на основном его месте работы разруха, и "конь не валялся".....
0
0
Паника27.01.2012 13:13:09
А причем здесь Полежаев и Шрейдер? Они что в Горсовет баллотируются? Что за серые кардиналы? Отдельные люди пытаются креативно пройти в Горсовет. Пусть стараются, люди же должны видеть, кто рвется к власти, пусть порказывают, насколько они способны к действиям и смогут ли Омск сделать современным, чистым, комфортным и удобным для жизни.
0
0
Варвара27.01.2012 13:23:28
Неужели что-то новое придумали. Посмотрим, что за энергия перемен. Не под красным же вламенем шагать снова
0
0
МариЯ27.01.2012 13:30:31
А действительно так хочется весны во всех смыслах. мне нравится название. Особенно актуально, когда на выходных передают 40-градусные морозы. Пусть попробуют согреть омичей креативными идеями
0
0
Запутался27.01.2012 13:47:28
А у Омской инициативы какой лозунг?
0
0
Валидол27.01.2012 13:53:28
"Причем здесь Полежаев и Шрейдер"? Зачем Полежаева приплели - я не знаю. Может, чтобы рейтинг новости поднять.Вообще он вроде должен отвечать за выборы президента только. А вот что Шрейдер хочет сохранить свое влияние в городе - известно давно.Вот и вся причина. Может, даже мечтает снова вернуться в кресло большого начальника.
0
0
аспирин27.01.2012 15:14:35
Полежаев не причем?????????????????? Да без него в Омской области петух на курицу не запрыгнет, а здесь выборы в горсовет и мэра. Полежаевв напоследок устроит омичам "сумачечую весну". Такой дембельский аккордик, чтобы совсем задушить город.
0
0
Сергей27.01.2012 15:38:33
Ой, я в последнее время не понимаю вообще, где нахожусь. Как не почитаешь омские сми - везде шпионы, разведка, заговоры. Пишите что хотите, я предпочитаю думать, что в депутатх проснулась сознательность и они реально устали от своей бездеятельности. Пусть открыто заявляют о своей позиции, программе. весна это или зима. главное, не название. в одном я согласен - мэра надо скорее выбрать, милиооный город без хозяина оставлять не дело
0
0
Корень солодки27.01.2012 16:05:58
Пусть дальше грызутся.поскорее бы этот Шредйдер свалил в москву
0
0
Giga27.01.2012 17:55:33
Свежая струя креатива в суровую омскую действительность. Новая Дума - новые (в основном) люди. Ну, чтож, посмотрим... Запасаемся чипсами и пивом... Будет Действо...
0
0
курилка27.01.2012 17:58:28
Мышление у журналистов давно уже чёрно-белое, что бы человек не делал всё одно либо за Шрейдера либо за Полежаева, а значит с их подачи. В то что в горсовете может сформироваться самостоятельная инициативная группа, которую уже достали все эти "шпионские игры", видимо сложно просто поверить.
0
0
Водитель 00627.01.2012 18:26:44
Даже если "Омская весна" - сторонники Полежаева, ничего страшного я в этом не вижу. Мэрская стая давно уже обнаглела настолько, что готова поставить город на грань разрухи, блокируя работу Горсовета, отказываясь от исполнения своих прямых обязанностей, плюя на омичей.
0
0
Atom27.01.2012 21:01:42
Бешеные ребятки я смотрю работают в БК.. Захотел почитать независимые СМИ, посоветовали БК как самый объективный. Почитал. Чувство, будто залез в выгребную яму. Сплошные заговоры, группировки, война.. Вы кого защищаете? Мэра? Так он уже в Москве. Против губернатора выступаете? Так его полномочия скоро закончатся. Вы зачем такую грязь на простых читателей льете? Чтобы они боялись лишний раз новости открывать? Вы о другом писать попробуйте. Весна, энергия, перемены - позитивные термины. Зачем вы людям мозги в одном негативном направлении зашиваете? Порадуйтесь, что до весны всего месяц остался. Порадуйтесь, что на федеральном уровне НАШ с вами город признали успешно развивающимся, выгляните на улицу. Помогите бабушке через дорогу перейти, подарите ребенку воздушный шарик. Хватит загонять и без того депрессивных омичей в эту никому не нужную войну
0
0
Филолог27.01.2012 22:27:59
"собирается в гордуму"... Порадовало последнее слово. Не знал, что такое вообще существует.
0
0
Piramidon27.01.2012 22:47:33
Atomу
"...будто залез в выгребную яму"
Надеюсь, выбрался? Ну, так и иди с миром и "подари ребенку воздушный шарик"
0
0
Atom Pir**u27.01.2012 23:01:35
Как видишь, все еще нет. Все пытаюсь вас оттуда вытянуть. Пока безуспешно, но я упрямый. И намерен не только детям шарики дарить, но и взрослым мозги от желчи промывать
0
0
Комикс27.01.2012 23:01:40
"ставленники губернатора Леонида Полежаева сегодня объединились под новым брендом — «Омская весна», сообщает «БК55»

Вот именно, что так БК сообщает. Вы почитайте имена тех людей, которые входят в эту группу, а то БК привела только известные. Там 2\3 людей вообще беспартийные и ни разу не баллотировавшиеся. Читал сегодня где-то, что Саяпин вообще не хотел становиться депутатом, но понял, что один в поле не воин. Как всегда народ пытаются закошмарить и увидеть во всем двойное дно. Да, больше я на этот ресурс не зайду. Испортился БК, вижу, что и его не обошла стороной информационная война. Эх, а так не хотелось этого...
0
0
Броня27.01.2012 23:04:37
Не зря предыдущий комментатор упомянул о "войне". Группа, насколько я понимаю, как раз собирается прекратить вражду и направить свои силы на развитие города. Недаром подбор членов такой пестрый. И бизнесмены, и учителя, и врачи, и строители, в общем все те, кто не понаслышке знает, какие есть в городе проблемы. А что делает "инициативная группа" Шрейдера и где она вообще сейчас? Ах, да, скоро появится. Всегда ж только перед выборами появляется.
0
0
Atom27.01.2012 23:06:52
Кстати да, по теме статьи. Почему людей, которые решили придерживаться иных взглядов, чем у БК записывают чуть ли не в пациентов психбольницы? Насколько я знаю, право на выражение своей точки зрения в России еще действует. Или у нас в городе видят только одну сторону монеты? Причем реверс
0
0
Трям!27.01.2012 23:16:32
Обратите внимание,кто входит в "омскую инициативу". Полуживой Алексеев, который уже месяц от повышения давления отойти не может, Артемьев, который студенческую общагу в элитное жилье перестроил и приватизировал, кстати, на него уголовное дело завели, Макушин, который в свое время грозил вывести на улицу ветеранов афганской и чеченской войны. Нормальный состав? Да Мамонтов, который врач и Федотов, который в одиночку не боялся спорить со всей братией горсовета, вообще ангелочки по сравнению с этой группой. И кстати, какое отношение сейчас Шрейдер вообще к Омску имеет? Он же вроде депутат Госдумы теперь, разве нет?
0
0
Эммануил Гедеонович28.01.2012 00:33:38
Да я же говорю-необходим Омску сити-менеджер, который не бросит Омск в тяжелое время, а будет знать-что вот, я делаю то, то, то, и за это получаю зарплату.все просто.а Шрейдер вроде ка Омску помогать сверху хочет. Время покажет, это единственноо верный, по-моему критерий. а что касаемо весны- об этом движении еще мало что известно, и мне кажется, вряд ли уместно его называть "брендом". Если это только не ирония журналистов БК55.
0
0
V.Sokol28.01.2012 11:10:38
....Если "господа" Мамонтовы и еже с ними так обеспокоились состоянием омских больниц и школ, то что мешало им, являясь их руководителями,навести там порядок элементарный, и что мешает им сейчас отказаться от непомерно неоправданных высоких зарплат сейчас...Так сказать, на благо здравоохранения о котором они якобы так обеспокоены...только корыстные личные интересы заставили так паталогически быстро мимикрировать "господина" Мамонтова и еже с ними...Им есть что терять. Они правильно поняли "маячок от ЛКП" (когда были уволены главные врачи - оппоненты ЕР)...
0
0
Дмитрий28.01.2012 12:57:25
Все правильно. В споре рождается истина. Нельзя допускать, чтобы в Горсовете сидело абсолютное большинство промэрских депутатов. Нужно гамонизировать, тогда и процесс будет наиболее оптимален для всех
0
0
Людмила28.01.2012 17:35:36
Гордумы в Омске не существует, существует Горсовет... Сразу видно какие грамотеи писали эту статью. Совершенно не разобрались и подали проблему однобоко, как впрочем и всегда. Василий Васильевич Мамонтов врач от Бога и Юрий Федотов порядочный человек, чего не скажешь про команду Шрейдера! Я не могу поверить, что кто-то этих жалких людей еще и защищает!
0
0
V.Sokol30.01.2012 09:29:05
Людмиле......Уважаемый человек Ю.Я.Глебов в интервью газете "Ореол" сказал коротко и ёмко "...Мамонтов - предатель. Ему пообещали место замминистра в облправительстве. Ю.Федотов - последний регенерат..." Представляете, человеку заказали "мочилово" и пообещали "портфель: справишься - замминистра, не справишься - кандидат на биржу труда... Профессионализм и порядочность, мораль здесь отдыхают...Господин Мамонтов В.В. не врачом же идёт работать в Горсовет...Ни чего святого.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич