Новости. Омск

Омичи «Андрей Хабаров и партнеры» возглавили рейтинг Право.ru-300

В декабре в Москве в конференц-зале отеля The Ritz Carlton за дорогим фуршетом прошла торжественная церемония объявления итогов и награждения лидеров VII национального рейтинга юридических компаний России Право.ru-300.

Как стало известно, в самой значимой по сегодняшним неспокойным временам отрасли «Уголовное право и процесс» лидерство было присуждено омскому Адвокатскому бюро «Адвокатское партнерство Андрея Хабарова».

БК55 взял комментарий у победителя Андрея Хабарова:

– Борьба была жесткой. Например, Адвокатское бюро мэтра российской адвокатуры Генриха Павловича Падвы, с которым мы в 2015 г. разделили пальму первенства, в этом году среди победителей не оказалось.

Конкурировать с московскими и питерскими юридическими компаниями такого масштаба, как, например, АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», где только партнеров 39 человек, а офис занимает историческое четырехэтажное здание на Невском проспекте, очень непросто, но можно и нужно.
Наш успех – это одно из доказательств признания в юридическом сообществе России омской «уголовной» адвокатуры, носителем традиций которой себя считаю. Мы с партнерами не создаем репутацию омской адвокатуры, она была создана до нас тяжелым трудом старших поколений омских адвокатов. Но смею надеяться, что мы эту репутацию достойно поддерживаем.

Андрей Хабаров и его партнеры вошли в группу самых успешных юридических компаний вместе с такими известными москвичами, как Адвокатские бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», «Резник, Гагарин и Партнеры», коллегия адвокатов «Барщевский и Партнеры».

Но если для названных московских юристов это первый успех в этой отрасли, то Адвокатское партнерство Андрея Хабарова было названо лидером российского юридического рынка в четвертый раз. Надо заметить, что омичи являются победителями всех рейтингов по уголовному праву (несколько лет рейтинг по этой отрасли права не проводился). Ни одна региональная юридическая компания не добивалась такого успеха и признания со стороны своих коллег.

Для справки. Рейтинг Право.ru-300 является первым и самым масштабным исследованием юридического рынка России, который проводится при участии медиахолдинга РБК.

Ежегодно, начиная с 2010 года, в нем участвует более 300 российских и иностранных юридических компаний, работающих на юридическом рынке страны. На результаты этого рейтинга ориентируется как крупный, так и средний бизнес, который хочет получать качественные услуги, не переплачивая за бренд.

Рейтинг проводится по отдельным отраслям права, востребованным на юридическом рынке. Аудитором рейтинга является международная аудиторская компания Deloitte, специализирующаяся на оценке юридических услуг в мире. Окончательное решение о лидерах в той или иной отрасли права принимал экспертный совет, который в этом году составили главные юристы 39 банков и компаний такого уровня как ПАО «Сбербанк России», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «РОСБАНК», Nike, Siemens, МТС, «Роснано», «Интер РАО» и других.

Каждый из претендентов должен был вынести на рейтинг от пяти до десяти проектов (дел), реализованных в период с сентября 2015 по сентябрь 2016 г. и характеризующих, по мнению претендента, его работу.

Представленные проекты (дела) оценивались по большому числу критериев, основанными из которых являлись масштабность, сложность, инновационность, разнообразие, влияние на практику и оценка в СМИ.

Было в этом году и нововведение – опрос клиентов и судей о качестве проделанной претендентом работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru