Новости. Омск

«Омскинформу» очень не понравилась идея Назарова наградить «варяга» Малькевича

Директор «12-го канала» стал «Заслуженным журналистом Омской области» после всего-то двух лет работы в регионе.

Сегодня стало известно, что губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о присвоении гендиректору «12-го канала» Александру Малькевичу звания «Почётный журналист Омской области». Такой выбор выглядит достаточно неожиданно, поскольку награждённый работает в нашем регионе чуть более 2 лет. Естественно, в СМИ уже началось бурное обсуждение.

«Отметим, – пишет, например, РИА «Омск-Информ», что звание «Почетный журналист Омской области» присваивается одному-двум представителям прессы в год. До этого момента звание присваивалось только людям, которые многие годы и десятилетия трудились на благо региона. Еще больше журналистов не имеют такого звания, хотя честно отработали в регионе гораздо больше времени, чем «варяг» Малькевич».

Если вспомнить, что «12-й канал» – это полностью «казённый» ресурс, всё может встать на свои места. Наши чиновники и прочие государственные люди очень любят награждать друг друга разными знаками отличия. Можно вспомнить, например, медаль к 300-летию Омска или медаль Манякинского фонда, активно вручавшиеся в этом году представителям и горадминистрации, и облправительства.

В этом контексте почётное звание для Малькевича выглядит как очередной ценный пустячок для человека из обоймы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Петров13.12.2016 18:20:15
Просто других то нет...
1
0
113.12.2016 18:55:59
А за что ему такое звание?
2
0
мимо проходил13.12.2016 18:57:53
или просто завидно...
8
0
все видел все знаю13.12.2016 19:10:27
конечно ЗАВИДНО ведь в свое время владельцу(це) папа даже в мыслях не давал ей такого - он держал их на привязанной морковке!
20
0
Серега13.12.2016 19:58:18
Малькевич не просто варяг,он вообще случайный пассажир в омской области,закрыл отделения в районах,прибрал к рукам лифты для рекламы,разогнал профкоманду из 12-шки. Занимается чисто набиванием себе карманов,а потом когда отожмет по максимуму будет искать другой лоховской регион со слабой властью. Ловит рыбку в мутной воде.
6
0
1213.12.2016 20:07:28
Малькевича хлебом не корми, лишь бы медальон получить. Отдел кадров на две наше только и пишет ходатайство с просьбой за многочисленные заслуги наградить малькевича и приближенных
0
1
Комбайнер Потапов13.12.2016 20:17:06
Не ПОЧЕТНЫЙ, а ЗАСЛУЖЕННЫЙ журналист Омской области
8
3
врагу не сдается наш гордый "варяг"13.12.2016 21:15:06
Ну завистнице, между прочим, есть что рассказать той же прокуратуре. К примеру как усиленно из бюджета финансировался её сайт, который она возглавила, оставив высокий пост в правительстве "папы". Так что не ей как говорится мычать.
3
0
КРЫЛОВ,13.12.2016 21:38:48
За что́ же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку
1
0
Ппроолл13.12.2016 22:12:10
Потому, что он СОЗИДАТЕЛЬ, а вы разрушители, причём - ...
5
0
Лихачев14.12.2016 04:37:32
Ну что, наградили и наградили еще одной бесполезной бляшкой типа медали к 300-летию. Такое награждение просто компрометирует звание "заслуженного журналиста". Ладно бы, наградили званием "Заслуженного разместителя рекламы в лифтах нашего домоуправления" - ну, тогда заслуженно. Ничего. Заслуженный юрист с 20 ошибками уже был, переживем и заслуженного журналиста.
6
1
Лихачеву14.12.2016 09:24:40
конечно переживем, так же как мы пережили бесполезную бляшку "Александр Лихачев в программе Управдом", как люди говорят с зарплатой персонажу в сто тысяч. пережили же мы Александра Лихачева в роли БЕСПОЛЕЗНОГО советника губернатора. и если бы не это сайт так мы вааще бы забыли кто ты такой))
5
0
Избиратель14.12.2016 09:32:09
Тогда всем заслуженным журналистам Омской области необходимо просто отдать свои медали Назарову.
2
0
Избирателю14.12.2016 11:28:27
Все правильно, пусть и медальки сдаст и звания полученные при "папе"а пуще всего пусть своё ООО и сайт который создавался на бюджетные деньги отдаст БЮДЖЕТУ!
0
0
Конь14.12.2016 11:32:07
Заслужил и точка!
2
0
Избирателю14.12.2016 11:36:33
Это я конечно же про мадам "завистницу"!
1
2
Виктор14.12.2016 11:46:16
12 канал стал немного интереснее. Это точно.
Хотя, похоже, на нем много "левой", т.е. неучтенной рекламы, во всяком случае, без отметок "на правах рекламы".
Джинса или скрытая реклама, так она называется.
А, Малькевич, несомненно, такую награду заслужил. Молодец!
0
0
СДД14.12.2016 12:43:05
Я всё-таки думаю, что для того, что бы кого-то одаривать званиями "заслуженного" или "почётного", то самому "одаривателю" надо этому как-то соответствовать. А Гамбургу надо полагать присвоят звание "засуженного"?
0
0
леди Гагара14.12.2016 13:14:40
Серега верно пишет, а Лихачев - не очень. Эти погремушки могут помочь, как поплавок - не утонуть. Чем больше, тем лучше.
Пережили же мы Сердюкова - героя России, а тут така мелочь.)) Жалко, что ли.
2
2
омич14.12.2016 14:03:36
чем Малькевич хуже тех, кто уже имеет это звание? Котел развалил "Вечерку", теперь в "Четверге" беснуется,его бизнес - маршрутные газельки, классное занятие для Заслуженного журналиста! В "Омской правде" есть даже "Золотое перо" в юбке, которое давно проржавело. И чем на этом фоне хуже Малькевич? тем, что более успешен и предприимчив? Да и не сам себя он наградил: бумаги подписывает Бессонова. Вот ее и спросите.
1
0
бабка Марына14.12.2016 17:19:13
Ну завидую я ну и чё?
0
0
Тоже все знаю14.12.2016 17:42:20
Бессонова ничего не подписывала.
1
0
Комбайнер Потапов14.12.2016 22:30:20
Осталось наградить Диму Поминова. Он сначала из Вечерки все стырил, потом из Омправды. Говорят, теперь из кабинета Сумарокова не вылазит.
0
0
Лихачев15.12.2016 02:04:48
Хы-хы-хы. Задело Малькевича. Сам то прекрасно понимает, что незаслуженно звание получил. Сразу видно кто писал - человек, который недавно сюда приехал, так как не знает даже реальное название моей бывшей передачи на ГТРК "Омск" - она не "Управдом" называлась, а по-другому.
0
0
сосед16.12.2016 18:41:45
ну в никакие ворота....12 канал смотреть невозможно, целую неделю про лебедя рассказывали. И чтож такого господин Малькевич сделал для региона, что ему столько почестей и член общественной палаты и УЖЕ почетный журналист! В.И., у вас и так авторитет слабоватый, ну хотя чуточку думать то надо. Или Малькевич спринтовскую дистанцию преодолевает к более высоким вершинам
0
0
Олег17.12.2016 14:03:32
Назаров не прав. Плюнул настоящим журналистам в лицо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич