Новости. Омск
bk55.ru

Москвичей пиарщики известили, что кластеры в Омске уже построили, а метро — вот-вот поедет

27-01-2012 15:12:08
Несмотря на то что ввод в строй полипропиленового завода, метро и аэропорта в Федоровке откладывается, в центральных СМИ пиарщики областных властей опубликовали статью об Омской области, согласно которой здесь уже «запустили в работу крупнейший в стране завод по производству полипропилена, достраивают метро и новый аэропорт».
Вчера в газете «Комсомольская правда» вышла очередная статья, позитивно освещающая ситуацию в Омской области и в частности деятельность ее губернатора Леонида Полежаева «Невыдуманная Россия: Омская область». Вопреки тому что намеченный после многократных переносов на конец 2011 года запуск полипропиленового завода группы компаний «Титан» снова отложен, на этот раз - на полгода, на стройплощадке аэропорта Омск-Федоровка только сносят старые объекты, чтобы получить возможность начать строить этот аэропорт, и, наконец, сдача метрополитена запланирована лишь через несколько лет, в статье говорится, что все эти объекты либо заработали, либо их «достраивают».
Как говорится в статье, «три региональных кластера - нефтехимический, агропромышленный и деревообрабатывающий - уже запущены. На полную мощность они пока еще не раскрутились, но их якорные производства уже заработали: это завод по производству полипропилена, два крупнейших свинокомплекса по 110 тысяч голов каждый, комбикормовый завод, цепочка заводов по переработке древесины… На заработавших предприятиях уже трудятся больше тысячи человек, которые получают минимум тридцатку - их и называют в Омске «нэпманами». Однако свинокомплексы и комбикормовый завод также еще не работают.
В статье подтверждается и то, что появившийся в эфире местных электронных СМИ ролик с песней про «батю» посвящен тому же Полежаеву: «Коллеги с одной из омской радиостанции дали послушать трек, который, говорят, стал самым популярным в Омской области этим летом. «С батей нам все по плечу», - поют местные исполнители. «Батей», и это в регионе ни для кого не секрет, за глаза называют губернатора. Он находится во главе региона уже двадцать лет. Трижды его выбирал народ, а в 2007 году его переназначил на должность президент Владимир Путин. Журналисты признаются: на время песню убирали из ротации по звонку из обладминистрации - мол, слишком нескромно для губернатора-хозяйственника. Но потом ее вернули в эфир: сами люди потребовали!»
Близкий к облправительству источник пояснил «БК55», что эта статья- коллективный труд. По данным самого ресурса «КП», в омском выпуске этой статьи нет. В прошлом году в этом издании уже несколько раз выходили подобные материалы с пометкой о том, что текст размещен на правах рекламы.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru