Новости. Омск

Назаров уволил Ирину Мезенину, главного редактора «Тарского Прииртышья»

а
В группе сообщается, что Главное управление информполитики Омской области не пролонгировало контракт главного редактора «Тарского Прииртышья» Ирины Мезениной.
Новым главой издания, по некоторым данным, планируют назначить с сегодняшнего дня экс-заместителя по научной работе филиала ОмГПУ при В. Жилине Наталью Шатову, никогда не работавшую в журналистике. До настоящего времени она известна как руководитель местного исполкома «Единой России» и директор Центра педагогической карьеры города Тары.

«Такой удивительный ГУИП. Коллективу районки так и не посчитали нужным сообщить, будет ли представление нового главного редактора, когда оно будет и во сколько. Видимо, некогда было – составляют план изгнания неугодных», – поделился на своей страничке «ВКонтакте» журналист «Тарского Прииртышья» Андрей Курников.

Он же вчера в группе «Тара360º. Новости Тарского Прииртышья» опубликовал
«вести с передовой». Он уточняет, что слухи о возможной смене главного редактора «Тарского Прииртышья» пошли сразу после смены власти в районе. То есть ещё с конца прошлого года.

«По свежим разведданным, за прошедший год районное руководство было особо недовольно несколькими материалами.
1. Первой полосой от 26 ноября 2015 года. Передовица была отдана собаководам, решившим сделать первую в Таре дрессировочную площадку, а не новому главе, который вступил в должность. Материал о вступлении в должность вышел на третьей полосе.
Заголовок «Собакам выделили место» кто-то принял на свой счёт. И это не шутка.
2. Передовица от 11 февраля 2016-го. Тут всё понятно: митинг тарчан по поводу роста тарифов, красные флаги – митинг был организован КПРФ.
3. Передовица от 28 июля 2016-го. Номер, вышедший накануне Дня города. Претензия – на первой полосе какие-то развалины. Для тех. кто не в курсе: это единственный в Таре деревянный дом с мезонином, построен в конце XIX века. Состояние, близкое к аварийному.
4. И – в том же номере – опрос уехавших тарчан об отношении к малой родине и мотивах поиска лучшей жизни», – пишет корреспондент «ТП».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
омич14.12.2016 11:57:06
Журналисты местные бы давно взяли, да свою газету открыли
2
2
тар14.12.2016 12:17:55
Коррупция всё берет в свои владения.
1
0
бузон14.12.2016 12:34:55
Главное - быть эффективным менеджером. А диплом - кому он сегодня нужен?
0
0
омич14.12.2016 12:58:39
Слабо же Вам господа БКовцы было открыть филиал в Таре .бесперспективняк.
5
0
омич14.12.2016 13:44:15
вообще-то, районка существует на бюджетные деньги и учредитель вправе менять редактора. а публиковать на первой полосе инфу про собачьи площадки - это плшлятина.
помнится, ребята из Тарского прииртышья не очень-то жаловали Сергея Мальгавко и учрежденную им газету. ну вот теперь самих это коснулось.
3
3
из Тары14.12.2016 13:56:44
Правильно убрали Мезенину, не нужно было бунт открывать против Мальгавко. Они ему даже в пятки не дышали, он - спец! Они же сами проходили первую школу журналиста у Сергея Мальгавко. Шатова - вообще не камильфо, это бред сивой кобылы. И кому она известна руководитель местного исполкома «Единой России»? Это тот же Жилин ее туда и засунул. По разговорам, она как только Жилин к власти пришел все высокую должность искала, вот и нашла. Вернее, нашли. Только как работать-то будет?
3
0
анон14.12.2016 14:43:06
"Новой главой издания может стать кандидатура, далекая от журналистики"

журналисты БК55, видимо
2
1
экономист14.12.2016 16:42:11
на сколько мне известно, областных денег в бюджете газеты всего-то процентов 10-15. Остальное Тарское Прииртышье зарабатывает само.
1
1
обстоятельства14.12.2016 17:28:04
А как теперь Жилин с Мезениным взаимодействовать будут? Один подружку сердца пристраивает, а у другого, жену можно сказать , добровольно принудительно отправили восвояси?). Сложно то как все закручивается то!)
1
1
Тара14.12.2016 17:40:50
Так в Таре это норма! Зуйков бывший глава тоже сразу свою подружку сердца пристроил аж на три должности. Потом не знали, как от нее избавиться. Она аж самого Зуйкова пересидела. Чем Жилин хуже? А глава Лысаков до сих пор свою сестру не уволил. Да чихали они на всех. А Жилину что, Мезенин у него в подчинении, будет молчать да работать. Зато в таре сейчас весело, все это обсуждают. Сейчас и Курников полетит со своего журналистского места что за Мезенину вступился. Лпять место освободится. Может у Жилина кто еще в заначке есть? Вот так власти сами себе и портят авторитет. Только вроде народ поверил в новеньких, а они и выкидывают фортель за фортелем.
3
1
вопрос конечно интересный14.12.2016 17:44:45
Получается у вас Жилин сам себе режиссер. Нашел себе нового помощника. А главе это как нравится? Ему зачем все эти лишние проблемы? Собрались убрать главреда, так взяли бы нейтрального человека, чем дам сердца пристраивать. Так Жилин же вроде омский, в омске тоже дама сердца осталась или с собой в Тару перевез?
1
0
Елена14.12.2016 19:03:36
А зачем им уходить с тепленьких мест? Это МАльгавко было по плечу сделать с нуля две газеты в Таре, поднять на небывалую высоту и государственную газету после неудачного редакторства той же Мезениной, и частную, которая за год стала успешной, читаемой и покупаемой. А у нынешних журналистов "ТП" что есть, кроме ничем не обоснованных амбицией и веры в свою гениальность? Их оттуда и под дулом автомата не выгонишь, потому что цена им - копейка. И они в глубине души это осознают.
4
3
тоже из Тары14.12.2016 20:37:53
интересно,это кто уверовал в Лысаковщину?
С народа три шкуры содрали,когда Лысаков уселся в кресло!
А себе оклады установили баснословные,почитайте декларации на сайте правительства.
Бездарь Михеев почти миллион получает,запутаешься в его квартирах и земельных участках.Видимо,в фермеры подался.
4
1
Лихачев15.12.2016 01:54:09
Сожрали Мальгавко, а теперь сожрали их самих.
1
2
смешно15.12.2016 11:44:19
Михеев конкретный бездарь и безграмотный болтун. Ставленник Исаева, который его использует в своих целях. Не дали Мезениной всю эту шайку на чистую воду вывести.
2
1
ворон15.12.2016 11:49:44
"Борец за правду напоролся на саму правду жизни" Такая ситуация и со мной была. Газета её муссировала в своем ракурсе, удобном ей, втаптывая в грязь меня. Что ж всё в этой жизни возвращается бумерангом.
1
1
не журналист16.12.2016 15:50:10
И Мезенину не жалко и Острую. Получили по заслугам. Какими бы звездами не увешали, а нутро какое. Сначала обгаживает ЕА Острая людей, а теперь ходит и просит, чтобы штраф по суду не платить. Не публично можно и унизиться, а на публике и в газетах героиня, борец за справедливость.Все получили по справедливости. Пора и с пенсионерками прощаться и с героиньками, а садить на места нормальных людей с нормальными мозгами. И хватит на губернатора наезжать.
0
0
омичка16.12.2016 16:54:25
Чёт не журналист запутался, то за, то против уволенных. Не сожрать вам этих редакторов, не по зубам. Они можт не самые умные, но хорошенькие. Плохие дяденьки их сейчас обидели, хорошие снова усадят обратно. У нас так поиграли и обратно заковыряли.
1
1
большереченец17.12.2016 09:45:26
Главу Такмыка Петрова- лучшего главу районе Острая с грязью сравняла. Делала это методично и с огромным удовольствием. Что за пристрастность. Умный журналист не уничтожает людей, которые лично ему просто не нравятся. Теперь сама в этой шкуре оказалась. И понимает ведь, что ни за какую-то свою нелояльность, а за недалекостьи безграмотность, как и Т-е прииртышье со своими собаками на 1 полосе. Нельзя свою ненависть и презрение к людям выдавать за объективность и справедливость. Будь глава района лоялен к Острой, не выгони Лобанова ее сестрицу с работы, то и песни в газете были бы другие. А Петрова никому не отдадим. Я бы на его месте в суд подал.
3
0
еще из тары17.12.2016 09:48:42
Жизнь - бумеранг. Кто съедает одних, того съедают следующими. Так было у нас в Таре с Мальгавко и Мариной Елисеевой, так было в Большеречье. Только недолго девушки сидели в редакторских креслах.
0
1
Гость20.12.2016 10:25:50
Тара!Забытое богом местечко!Не говоря уже о коновалах, уютно устроившихся на тёплых местечках для увеличения своей личной казны!
0
0
гостю20.12.2016 17:42:23
Тарским чиновникам худо станет,когда Артемова уберут.
Подождем,недолго осталось.
1
0
согласный21.12.2016 16:23:09
Боже мой, какие все наивные! В наше время "Единой России" можно все, даже в советские времена была какая-то этика, во всяком случае, не позволили бы любовницам править бал там, где они профаны. зато Жилину руководить будет легко, да и контролировать доходы газеты. Только это медвежья услуга Путину. Интересно, задаст ли кто-нибудь вопрос Президенту об этом беспределе во время пресс-конференции?
0
0
Наблюдатель26.12.2016 09:34:40
Вспоминается эпизод из фильма "Брат-2", когда Бодров едет с таксистом: "были же люди как люди, что с ними стало?". Принцип курятника "Залезь повыше и обг.дь нижнего" так въелся в нашу шкуру, что мы потеряли стыд,а следом и совесть. Тара не исключение, клубок интрижек местного разлива есть во всех районах. Одна Кормиловка чего стоит.
1
0
согласный26.12.2016 13:47:13
Согласен с Наблюдателем, кругом беспредел и интриги. Только на местном уровне это особенно прозрачно, но до "царя далеко". Думают, авось пронесет. Но Бог есть! Найдется управа и на большереченского главу, и на жилиных, и на шатовых, и на других власть имущих.
1
0
со стороны27.12.2016 09:50:41
Вот и Артемова нет, а что изменилось? Говорят, что сел в его кресло его же ставленник, поэтому зам. главы Тары уверен, что "крыша" останется, что все будет по-прежнему. А вот на съезд в Москву преемника Артемова не взяли.
6
1
читатель04.01.2017 14:31:47
Вот теперь можно сказать точно, для чего нужна была шатова в качестве главного редактора Тарского Прииртышья: сплошной пиар, все прилизано, приглажено. Почитайте №52, и все станет понятным - лицемерная статейка так называемой журналистки в качестве поздравления читателей, интервью с главой района, в котором нет практически проблем, а Тара процветает, комментарии типа "замечательно". "молодцы" от ставленницы зам. главы Тарской администрации смешны и неуклюжи в своем желании похвалить власть и показать народу, что он не понимает, как прекрасно живет. Этого и следовало ожидать. Господин Сумароков получил указание сверху и, наверное, неплохую премию за Большереченскю газету, газету Тары и др. Мало того, в Тарском Прииртышье столько ошибок пропущено. Одним словом, "профессионалы"!
4
1
про это09.01.2017 10:14:17
Это точно! А в первых двух номерах одни петухи и куры резвятся, да еще колонка редактора с бредовыми рассуждениями, рассчитанными на дешевый пиар, появилась. Никакой логики и понимания предмета рассуждения, набор сентенций. Неужели кто-то этим бредням верит? Не туда попали, видимо, те, кто считает себя умнее всех. А кто сочиняет, понятно!
0
1
не к добру14.01.2017 10:17:20
Чем дальше в лес, тем больше дров! Никакими стараниями не прикрыть прорехи в местных СМИ. Кое-кто пытается помочь и администрированием, и словесами, но регресс газеты в таре налицо! Прогадал Сумароков и его боссы!
0
0
Не согласный14.01.2017 13:56:00
Наоборот тарская газета стала веселей, читаешь редакторскую колонку и ржешь, а интервью с Лысаковым, так ваще "замечательно!", "хорошо поработала!"
0
1
да21.01.2017 15:56:04
То, что избавились не по признаку профессионализма, говорит награждение лучших журналистов по итогам года в Библ. Пушкина: там и Е. Острая, и И. Мезенина - значит. действительно убрали или как неугодных местным чиновникам, у которых рыльце в пушку, или чтобы "порадеть родному человечку" (в Таре).
1
0
Коловрат24.01.2017 16:03:36
В б. им. Пушкина вручали утешительные призы. Мезенина журналист? Смешно! И Курников писал пока Мальгавко был рядом. Другое дело, если бы вместо неё поставили Анцыгину или Царегородцеву, но жилин их не пропустит. Вот это профессионалы!!! И спеть могут, и станцевать!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич