Новости. Омск

Блогеров из Латвии поразили в Омске честный таксист и бесплатная медицина

Трое путешественников рассказали подробности своего посещения Омской области.

Трое известных латвийских блогеров – два русских и латыш – отправились из Риги в Сибирь. Они предприняли это большое путешествие, чтобы описать жизнь латышских общин в Смоленской области, в Республике Башкортостан и Красноярском крае. Побывали они и в Омской области, где исторически всегда была большая латышская диаспора.

Отчеты о своем пребывании в нашем регионе латвийцы публиковали на сайте агентства «Спутник». Оказалось, что гости в Омске наведались в популярный ресторан «Колчак». Они отметили, что цены там сродни московским. Они также прокатились на такси и были ошарашены его честностью: когда водитель увидел, что иностранцы забыли в салоне свою фотоаппаратуру, он вернулся, и отдал им технику. Латвийцев удивило и то, что в местном травмпункте им бесплатно оказали медицинскую помощь.

Блогеры из Латвии кроме Омска побывали также на севере региона, в Таре, а также в деревнях Бобровка и Курляно-Дубовка Тарского района. Иностранцы отметили, что как и других регионах России, омичи тоже неравнодушны к алкоголю: в каждом доме их поили «горячительными» напитками, нередко самогоном, сваренным на дому.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
гость15.12.2016 09:16:05
Нет такого народа латвийцы, ЛАТЫШИ.
10
1
Омич15.12.2016 09:40:49
Блогеров из Латвии поразила в Омске бесплатная медицина

А если бы знали эти блогеры как эта омская бесплатная медицина "поразила" нас - тех кто здесь родился, вырос и ушёл на пенсию!!!
Омская медицина- это наше фсё!
2
0
бузон15.12.2016 09:51:39
когда водитель увидел, что иностранцы забыли в салоне свою фотоаппаратуру, он вернулся, и отдал им технику. Латвийцев удивило и то, что в местном травмпункте им бесплатно оказали медицинскую помощь.

Источник: http://bk55.ru/news/article/90146/#comment542207. Логически следует, что он не хотел расставаться с аппаратурой. Ведь не случайно после этого ЛАТВИЙЦЫ обратились в травмпункт. Ребята, Зощенко, Аверченко, Искандер, Ильф и Петров от зависти переворачиваются на том свете!
5
3
пропаганда15.12.2016 10:00:17
просто ребята работают для агентства "Спутник","предшественником агентства Sputnik является международный отдел российского государственного информационного агентства «РИА Новости», основная часть материалов которого поступала из Москвы."
Приехали ребятки в Сибирь за счет бюджета нашего,что они должны были написать?Теперь будут уже заливать местным латышам,как россиюшка встала с кАлен и добилась бесплатной медицины...и прочих "бесплатных" прелестей.
0
0
ДД15.12.2016 10:32:14
Латвийцы? Это хто ? Латышей знаю.
4
2
Лабрит тролли15.12.2016 10:50:54
Все правильно, но стоит только закрыть этот сайт и второй, "бабушкин" и жизнь в области в разы станет лучше!
0
0
норм15.12.2016 11:13:53
в наше время "блогеров" звездунами звали... звездунами-затейниками!)))
0
0
латвиец15.12.2016 11:42:45
А в травмпункте они как оказались по лучше чем в латвляндии дорогам прошли?
1
0
Литва15.12.2016 15:28:19
Обьясняю. Латыши - коренные жители государства Латвия, говорящие на латышском языке. Латвийцы - граждане Латвии некоренного населения. Про медицину. Так ведь все, кто платит медицинский налог и в той же Латвии получают бесплатное медицинское обслуживание. Не только в Латвии, но и во всем ЕС. А приезжая в Россию оформляется страховка, которая гарантирует бесплатную первую медицинскую помощь. Ну а таксист оказался просто хорошим человеком. Хороших людей на земле много.
1
0
null15.12.2016 16:31:56
Почему любовь к горячительным напиткам? Народ Радушие к Гостям проявлял вот и поили и кормили, так принято на Руси, пришел гость накрывай на стол, а какой стол в России без горячительного?
0
0
Зураб Матуа16.12.2016 07:27:44
дикие "латвийцы" из дикого леса вышли в Сибирь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич