Новости. Омск

Бесштанько: прокуратура «смешала все в кучу»

 Первый зампредседателя облправительства Андрей Бесштанько заявил, что прокуратура «смешала все в кучу», сообщив о рекордном числе нарушений в Омской области.
Чиновник в твиттере прокомментировал сегодняшнее сообщение прокуратуры о рекордном числе нарушений при исполнении нацпроектов в Омской области: «По нацпроектам прокуратура смешала все в кучу: все пограничные нарушения выданы за общие позиции. Кто ничего не делает, тот не ошибается», заключил Бесштанько.
По данным прокуратуры, в Омской области  в сфере реализации федеральных целевых программ выявлено наибольшее количество нарушений в Сибири (5456).
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
курилка30.01.2012 17:39:13
"По нацпроектам прокуратура смешала все в кучу: все пограничные нарушения выданы за общие позиции. Кто ничего не делает, тот не ошибается», заключил Бесштанько".
Прокуратура действительно смешала в кучу и не только по нацпроектам - и область и округ, и города и веси, и дела и предупреждения. Но зато видно - работа кипит, работа спорится )) Молодцы! Очищают! Не то что некоторые.
0
0
Алексей30.01.2012 19:35:46
"Кто ничего не делает, тот не ошибается" - фееричный лозунг г-на Бесштанько и наших властей в целом!
Предлагаю всех этих "управленцев от бога" собрать в команду и в саперы, пусть на своей шкуре цену "своих ошибок" почувствуют. А она между прочим очень даже не гипотетическая. В лифтах нашего города каждый месяц висят объявления о сборе денег на лечение того или иного тяжелобольного ребенка. Цена вопроса - 80-130-200 тыс. рублей (больше честно не видел).
А этот парниша так спокойно говорит что 1,2 млрд рублей - это "ошибки, потому что мол они реальными делами занимаются" (одна партия реальных дел у нас до декабря былf, тот же Бесштанько за нее рвал и метал - куда делась то? Какая еще "Омская весна", хорош народу голову морочить, аферисты из Единой России!).
И не стыдно ведь человеку. Десятки тысяч жизней которые можно спасти не дав разворовать и профукать бюджеты - это у него \"ошибки тех кто работает\".
0
0
Alex30.01.2012 20:37:03
to Алексей: +1
0
0
Serv30.01.2012 20:48:35
"На воре и шапка горит!" - народная мудрость...
0
0
Эля30.01.2012 20:51:07
Информацию можно использовать как угодно. Помните, люди, статистика - самая большая ложь!
0
0
Петрович30.01.2012 22:06:24
Ой, не могу, давайте теперь все высказывания людей в соцсетях в новости толкать. Человек выразил свое мнение, имеет полное право.Я вот считаю, что чем больше выявлено нарушение, тем лучше прокуратура работает.
0
0
Барабашка30.01.2012 22:09:10
А что такое пограничные нарушения и как область может оценивать работу прокуратуры вообще
0
0
Чапай30.01.2012 22:12:34
А я думаю, нормальная такая система, все должны друг за другом приглядывать, чтобы не было перегибов.прокуратура смотрит на областное правительство, городскую власть, а они оценивают работу прокуроров.
0
0
Контра мэри30.01.2012 22:48:27
Почему БК не анализирует то, что пишут и говорят мэрские чиновники? Что за однобокий подход? Вон недавно Вижевитова сообщила, что буде наказывать штрафами омичей за то, что они мусор выбрасывают на улицы. Где аналитика про то, что мэрия так и не поставила земляные урны, которые обещала? Что-то мне начинает казаться, что БК продал свою независимость. И вообще я уже забыла, когда последний раз тут бизнес-новость без политики видела.

А то, что сказал Бесштанько - чистая правда. Ошибки прокуратуры по той же статистике равняются примерно 30% за одну проверку. Это вызвано тем, что к большинству случаев требуется частный подход, а не обощенность. Так что Андрей Бесштанько, возможно, был и прав.
0
0
Шрек Петров30.01.2012 22:57:01
Скажите, а где была прокуратура, когда чиновники мэрии продавали муниципальные рынки и земли в Парке Победы и на Зеленом острове? Куда глядели ее глаза и почему никто так и не принял меры прокурорского реагирования? Я думал что Фемида стоит с закрытыми глазами, а у нас у прокуроров на головах черные шапочки с прорезями для глаз. И сквозь эти прорези они видят только деньги.
0
0
Стихоплет30.01.2012 23:00:46
Писать-то можно что угодно
Лишь был б раскрученный ресурс
За ложь и правду выдать можно
Ведь так? "Великий" ложный-курс?

И обобщить весь разнобой
Слепить из мусора конфету
Способен журналист любой
Лишь был бы гонорар за это

Но все ж я верю, он вернется
Ваш независимый ресурс
Редактор ото сна проснется
И я вам в ноги поклонюсь
0
0
Независимый30.01.2012 23:17:22
"Шрек Петров30.01.2012 22:57:01
Скажите, а где была прокуратура, когда чиновники мэрии продавали муниципальные рынки и земли в Парке Победы и на Зеленом острове?"

не в этом дело. вы посмотрите последние политические материалы на БК. Если область - так глобальные проблемы и т.д. Если мэрия - так мелкие проблемы типа отлова крыс и мусорок. А насчет проверки - так я видел этот отчет и сравнил с другими регионами. Посмотрите сами, сравните. У нас еще все хорошо по сравнению с той же Москвой.
0
0
политПОЭТ31.01.2012 00:30:21
Я соглашаюсь с Стихоплетом
Его стихи моим под стать
БК покрыт желтым налетом
Уж эпитафию писать
Пора. Зарыта объективность
И неподкупность, шуток вкус
Не остается. Дольче вита….
Дольче вита, Бизнес- курс!))
0
0
Сергей31.01.2012 07:34:50
Прокуратура работает только на заказ. Это дармоеды, которых мы содержим зря. Полностью коррумпированная структура.
Управлять областью не так и просто. Андрей грамотный специалист, но... кто из нас сможет сейчас прямо встать у руля??? Оценивать работу других проще всего.
0
0
Иван31.01.2012 08:27:40
А.В. Бесштанько - \"паровоз\" партии Единая Россия!
Это партия Полежаева, Шрейдера, Путина и Медведева!
Ведущая и направляющая сила нашей жизни. Без нее мы никуда.
Рожь и другие овощи не росли бы, самые дорогие дороги в мире
не строились бы, триллионы рублей не уходили бы за рубеж.
Почему то после 4 декабря перестали говорить об Единой России.
Вон омские единоросы даже срочно в \"Омскую весну\" переобозвались.
Что за малодушие! Не сметь отступать, не все еще разрушено в стране
и области.
Давайте вместе поскандируем, чтобы люди не забывали - \"Путин - выдвиженец
от Единой России!\" \"Полежаев, Шрейдер, Бесштанько - региональные лидеры
Единой России!\"
0
0
den200231.01.2012 13:55:52
Да когда твой же орган (статистика) облачает тебя же самого то получается не очень хорошо.
За бешеный прирост надо чем то платить
0
0
yakuchina31.01.2012 14:17:09
Я полагаю,что господа виршеплеты решили попиариться на одном из посещаемых сайтов.Вдруг кто заметит и заценит их неуклюжие строчки с политическим отклонением.Даже бездарям хочется признания,ведь Муза душу им щекочет?Или не душу?Про проданные рынки и парки БК писал и не раз,и это действительно замусоленная тема,а больше и зацепиться-то не за что.Ну а если ЛКП и Ко дает информационный повод,да начать перечислять его подвиги,начиная с проданного,пардон "прихватизированного"нефтезавода,на сайте просто ресурса не хватит,человек же 20 лет "трудился" на домик в Ницце,недвижимость в Испании и цетера.Давайте не будет старыми трусишками трясти,БК пишет НОВОСТИ,если вы не заметили.А то,что вы выбираете из всего только негатив,ваши проблемы.
0
0
Край31.01.2012 14:33:11
Бесштанько - красавчеггггггг...вдохновил народ на такие комменты, даже стихоплеты и рифмоплеты завелись, пусть большинство невпопапад пишет, ну что поделаешь. пусть народ выскажется
0
0
Badekvate31.01.2012 15:02:33
Большинство, так называемых новостей, уж слишком смахивают на сплетни бабушек на скаймейке. Прокуратура может найти нарушения и там, где их нет - надо же работать... Вода одна... нарушения... какие... что уже доказано..или так.. мечты и предположения. Каждый может, высказывать своё мнение в твиттере, и почему оно не может быть верным? А про нефтезавод.... эта тема уже, как в бочке затычка.
0
0
Водитель 00631.01.2012 22:14:22
Ясно, что Прокуратура не уточнила, что именно входит в обнародованные ею факты нарушений хода реализаций фелеральных программ. Делать на основании обнародованных данных вывод о срыве федеральных программ как минимум некорректно.
0
0
yakuchina01.02.2012 12:41:59
С бабушками на скамейке не сижу,Badekvate виднее,по ходу,где новости собирать.Каждому свое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич