Новости. Омск

За антирейтингом мэра Двораковского стоят пиарщики омского губернатора?

Как выяснилось, в состав экспертов ЦИК «Рейтинг», которые поставили мэра Двораковкого на 87-е место в России, от Омской области входят Александр Малькевич и Вадим Березиков.

Создается ощущение, что война мэра с губернатором перестала носить секретный характер. Как известно, мэр Вячеслав Двораковский является не самым популярным градоначальником Омска. Тем не менее, вполне вероятно, что предпоследнее (87-е из 88) место в рейтинге центра информационных коммуникаций «Рейтинг» стало результатом тщательно спланированной акции.

По данным источников, близких к аппарату губернатора Виктора Назарова, это может быть хорошо продуманная провокация областного правительства, направленная на досрочную отставку мэра Омска.

Как выяснилось, в числе экспертов этого рейтинга от Омской области значатся четыре человека. Два из них – Александр Малькевич и Вадим Березиков – имеют непосредственное отношение к пиар-команде регионального правительства. Малькевич – руководит главным областным рупором, «12 каналом», Березиков был его заместителем, выполнил много черновой штабной работы в прошлом году во время губернаторских выборов.

– Понятно, что с их помощью свое отношение к мэру выражает та часть команды Назарова, которая ориентирована на заместителя председателя правительства Омской области Владимира Компанейщикова, начавшего довольно агрессивную пиар-кампанию и уже мысленно, возможно, занявшего кабинет мэра Омска. Два других эксперта рейтинга от нашего региона – Инна Ветренко и Михаил Машкарин – в его составлении участвуют лишь номинально, – пояснил информированный собеседник.

Показательно, что первым информацию об этом «исследовании», результаты которого трудно назвать объективными, разместило правительственное информационное агентство «Омскрегион». Отметим, что кресло мэра, по неофициальным данным, может стать лишь плацдармом для дальнейшей карьеры теневого лидера омского облправительства. Не исключено, что реальной целью продвижения Компанейщикова по службе является губернаторское кресло. Однако, согласно полученной нами информации, эту персону негативно воспринимают в силовых кругах. Напомним, что нынешний заместитель губернатора ранее являлся штатным сотрудником ФСБ, однако работа в спецслужбе не задалась, и в середине 90-х он перешел на гражданскую службу.

Мария Доронина

P.S. В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Ося21.12.2016 00:46:13
Сашу на прошлой неделе видели в компании серьезного человека из АП. Все это бешенное коллекционирование почетных званий заслуженных журналистов, народных героев и прочего ни фига не просто так. 23-го он ждет обещанного поста главного ермошки по Оо. А дальше дорога открыта. Он в беседах с друганами этого и не скрывает особо, умиляясь омским.
0
3
Лихачев21.12.2016 01:38:03
А я однозначно за А.Малькевича на должности секретаря ЕР. А то Артемов, Банковский и Бережной - люди достаточно приличные, и у меня лично не ассоциируются с наименованием данной партии. А что мэра заказали - ясно, не думаю, что другие мэры, поставленные местными губернаторами, сильно лучше.
0
0
Конь21.12.2016 01:53:49
"Приличные" это ругательное слово?
4
1
Коллега21.12.2016 01:55:29
Банковский - это счет. Учите матчасть.По Малькевичу просто клевета. Вы посмотрите показатели "12 канала" до и после. Рейтинг, затраты. Это земля и небо с Паутовым!
8
0
омич21.12.2016 06:08:15
У народа спросите про рейтинг губернатора и мэра.Получите честный ответ.
2
3
aдвoкaт21.12.2016 07:13:53
Слава держись!
6
3
Про ....21.12.2016 09:29:05
Нам и без рейтинга видно как работает мэр и его команда! Он не градоначальник, однозначно! Порось он ив Африке порось!
0
1
виктор21.12.2016 10:15:05
Сам ТАКОЙ!!!!!!!!!!! и грязный
3
4
омич21.12.2016 10:22:10
да его не надо компрометировать - достаточно взглянуть на беспредел на дорогах, в пассажирских перевозках, в сфере жкх и никакой антирекламы не понадобится! мэрия уже какой год мне отписывает что бабла нет чтоб тротуар сделать от остановки до детсада, не дает работать транспорту не замечая нелегальные маршрутки, Губернатор что ли мэрии не дает работать и делать то что нужно для города?
1
1
)21.12.2016 10:33:14
Ну точно же. Редакция взяла и всех раскрыла махом) Что рейтинг? Это фигня) Они снег по дорогам разбрасывают ночами и вместе с Обамой дороги портят - факт)))
1
1
Николай21.12.2016 10:56:11
Он сам себе антирейтинг.
3
1
:::::21.12.2016 11:16:35
Да заказные статьи есть . Только это не про Двороковского!
6
0
Рыло21.12.2016 12:37:39
Кто такой Малькевич? Варяг из Москвы. Все порядочные высокопрофессиональные журналисты-специалисты с "12 канала" при нём ушли. Сам Малькевич не может знать ни истории Омска, ни его особенностей, ни жизни. Куда суётся? Он озабочен только своей карьерой и собственной персоной.Пусть катит обратно туда, откуда приехал.
1
0
Евлампия Романовна21.12.2016 17:26:59
Обыкновенный политический шабашник. На уме-только деньги. Считает всех тут за дураков
1
0
Цивильный серюльник21.12.2016 22:18:46
Едешь, едешь по федеральной трассе - асфальт чистый. Въезжаешь в город и * - наледь, снежные бугры, колеи. *!
6
2
А.Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва, д.э.н. Председатель ГС 3-го созыва, д.э.н.21.12.2016 22:30:34
Самая главная ошибка В.Двораковского состоит в том, что он с первого дня работы в должности мэра отказался от самостоятельной кадровой политики и с излишним усердием исполнял рекомендации областных чиновников и прочих "доброхотов". Именно кадровые ошибки привели к тому, что полностью проваленными оказались многие функциональные направления работы Администрации города, в том числе: экономика и финансы, транспорт, ЖКХ и другие. Известно, что если кадры не умеют и не хотят работать эффективно, то сам за всех не сработаешь. Что касается рейтингов, то это вопрос денег. Правильно поступает В.Двораковский, что не кормит бюджетными деньгами всяких рейтинговых колымщиков.
7
0
Цимбалисту22.12.2016 00:27:43
Полностью с Вами согласна! Команда у него хрен...я! В этом все его проблемы! Взять мадам Спехову, образование в "яме"!!! Человек не на своем месте! Образованием должен руководить человек знающий, как минимум, закон об образовании, не говоря уже о Конституции, где сказано, что образование в РФ БЕСПЛАТНО!!! Нужны денежки - иди в бизнес! И потом, человек не умеет говорить и слышать народ, она агрессивна по отношению к народу, ну какой с нее руководитель!!! Ждем не дождемся, что с уходом Двораковского уйдет и она и все ее прихлебатели, вроде Кирпоты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич