Новости. Омск

Сумароков рискует оказаться в центре теперь уже мебельного скандала

Начальник ГУ информационной политики Омской области не отказывает себе в маленьких чиновничьих радостях.

Главное управление информационной политики Омской области и его начальник Станислав Сумароков рискуют оказаться в центре очередного скандала. Однако дело теперь не в попытке закрыть «Омскую правду», присоединив ее к «12 каналу», или в массовых увольнениях неугодных редакторов районных газет, а, кажется, в стремлении к комфортной и красивой жизни.

14 декабря 2016 года из-под пера Сумарокова вышел приказ №35 «Об утверждении нормативных затрат», который, в том числе, описывает обстановку начальственного кабинета и раскрывает стоимость мебели. Сведения скрываются в таблице №3, приложении №2 к документу: очевидно, что Станислав Валерьевич не предполагал привлекать внимание к ним широкой общественности.

Если коротко – прописанная в приказе мебель, положенная кабинету начальника ГУИПа, обойдется бюджету в 270 000 рублей, включая тумбу для телефонов за 20 000 и стол руководителя за 30 000 рублей. Стол для, цитируем, «питьевого набора» оценен в 15 000 рублей, а шкаф – гардероб для одежды – в два раза выше. Более чем 90 000 рублей будет стоить нищей региональной казне мебель в приемную.

Кстати, как известно, в проект областного бюджета на 2017 год не заложены средства для софинансирования программы улучшения жилищных условий молодым семьям, из-за чего Омская область не получит федеральные субсидии на эти цели. Зато на содержание СМИ уже предусмотрено 170 миллионов рублей, причем, скорее всего, эта сумма будет увеличена в течение следующего года...

"Согласно федеральному законодательству все органы власти обязаны в открытом доступе разместить информацию о нормативах возможных закупок на следующих год. Такие нормативы являются плановым заданием и не являются планируемыми закупками. Это всего лишь норматив, верхняя планка которой не может быть превышена при возможном приобретении товаров или услуг, если таковые будут реализовываться.Однако обращаю ваше внимание на то, что это всего лишь планы. И не более того! Никто не планирует и не собирается приобретать данный перечень товаров. Данные эти размещены в открытом доступе (http://www.zakupki.gov.ru). Меня полностью удовлетворяет мебель, находящаяся у меня в кабинете. Да, она не новая и возможно даже требует замены. Но в условиях экономии бюджета ничего менять не планируется.Я признателен за внимание журналистов к моей персоне. Но повторюсь - я готов к общению и мой телефон знает большинство журналистов. Если есть реальные вопросы - звоните, я всегда отвечу. Но подобное передергивание фактов и подтасовка информации вызывает лишь недоумение и сомнение в профессионализме журналистов данной заметки", - прокомментировал информацию Станислав Сумароков, начальник Главного управления информационной политики Омской области.

Он также пояснил, что приказ ГУИП "Об утверждении нормативных затрат" разработан в соответствии со статьей 19 Федерального закона № 44-ФЗ, постановлениями Правительства Омской области от 25 ноября 2015 года № 326-п "Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Омской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения" и от 23 декабря 2015 года № 397-п "О некоторых вопросах нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для нужд Омской области" в целях утверждения нормативных затрат на обеспечение функций Главного управления информационной политики Омской области.
Согласно пункту 15 постановления Правительства Омской области от 25 ноября 2015 года № 326-п Государственные органы в течение 7 рабочих дней со дня принятия правовых актов, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящих требований, размещают эти правовые акты в единой информационной системе в сфере закупок (http://www.zakupki.gov.ru)".

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Чикен20.12.2016 11:48:41
Красавчек
10
0
Мусик-пусик20.12.2016 11:57:40
Погодите, щас он скажет, что это из мусорки вытащили и что это всего-лишь "один из миллиона возможных вариантов".
8
0
гостья20.12.2016 12:00:06
Если на свои сбережения почему бы нет, пусть покупает.
Президентский НФ и прокуратура ещё не заинтересовались этим типом, а пора!
6
0
АБ20.12.2016 12:01:34
Не серьёзно! Спасибо, повысил себе самооценку - у меня кресло дороже! Не почётно кресло за 10-15 тыщ да для такой задницы. развалится ведь. Табуретка в самый раз.
5
0
АБВ20.12.2016 12:05:37
скорее нары
23
0
Прохожий20.12.2016 12:07:13
А то нам всё мозги пудрят: нет денег, нет денег.
Брехня всё это! Есть деньги, много денег!!!
Только не для всех.
Вот инсулинозависимым детям - 9 млн. руб. - нет денег, а для инсулиноНЕзависимых чиновников - есть деньги! И всегда будут!
5
14
мимо проходил20.12.2016 12:45:04
ребята, завидовать надо молча...(с)
нормативы обязательны к утверждению для всех гос.структур.
но это вовсе не означает, что кто-то кинется все это приобретать! это просто стандартная процедура определения потолка, выше которого не прыгнуть, не более того!
и не надо из документов, размещенных в открытом доступе делать сенсацию тайного расследования - это просто смешно!
7
0
!!!20.12.2016 13:11:20
Скоро освободят от занимаемой должности! Зачем новая мебель?
0
0
Рокки20.12.2016 13:19:24
а откуда эти доки?
6
0
ха20.12.2016 13:31:32
вот прежнее руководство не шиковало)) но у тех комплекция была помельче, а этот, наверно, все развалил тушей своей, так ему теперича новые мебеля подавай!
0
4
Гостья20.12.2016 13:50:01
Сколько троллей завистливых понабежало
1
4
Pr20.12.2016 13:53:34
Он нормальный, один из немногих профессионалов. Бумажка стандартная для всех, а вот кто сливает документы - это интересный вопрос для службы безопасности администрации.
8
0
Виктор20.12.2016 14:02:59
Просто стыдно за такого чиновника!
Интересно, почему его еще не погнали с работы?
Такими делами он, конечно, компрометирует региональную власть, и, в частности, губернатора Назарова!
БК55, молодцы!
Больше пишите о таких "чиновниках", как г-н Сумароков!
1
0
Для "Pr"20.12.2016 14:03:01
Он нормальный...

Да кто бы сомневался! Конечно "нормальный"! Туда "не нормальные" не попадают!
6
0
Омичка20.12.2016 14:04:46
"Он нормальный, один из немногих профессионалов."
Что-то ооооочень я сомневаюсь!!! и в нормальности и в профессионализме. Профи так не палятся и доки у них не тырят из мусорки) ибо они их съедают после подписания.
0
0
СВС20.12.2016 14:06:10
Вы будете смеяться, но и эти документы журналисты достали из мусорки!
0
0
ЮВГ20.12.2016 14:38:40
А в тюрьме сейчас макароны дают.
Стас, ты нормально!
0
4
Омичке20.12.2016 14:41:53
Признайтесь, жаба давит? Вас туда точно не возьмут....А гадости писать и чушь вякую нормальный профи не станет
0
0
Виктору20.12.2016 14:44:28
Вас чем-то личным задело? Хотели себе тоже новое кресло купить и денюшек не хватает?)))) Стыдно за что? Мне сдается тут круг "почитателей" Станислава собрался. Кто очень хотел, но не обломилось!
0
3
добрый губернатор20.12.2016 14:55:15
Если я не закрываю этот сайт, то почему сайт решил что я верю тому что вы пишите?
2
0
nem20.12.2016 15:19:23
Вообще-то этот документ официально опубликован на портале нормативных актов, никто ничего не сливал
3
0
Знаток20.12.2016 15:59:35
Одна половина ГУИП - та, что за Павского, - сливает документа "Омскинформу", другая, что за Зенг, - БК55. И все сообща сливают Сумарокова.
1
0
ха20.12.2016 16:05:01
Да Павскому с Зенг уже давно на покой пора)) От них проку в управлении НОЛЬ!!!
0
0
Ленинградец20.12.2016 16:16:40
Станислав Сумароков пришел в кафе, уселся и подозвал официанта:

- Пожалуйста, чашечку кофе и газету "Омская правда".
- Извините, вчера произошла реорганизация областных СМИ, газета "Омская правда" больше не выходит.
- Хорошо, кофе.
Допивает кофе, снова подзывает официанта:
- Пожалуйста, еще чашечку кофе и газету "Омская правда".
Официант удаляется, возвращается с чашкой, опасливо, следя за руками, подает и добавляет:
- А газеты нет - вчера реорганизовали областные СМИ, газета "Омская правда" больше не выходит.
- Спасибо.
Допивает чашку, зовет:
- Пожалуйста, еще чашечку кофе и газету "Омская правда".
Официант, с трудом сдерживая ярость:
- Сколько Вам можно повторять! Вчера! Областные СМИ реорганизовали!!
- Повторяй, милый, ПОВТОРЯЙ!
0
2
гостья20.12.2016 16:32:19
Блин, половине местному PR и где-то типа около него заняться не чем - сидят, троллят. Больше делать нечего что ли? Стулья и столы обсуждать? Займитесь работой - скоро Новый год, суенирка, корпоративы, хватит на г..о исходиться. Человек уже даже комментарий дал на эту тему. Хватит на пустом месте типа инфоповод создавать...смешно ей-богу
3
0
Гость20.12.2016 21:38:50
Красиво жить не запретишь!Пир во время чумы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич