Новости. Омск

В омском селе коммунальщики решили зарабатывать на банкротствах

Каждый год там появлялись новые ресурсоснабжающие организации, которые неизменно объявляли себя несостоятельными.

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру, требуя проверить цепочку банкротств в селе Пушкино Омского муниципального района. Ресурсоснабжающие организации там неоднократно объявляли о банкротстве, как утверждают эксперты ОНФ, чтобы уйти от ответственности и не возмещать материальные затраты.

О происходящем в ОНФ сообщили сами сельчане. Жители Пушкино рассказали, что тарифы на воду сильно завышены, а ресурсоснабжающие предприятия постоянно банкротятся. Несмотря на установленный РЭК для основного поставщика тариф на воду в размере 26,88 руб. за куб. м, в квитанциях сельчан сумма к оплате рассчитывалась по тарифу 32,26 руб. за куб. м.

Кроме того, были замечены признаки монополизации ресурсоснабжающих сетей. С 2012 года аукционы по аренде сетей выигрывают организации с разными названиями, но руководит ими при этом одно и то же физическое лицо. Каждый год эти организации устанавливали в РЭК максимальные тарифы, а затем внезапно банкротились.

«Цепочка банкротств, по мнению активистов Народного фронта, напоминает хорошо спланированную схему, говорящую о преднамеренном банкротстве и уклонении от выплат, вложения средств в ремонт и модернизацию инфраструктуры. Цель таких нечистых на руку предпринимателей – скорейшее получение прибыли. Эксперты ОНФ направят всю имеющуюся информацию в прокуратуру с просьбой провести соответствующую проверку», – рассказал член региональной ревизионной комиссии ОНФ Юрий Корниенко.

Сейчас эту ситуацию на контроле держит региональный штаб ОНФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru