Новости. Омск

Шишов рассказал об инциденте в СИЗО-1, из-за которого его не выпустили под домашний арест

Архив

Бизнесмен заявил, что не знал о том, что снимать китель запрещено.

Ранее БК55 сообщал, что в смягчении наказания Олегу Шишову было отказано. Причиной стал факт нарушения дисциплины, а точнее формы одежды в СИЗО-1 города Омска. Шишов объяснил на суде, что он даже не знал о том, что нарушением является простое снятие кителя.

– Так получилось, что, находясь под стражей с ноября 2014 года, меня содержали в 10 разных СИЗО России и других учреждениях ФСИН РФ. В некоторых из них по 2-4 раза. Четыре месяца я провел в изнурительных, морально и физически очень тяжелых этапах в так называемых «столыпинских» вагонах, перемещаясь из Москвы во Владивосток и из Владивостока в Омск, – цитирует слова Шишова портал «За Мостовик». – В Омском СИЗО-1 12 сентября мне нужно было постирать вещи перед заседанием 16 сентября в Куйбышевском суде. Во время той стирки я снял китель, что не являлось нарушением формы одежды в колонии, где я содержался до этого. Однако только на этом основании на меня в СИЗО-1 было наложено взыскание.

Так, экс-гендиректор НПО «Мостовик» заявил, что будет обжаловать это решение, которое стало единственной причиной плохой характеристики и отказа в удовлетворении ходатайства. Однако Шишов отметил, что понял свой проступок и не повторит его впредь.

– Конечно, я прошу Вас об этом в первую очередь в связи с тем, что давно, до возбуждения уголовных дел и во время следствия, находясь под стражей и после суда, осознал допущенную мной ошибку, которую точно никогда не повторю. Прошу Вас учесть и мои прошлые заслуги перед государством и обществом, и мой возраст, и состояние сильно подорванного здоровья, – заявил Олег Шишов.

Отметим, что Шишов был согласен на исправительные работы или ограничение свободы, но судья была непреклонна.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
38
мимопроходил22.12.2016 15:28:15
он налогов в бюджет платил больше, чем ему вменяют... теперь ни налогов, ни работы, ни Шишова...
54
2
виктор22.12.2016 15:50:14
Его не выпустят по УДО решение принимает не суд а Власть
32
5
ссср22.12.2016 15:55:39
во-первых не китель а лепень..
во-вторых спокойно встретит новый год в колонии .весь постирается отдохнет душой..и через 6месяцев с первыми ручейками на свободу..может быть ..наверно...
32
1
Не понял22.12.2016 16:05:11
Почему без головного убора?
6
27
мимо проходил22.12.2016 16:09:18
вся система настроена явно не на исправительный смысл, каким называется. впрочем, система власти - тож по понятиям работает...
2
27
Доброжелатель22.12.2016 16:11:53
МИМА
Дополню... ни денег.
5
26
Алекс22.12.2016 16:43:19
Если не знать, кто такой Шишов, то все равно - жесткое наказание за снятую с себя тряпочку.А если знать, кто он такой - я удивляюсь, как он жив еще, в его годы и с его здоровьем-то плохим...Опала так опала.Не дадут ему выйти.
36
16
омич22.12.2016 16:47:11
не надо было ярды воровать,совсем всю совесть просрал,на волю захотел. Молился бы ,что срок мизер.
21
31
псы22.12.2016 16:47:47
Налоги от деятельности Шишова заполняли добрую долю корыта из которого кормятся в том числе бесталковые сотрудники СИЗО, зафиксировавшие "нарушение" и трусливая "судья", тупо выполняющая команды сверху находя для этого формальные основания.
12
25
виктор22.12.2016 16:59:36
Откуда столько яда злости
как говорят от тюрьмы да от сумы не зарекайся
у нас вся система построена так что любого предпринимателя могут посадить в любой момент а он просто жертва чтобы работать давал откаты а не давал бы не работал
36
1
aдвoкaт22.12.2016 17:06:21
ОШ видно так и не понял почему ему отказали. Нельзя на царя у нас рот открывать, а тем более обвинять его в том чт он заставил ОШ без проекта строить. В ближайшее время во Владике в деле о хищениях с океанариума откроются новые факты и поедет пассажир ОШ этапом во Владик, где ему ещё лет 5 добавят.
7
20
Коля22.12.2016 17:20:11
Он действительно слишком много знает, чтобы его не хотели видеть на воле. Если его выпустят, то уедет он из Омска очень быстро, чтобы живым остаться. И не подумайте, что угроза от бывших работников (тут народ вообще ничего не просекает). Есть кто-то рядом с Путины, кто Шишова подставил и Путина обманул, а теперь концы в воду рубит.
3
18
Коля22.12.2016 17:21:26
адвокату,
океанариум, это не причина, а повод.
30
5
геннадий22.12.2016 17:30:26
А в заслуги перед обществом он что себе поставил? - Омское метро? Гидроузел? Деньги, в наглую краденые из бюджета Омской области с подельничками своими Фоминой и Ильюшиным?
Сиди Олежа и не дергайся! Таких как ты "строителей" в России на каждом углу по 3 десятка!
1
19
Галина22.12.2016 18:22:58
Мафия взелась капитальна на Шишова уже не знают до чего докопаться.
0
2
Виталий 222.12.2016 19:06:03
Во время той стирки я снял китель, что не являлось нарушением формы одежды в колонии, где я содержался до этого.

Источник: http://bk55.ru/news/article/90713/
Мне почему то сразу подумалось, а если наши бизнесмены начнут делать бизнес в Европе, они там тоже так же будут работать как в России или все-таки по их законам?
0
14
Evgeni Kaimanakov22.12.2016 23:01:00
Он богат.Такие люди нам самим нужны.
10
0
Петр23.12.2016 00:32:07
Мимопроходил-у: Уважаемый Комментатор у Вас есть кокрентые данные о роли Мостовика в пополняемости бюджетов? На мой взгляд Ваши реплики голословны. Если вычесть сумму возмещенного Мостовиком и подконтрольными ему фирмами НДС и полученных сомнительным образом субсидий, то мы увидим отрицательное сальдо. Не говоря уже о "выигранных" тендерах.
7
0
Брабус (адвокат ник сперли)23.12.2016 10:53:12
Пусть книжку напишет о до и после, как с частного суперджета на нары пересел, многим будет интересно с психологической и житейской точки зрения почитать..

В остальном, глупо тут искать справедливость, ведь если по ней то ему в любой развитой стране пожизненно дали и украденное конфисковали, а здесь может этой показухой отделаться и выйти скоро, ярды свои в ландоне тратить..
11
2
Roz23.12.2016 11:05:49
Жаль, что он один из Мостовика там оказался. А его замы-помы, ловившие рыбу в мутной воде на олимпийских стройках, выскользнули из рук правосудия под амнистию. И теперь шикарно прожигают "заработанное" в столице и в других прекрасных местах земного шара. Шишов отдувается и за них в том числе.
4
8
45623.12.2016 20:22:42
Мелочное, гнусное и издевательство работников сизо и суда, над пожилым чеоовеком, который всю жизнь работал головой и руками, поднял с нуля местное предприятие, сделал российский масштаб. Не в какой нибудь прости господи Корпорации развития штаны попротирал. Так эти хлыщи- коррупционеры все с условными и при делах. А тут мужик должен перед какими то холуями раскаиваться, что рубашку не вовремя снял, обещать исправиться. В чем нарушение то? Позорище!
0
0
Валентина26.01.2017 23:37:21
Когда-нибудь озвучат того высокопоставленного вора , списавшего свои делишки на Шишова? Путин призывает к поднятию промышленности, а его окружение продолжает закрывать предприятия и выбрасывать народ на улицу. И ведь помочь дядьке невозможно, жалко этого трудягу. Ведь ничего не прихватизировал, сам создал с нуля предприятие. Отняли и посадили, что бы не мешал отнимать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич