Новости. Омск

Свешникова вместо оплаты долга в 160 тысяч устроила голодовку

Так она решила привлечь внимание к работе судебной системы Омска.

Депутат Омского городского Совета, представитель «Справедливой России» Елена Свешникова вчера, 22 декабря, устроила голодовку. Она утверждает, что не будет притрагиваться к пище на протяжении девяти дней. Таким образом она отреагировала на вынесенное в отношении неё решение мирового суда, по которому она должна заплатить больше 160 тысяч долга за коммунальные услуги.

Депутат заявила, что она не является собственником квартиры, с ней не заключен договор социального найма, поэтому она и не платит по ЖКХ. Эту позицию она хотела донести, но в марте мировой суд заочно вынес решение, её при этом не предупредив. Ей стало известно об этом только в сентябре, после чего она попыталась обжаловать решение, но безуспешно

– Хочу привлечь внимание к общей ситуации и к своей. Я в Горсовете нахожусь, в кабинете фракции. Галина Николаевна Горст сильно расстроилась и отправляла меня домой, но я остаюсь здесь. Кто-то посчитает, что я пиарюсь, но это не так. Муж у меня не может найти работу. Я пытаюсь вести свой бизнес, тяжело идет, ноль доходов, одни расходы. Нас в семье 6 человек. В СМИ меня изобразили как злостную неплательщицу. А я объявила голодовку не просто потому что ко мне [приставы] пришли, а потому что это становится системой [работы] мировых судей», – объяснила Свешникова. (цитата по НГС.Омску)

СМИ также сообщают, что приставы наложили арест на её банковскую карточку, описали часть имущества. Коллеги по партии, к слову её не поддерживают, они считают, что она поступает неправильно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
6
Маша23.12.2016 14:51:07
А как же мы простые люди живём? И всё оплачиваем и не жалуемся, что кто-то из нас болен или потерял работу. Да и ещё и за неплательщиков на нас разбрасывают по строке О Д Н.
16
6
водила23.12.2016 15:03:32
Молодец! Без договора она платить не хочет, а пользоваться пользуется. Так пусть тогда воду из колодца черпает, вечерует при свечах, и отапливается буржуйкой.
17
4
Алексей23.12.2016 15:20:09
мадам Вы устроили голодовку только для решения СВОИХ проблем,но Вы представитель народа(ну или типа того) и почему Вы или Ваши коллеги не устраивают митинги протеста против ОДН. у меня нет долгов по жкх кроме ОНД по эл.энергии и я не понимаю почему при потреблении еев квартире на 250 руб. я обязан оплачивать ОДН на 300-400 р. я понимаю что дом ее потребил и я понимаю . что есть нерадивые квартиросъемщики (типа Вас) кто услугу не оплачивают и у энергетиков нет выбора(нужно привести ресурс, выработать энергию. доставить до потребителя. оплатить труд всех в этой цепочки)и Вам как к представителю народа(хотя кто Вас выбрал не знаю, так квота партии)не гоже отстаивать интересы только себя. а как же Я добропорядочный гражданин РФ, налогоплательщик и многое еще чего. и вообще мадам Горст если Ваш коллега не может навести финансовый порядок в своей семье какое решения для моего блага этот человек может принять
3
0
ЗОЖ23.12.2016 16:45:57
А курить в период голодовки можно?
6
2
александр23.12.2016 19:22:00
Она не собственник ? Пусть выезжает , я думаю если ей сменяют такой долг , квартира немалого метража , я с удовольствием отдам ее долг и обещаю впредь оплачивать коммуналку исправно , даже в соцнайме И таких я думаю найдётся много Почему я должен платить ипотеку , комуналку и одн за таких клоунов ? А сам Серёга вдвшник что по поводу * в партии думает
7
3
надежда24.12.2016 10:03:20
От депутатства голову снесло. Хорошая позиция, не приватизирую квартиру-живу на халяву! Содержите меня соседи и государство. Не знать о своих долгах, разговоры в пользу бедных! От голодовки, наверное, тоже польза, похудеть к Новому году! Позиция, не красящая депутата! Этакий плохой пример для подражания!
6
1
***24.12.2016 12:08:21
Как это муж у неё не может найти работу,когда он её же помощник депутата,это что не работа?А хотят ли они вообще работать?Если оба не работают куда смотрят органы опеки.
9
4
Евгений Алдаев24.12.2016 13:28:26
Правильно делает, сейчас уже многие жители встают на эти рельсы и не платят. ЖКХ должно быть бесплатным!
3
0
Медведев24.12.2016 14:42:27
Коллеги по партии её не поддерживают ,потому что это карманная опозиция содержание которых оплачиваются из Кремля
3
1
гость24.12.2016 17:09:00
Если она не является собственником квартиры, значит кто-то из её семьи собственник квартиры, либо собственников несколько. Если квартира муниципальная (государственная), семью свободно могут "вытурить" из её и поселить кого-то другого, а госпоже-депутатше с вместе с семьей дать общагу. Вообще, что-то темнит госпожа.
2
2
Валентин Кузнецов25.12.2016 10:25:42
При заключении договора социального найма муниципалитет должен произвести капитальный ремонт всего дома, как собственник доли общедомового имущества. Поэтому договор социального найма муниципалитет и не заключает.
Граждане, ну научитесь себя уважать и не позволять вас грабить. На какие деньги бедные ресурсоснабжающие организации проводят кооперативы и устанавливаю себе баснословные зарпдаты и вас это не удивляют.
Хотите быть рабами, так это ваше право, но возмущайтесь когда кто-то не хочет быть рабом как вы.
1
1
Валентин Кузнецов25.12.2016 10:52:10
Для сведения. При заключении договора социального найма с жителем, муниципалитет должен капитально отремонтировать общедомовое имущество. Поэтому Администрация г. Омска не заключает договоры социального найма в письменной форме.
Граждане, уважайте себя и знайте свои права.
А если кто-то себя уважает и не хочет быть рабом, то не надо осуждать его за это. Хорошо, что такие люди еще есть.
4
0
***25.12.2016 11:56:24
Этот долг возник не в один месяц,а исчисляется годами.Почему же лет пять назад они не требовали заключения договора социального найма и как.ремонта дома? На протяжении нескольких лет бесплатно пользовались не только жильем, но и коммунальными услугами ,а когда поступали приставы вся семья от неожиданности испугалась.
0
0
Жалко Машу25.12.2016 20:42:06
Которая всю жизнь будет платить за себя и за того парня, а не будет платить ей отключат газ ( в смысле кислород).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич