Новости. Омск

Вижевитова в мэры не собирается

 И.о. мэра Татьяна Вижевитова сегодня заявила, что дата выборов градоначальника будет назначена нескоро, впрочем, она сама в мэры не собирается, передал корреспондент «БК55».
Вижевитова сообщила, что предпринятая вчера вторая попытка депутатов Горсовета назначить выборы мэра в отсутствие руководителей этого органа власти так же нелигитимна, как и  первая. Торопиться  власти не собираются: «Нам надо еще посоветоваться... У Горсовета есть 90 дней с момента отставки мэра для назначения новых выборов». Сама Татьяна Вижевитова уверила, что на выборы главы города свою кандидатуру выдвигать не планирует. 
Жалобу на свое исключение из партии «Единая Россия» она не подавала, потому что — некогда. Думает, что в конце концов ее восстановят,  после чего она будет думать, стоит оставаться или нет в такой партии.
Вижевитова также утверждает, что СМИ неправильно истолковали инициативу экс-мэра Виктора Шрейдера по изменению механизма финансирования капремонта жилых домов — по ее словам, он хочет не переложить на жителей это бремя, а убрать с них эту обязанность совсем. По ее данным, чиновник еще на посту мэра добивался этого.
Вчера Омский городской Совет во второй раз без спикера и его заместителей назначил выборы мэра — на этот раз на 29 апреля. Депутаты также угрожали Вижевитовой обращением в прокуратуру, требуя от нее отчета.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Водитель 00602.02.2012 20:01:12
А-ха-ха, неправильно поняли инициативу Шрейдера, ну да, конечно! Тут уже идёт просто-напросто унижение жителей города Омска. Ну не могут же нас в городской администрации считать настолько тупыми, я не верю в это! А то, что они так отчаянно тянут с утверждением даты выборов нового мэра, их не спасёт. Народ же всё видит, что просто тянется время под любыми, даже самыми дикими и невразумительными предлогами...
0
0
Atom02.02.2012 20:37:04
Эх БК, БК... А я в вас верил.. Даже в очереди в Роспечати как-то стоял, чтобы журнальчик купить.. Ну кто же так информацию подает?.. Какой-то сухой отчет.. А как же собственное мнение автора? Как же подкрепление фактами? Где это все?
Прямо так и сказала - Я не собираюсь в мэры? Можно дословную цитату? А то что-то совсем не верится, что такая женщина упустит такое место..
0
0
Тотошка02.02.2012 21:53:19
Опять кто-то кого-то "неправильно понял", "не то подписал", "не так прочитал" и т.д. и т.п... бла-бла-бла... А и то верно, когда "понимать", все выборами в горсовет и "не дай Бог мэра" озабочены.
0
0
Грузовичок02.02.2012 21:55:10
Г-жа Вижевитова ведет себя, как пионерка. Нервы, желание кинуть на стол партбилет. Публичное самобичевание является выходом, но не в такой ситуации - слишком уж много грехов ей смывать придется. "Неправильно поняли инициативу?" Может быть, в следующий раз она скажет, что Шрейдер оговорился? Если ей не нужна такая партия, то пускай она уходит из политики... и занимается садоводством.
0
0
Людмила02.02.2012 22:21:57
Просто так из партии не исключают. И вообще от Вижевитовой никакой конкретики никогда не услышишь. И что она хочет доказать? Ух они, ух они какие? Правильно! Все кругом плохие, одна девочка Таня, мальчик Витя и их друг Витенька Артемьев белые, невинные и пушистые. А остальные просто "недостоверны"
0
0
Трям!02.02.2012 22:25:39
Ох и роковая женщина Татьяна Анатольевна... Лукавая-лукавая такая. Как лисичка выбежала, перед охотниками хвостом помахать. Такая женщина всех мужчин мэрии уделает
0
0
Журик02.02.2012 22:29:08
Был там. Внимал всему, что произносят эти шикарные уста. Особенно порадовал момент, когда корр БК спросил у ее замов, мол, как вам работается под руководством женщины. Весь зал замер в пугающей тишине и лишь только самодовольный смешок Вижевитовой испортил гробовое молчание. А затем как по команде все три зама чуть ли не в ноги упали своему руководству с признаниями в самой искренней любви
0
0
Кэт02.02.2012 22:39:21
У Вижевитовой всегда было стремление подавить и подчинить себе всех окружающих ее мужчин. У нее синдром женщины-руководителя. Такие даже 8 Марта предпочитают быть сверху. А теперь после ухода Шрейдера эта болезнь вообще обострилась. Так что мне искренне жаль ее замов, доставшихся ей по наследству от любимого шефа.
0
0
Серпантин03.02.2012 00:21:53
Цитата с новостного сайта:

"Леонид Полежаев – человек уважаемый. Очень длительное время проработал в качестве губернатора Омской области. И я не имею права характеризовать его с отрицательной точки зрения. Но некоторые заблуждения в его речах все-таки присутствуют. Я думаю, что не он в этом виноват, что ему приносят неверные данные, не совсем из достоверных источников, которые он затем использует», – в самом начале встречи заявила и.о. мэра."

Наверное, даже до нее дошло, что даже на непотопляемой мандатной лодке депутата ГД можно утонуть, если делать ставки не на тех лошадей. Умно. Впрочем, человек с таким образованием, как Вижевитова, не может быть глупым.
0
0
Lesorub03.02.2012 08:33:17
Интересно, Вижевитова игнорирует угрозы обращения в Прокуратуру потому, что там зять Шрейдера работает? Рассчитывает на семейную солидарность и чиновничью поруку?
0
0
Федоров Игорь03.02.2012 09:30:11
А вот на другом омском новостном суперсайте новость подана как "Вижевитова не исключает своего участия в выборах мэра". Так как все таки было.
0
0
Володя03.02.2012 09:54:13
Читаю два новостных сайта - СуперОмск и БК. Открываю и что я вижу? На БК - Вижевитова не собирается в мэры. На СуперОмске - Вижевитова не исключает своего участия в выборах мэра Омска. Кому верить? Или Татьяна так не уверена в себе, что двум изданиям с одинаковой принципиальной позицией и одним промэрским курсом сообщает абсолютно полярные вещи?
0
0
Сергей03.02.2012 10:17:58
А чего это вы на Вижевитову так набросились? Страшно холуям губернаторским стало? Вот двинет её Шрейдер, прийдет она в перспективе Губернатором и повышвыривает зажравшихся кровопийц из теплых кабинетов. Вы уже достали, вы какого по счету Мэра сожрали? Лучше стало? А народ он не дурак, он все видит.
0
0
Федоров Игорь03.02.2012 13:37:17
Сергей, а фамилии "зажравшихся кровопийц" можете назвать? И кто работет тогда в мэрии "худые травососы"?
0
0
Карусель03.02.2012 13:56:40
Ой не могу, я представил Вижевитову в роли Джека Патрошителя, месть Шрейдера шагает по улицам города и пугает народ.
0
0
Мария Ивановна03.02.2012 14:08:13
"Вижевитова также утверждает, что СМИ неправильно истолковали инициативу экс-мэра Виктора Шрейдера по изменению механизма финансирования капремонта жилых домов — по ее словам, он хочет не переложить на жителей это бремя, а убрать с них эту обязанность совсем". Как это понимать? Капитального ремонта теперь не будет совсем что ли? Муниципалитет отказывается, бремя с собственников якобы снимают и никто ни за что отвественность снова не несет.
0
0
Валентина03.02.2012 14:26:54
Это риторический вопрос
0
0
курилка03.02.2012 14:44:21
Не будет Вижевитова ни мэром, ни губернатором. Хотя кому-то может и хотелось бы. Чай не Тэтчер и не Матвиенко. Полёт не тот.
0
0
Пиф-паф03.02.2012 15:42:45
"Вижевитова сообщила, что предпринятая вчера вторая попытка депутатов Горсовета назначить выборы мэра в отсутствие руководителей этого органа власти так же нелигитимна, как и первая" Долго еще эта войнушка будет продолжаться между горсоветом и мэрией
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич