Новости. Омск
bk55.ru

Трое омичей не смогли вылететь из Таиланда

03-02-2012 10:15:56
Трое омских туристов не могут улететь из Таиланда - ситуация произошла из-за того, что вылет чартерного рейса, на котором омичи должны были вернуться в Россию, перенесли из аэропорта города Бангкока в аэропорт Патайи, который находится в 140 километрах от бангкокского, сообщает "БК55".
Билеты трое жителей Омска приобретали через агентство нестандартных путешествий Surfari. Туристическим оператором выступала компания Coral Travel, перевозку выполняла авиакомпания Utair. - Вся информация, которую нам предоставило агентство: вылет из Бангкока будет 1 февраля в 12.00. Мы знали, что время вылета чартерных рейсов может меняться, поэтому прибыли в аэропорт за несколько часов. На информационном табло напротив рейса была надпись - «cancel». Искали представителей туроператора или авиакомпании, чтобы прояснить ситуацию, но в аэропорту их не оказалось, - рассказывает Андрей Антипов, один из туристов. В билетах туристов было примечание о том, что обо всех возможных изменениях в расписании, «информацию о дате исполнения рейса, его номере и времени вылета/прилёта необходимо уточнять накануне на сайте www.coral.ru и (или) в агентстве». Ошибкой омичей стало то, что они не зашли на сайт до вылета.
- Проблема в том, что нас даже не предупреждали о том, что возможен перенос рейса в аэропорт другого города, - объясняет молодой человек. Вместе с тремя омичами не вылетел ещё один российский турист. Представитель «Coral Travel», до которого дозвонились россияне, объяснил, что их компания не несет ответственность за оповещение туристов. В омском офисе туроператора, куда обратился "БК55", комментировать эту ситуацию отказались. Директор агентства нестандартных путешествий Surfari Екатерина Братцева, у которой туристы приобретали билеты, утверждает, что омичи знали о возможных изменениях:
- Ребята организовывали свой отдых самостоятельно. Молодые люди были предупреждены, что расписание чартерных рейсов может меняться. Ни нам, ни Coral накануне вылета ребята не позвонили, своих таиландских номеров тоже не оставили. Между тем связь с агентством омичи поддерживали через социальную сеть, также, по словам одного из туристов, они оставляли адрес своей электронной почты.
- Неразбериха связана с тем, что, не уточнив время, дату и аэропорт вылета, ребята приехали в известный многим аэропорт в Бангкоке - Суварнабуми, в то время как их вылет должен был состояться из другого бангкокского аэропорта - Уттопао. Нам ребята позвонили только за два часа до вылета самолета. Первым делом мы попытались договориться с авиакомпанией на продление регистрации или задержку рейса. К сожалению, нам отказали. Мы очень волнуемся за ребят и постарались найти для них другие билеты, договорившись с Coral о минимально возможной цене. Но ближайший чартерный рейс, на котором есть места, летит только в середине февраля. Мы так же предложили ребятам остановиться у наших знакомых, которые с радостью примут их в Патайе, - прокомментировала Братцева.

По данным "БК55", сейчас молодые люди купили билеты за свой счет до Москвы, и надеются к 5 февраля вернуться в Омск.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru