Новости. Омск

На пресс-конференции с Путиным Омск засветился табличкой про пивнушки у Кремля

Омичам слова так и не дали, зато продемонстрировали плакат одного из телеканалов. 

На пресс-конференции с Владимиром Путиным омским журналистам выступить вслух так и не удалось. Мероприятие только что подошло к концу, оно длилось четыре часа. 

Однако, это не значит, что омичи не заявили о себе совсем. Во время ответа на вопрос иркутского журналиста об отравлении «Боярышником» и «алкоголизации населения», президент обратил внимание на табличку с вопросом: «А возле Кремля есть пивнушки?»

Когда табличку показали крупным планом, оказалось, что на ней написано «Омск» и стоит логотип «Первого городского телеканала».

Непосредственно на вопрос омского плаката Путин не ответил, заявив, что не так важно, есть ли «пивнушки» у Кремля, как то, чтобы их не было возле детсадов, школ и культурных учреждений. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
Омичка23.12.2016 18:57:49
Супер !Давай,Оплот, гони пивнушки из домов!Долой алкоголизацию населения !
4
0
-23.12.2016 19:37:04
Областная библиотека - куда уже культурнее
2
0
Инфоголик23.12.2016 19:54:30
Это , наверное, связано с движением против пивных заведений в жилых домах. Они, правда, поддостали, дети растут в окружении не самых полезных заведений. Жилье не хуже школ, а насчет библиотеки и пивнухи в ней , это хорошо заметили, метко
14
2
Юрий23.12.2016 19:54:41
А в Омске других проблем нет?
11
0
Таисия23.12.2016 20:14:10
Ну совсем.... Других то вопросов нет. Господа журналисты, что так позориться?!
5
0
никас23.12.2016 20:14:45
Не только этот , но и другие вопросы журналистов говорят о том, что журналисты не знают или не могут, т.к. им запретили местные руководители поднимать серьезные проблемы.А, некоторые просто пиарились.
12
4
Петух23.12.2016 20:16:35
Дак это первый городской )))) это даже не телеканал, а пародия на него, в нашем городе полно клоунов, всё наше местное тв не компетентное.
9
0
геннадий23.12.2016 20:48:49
Для Омских журналистов с "первого городского канала" докладываю! ВОЗЛЕ КРЕМЛЯ МОРЕ ПИВНУШЕК!!!! Да же на Красной площади на сегодняшний день стоит одна (на катке). Если Омских журналюг кроме пивнушек больше ни чего не интересует - за чем вообще ехать на такие мероприятия? Ну откройте свой навигатор и у него спросите "где выпить пиво в Москве".
2
0
Дяденька23.12.2016 22:57:14
На первом этаже ГУМА, в арках. Прямо на Красной площади есть. Лет 5 назад, думал сяду и глядя на Кремль пивка выпью. Посмотрел цену 500 руб за кружку 0,5 л. Дорого, пошел. Потом подумал, да ладно, 1 раз можно и за 500 на Красной площади. Вернулся. Но когда узнал, что пиво наше, в Клину льют, пить не стал наше пиво по такой цене. Так и не довелось выпить там пивка...
3
2
Лихачев24.12.2016 01:35:49
Можно не любить и не уважать г-на А.Ткачука, но вопрос то они поднимают правильный - трудящиеся и ветераны возмущены размещением объектов с торговлей алкоголем в жилых домах, поблизости к объектам физкультуры, культуры, и правильно тут пишут - когда уберут кафе имени г-на Третьякова в областной библиотеке?
1
0
Игорь24.12.2016 05:56:55
Всё теперь Омск совсем загнобят .
2
0
Гость24.12.2016 08:44:39
Вообще в стране у народа нет других проблем, кроме : как назвать мост в Крым и про шахматы!
2
0
Капа24.12.2016 08:53:51
А я бы Путину написала ещё плакат про работу УК и их партнёров. В 3-00 сработала пожарная сигнализация и до настоящего времени звенит так, что мы тихонько схожим с ума. Бедный дежурный диспетчер отвечает, потерпите, позвонили тем, кто её устанавливал. Время 8-54 не души. Принесли вчера анкету на повышение оплаты услуг. УК зовется Берег.Платим в новом доме 1450 в месяц.
2
0
Капа24.12.2016 09:10:06
Позвонила в МЧС . ответили звоните в УК, пусть они решают с теми, кто устанавливал. Трудно предположить, что было бы если бы.........Почему дежурный диспетчер не знает как быстро решить проблему. Ночь, дети проснулись и плачут, у родителей от этого сносит мозг. А в 12-00 праздник. А ведь они могли выехать и просто выключить...... Сегодня суббота....... Завтра воскресенье.......звенеть.....звенеть.......до понедельника......Ужас!!! Ужас!!!!
0
1
Виктор24.12.2016 09:19:43
Очень правильный вопрос.
Но, к сожалению, не правильно поставлен!
Нет креатива и т.д.
Написали бы "Вопрос от Деда Мороза", корреспондент одел бы шапку Деда Мороза и т.д.
Немножко мозги надо включать, омичи!
Поэтому у нас мэр такой Двораковский.
С Новым годом всех нас и с Рождеством!
БК55 тоже с Новым годом!
В 2016 году вы, несомненно, лучшие в омском медиапространстве!
5
0
Правдоруб24.12.2016 10:21:36
А почему бы журналисту из Омска не спросить о том почему все предприятия нашего города переводят свою налоговую резиденцию в Москву и Питер. Что город уже подходит к полному банкротсву.
0
0
Лихачев24.12.2016 11:58:04
Капе. если вам надо - напишите какой дом - я позвоню гендиректору. Как Берег - неплохая компания.
1
0
Остап24.12.2016 13:37:46
Да да. Сигнашка пожарная у нас в домах (Берег, Пригородная 25к1 и тд) мощная вещь. Тошнит от звука и буквально падаешь в обморок. За лето два раза срабатывала минмимум, отключить никто не знает как. Работала пару часов точно.
0
0
Инфоголик24.12.2016 13:44:13
Виктору: там ему и про любовь писали, и мало что еще - не сработало, а про кремль - сработало. Креатив есть.А насчет лучших в медиапространстве - если журналисты занимаются тем, что заваливают своих же собратьев по перу - просто так, мимоходом, чтобы только попытаться куснуть высокостоящего...грош цена таким профессионалам.
0
0
Капа24.12.2016 14:51:01
Наша работала с 3-00 ночи до 11-00 утра. Спасибо Лихачёву, я сама разберусь. Просто узнаю как убрать её от моей двери в квартиру и все.......
0
0
Капа24.12.2016 14:56:35
Не перестают восхищаться нашими людьми. Терпят и ждут.. Просто настоящие очень и понимающие. Голова болит весь день... Думаю не только у меня одной. Вопрос Лихачёвву. А можно на каждом этаже разместить телефоны тех, к кому можно обращаться в таких случаях, кроме диспетчера, тяжело ей досталось это дежурство....
0
1
Лихачев24.12.2016 18:05:18
Капе. Пошел смотреть номер дома. раз обещал. Отвечаю на вопрос. Вообще, по нормативам в каждом подъезде должны быть телефоны не только диспетчерской УК, но и соответствующих коммунальных служб и служб быстрого реагирования.
Но это часто нарушается. Когда мы проводим осенний осмотр дома, я лично всегда это проверяю по нашим домам. Размещение на этажах не предусмотрено. Но конкретно пожарная сигнализация положена на домах 12 этажей и выше. Как раз Берег специализируется на обслуживании таких домов. Потому в диспетчерскую Вы звонили правильно, так как плату по данной строке получает УК.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич