Новости. Омск
bk55.ru

От акции протеста внимание омичей отвлекут зимним дрифтом

03-02-2012 13:28:27
4 февраля в Омске по соседству и одновременно с акциями, посвященными  предстоящим президентским выборам, власти проводят  этап чемпионата Омской области по зимнему дрифту, наблюдатели подозревают, что так могут отвлекать внимание от политики, сообщает «БК55».
Второй этап чемпионата Омской области по зимнему дрифту пройдет на Соборной площади  - месте сбора гражданских активистов на шествие. Как сообщается, «участники будут оцениваться по технике управления автомобилем, зрелищности прохождения фигур и затраченному времени. К участию в первенстве по дрифту принимаются заявки от всех желающих, достигших 18 лет».
Ранее близкое власти движение «Молодая гвардия» после долгих переговоров отказалось от проведения сразу  4 митингов на Театральной площади - там же, где планирует собраться в это время оппозиция на акцию «За честные выборы». 
В Москве оппозиционеры сообщают, что департамент образования на время протестных акций обычно планирует занятия, чтобы удержать подростков в школах.
Один из организаторов акции протеста - Виктор Корб сообщил «БК55»: «Перенос спортивных соревнований на место рядом с завтрашним шествием - это откровенная спецоперация. Зимний дрифт планировалось проводить в совершенно другом месте, но в свете последних событий планы спешно изменили. Причем организаторов шествий об этом никак не уведомили. На совещании первого февраля также ни слова об этом не было сказано, только вчера стало известна эта "новость". Цель этого переноса соревнований - устроить провокация и не дать реализовать право на мирные собрания. Только сейчас мне позвонили из пресс-службы минспорта якобы известить о переносе места зимних соревнований и пригласить на мероприятие». В пресс-службе минспорта "БК55" рассказали, что сообщить такое не могли, переноса не было - мероприятие запланировано заранее.
А блогер радиостанции «Эхо Москвы» Роман Ковалев пишет: «4 февраля в 13:30 на Соборной площади (место сбора гражданских активистов на шествие) назначен… что бы вы думали? Митинг? Флешмоб? Ярмарка? Раздача колбасы? А вот и нет! Второй этап чемпионата Омской области по зимнему дрифту! Это отвал башки. Хотите честные выборы? А может зимним дрифтом обойдетесь? Он же такой классный и… зимний. Предлагаю абсолютно всем омичам прийти к началу чемпионата по зимнему дрифту на Соборную, посмотреть полчаса и затем пройти мирным шествием к Театральной площади! Нас должно быть еще больше, зимний дрифт упускать нельзя!» 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru