Новости. Омск

Средняя зарплата сибиряка – почти 35 тысяч рублей

Сибирь вошла в список пяти самых доходных регионов страны.

Как сообщает «Коммерсант», в зарплатном рейтинге регионов (где учитывалась заработная плата работников уровня «специалист» и «ведущий специалист» до вычета НДФЛ с учетом премий и бонусов за 2016 год) лидирует Москва и Московская область (69 тысяч рублей). На втором месте ожидаемо расположился Санкт-Петербург с Ленинградской областью (50 тысяч рублей). Третье место занял Дальневосточный округ (38,5 тысячи рублей).

На четвертое место эксперты помести Уральский федеральный округ (37, 5 тысячи рублей). На пятое – Сибирский федеральный округ (34,9 тысячи рублей).

Отмечается, что 32% работодателей повысили в минувшем году зарплаты сотрудникам, а 11% – сократили. В большинстве же компаний (57%) оплата труда осталась прежней. Данные были опубликованы HeadHunter в рамках проекта «Банк данных заработных плат».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
гостья04.01.2017 13:33:25
Сибирь большая, где именно такие з.п?
Живём в Сибири,районный коэффициэнт есть а получаем меньше чем * москвачи и питерцы!!!
23
0
Омич04.01.2017 13:35:17
Несмотря на то, что средняя температура по палате была 36.6, до утра дожили не все.
3
2
В04.01.2017 13:38:32
Каторжанам радоваццо..

Между тем социал в развитых странах больше..
11
0
омич04.01.2017 14:16:59
Исключается только омский регион.Пока в нищете с такой властью Омска.
1
0
гость04.01.2017 14:28:37
Надо внимательно читать, информация дана только по зарплате "специалиста" и "ведущего специалиста" по другим профессиям, зарплата другая.
8
0
Ариадна04.01.2017 15:37:17
А какая в Омске средняя температура по больницам? Что за дубиноголовая статистика о средней зарплате в 35 тысяч? С чьими миллионами её складывают,а потом делят?
16
2
Омичка04.01.2017 15:50:59
Господи!А цены-то, цены...Вот бы пенсии так росли!Как бы пенсионеры молились за наших назаровых и всю эту камарилью! А так чертыхнёшься,/отмодерировано/.Достали слуги народа до печёнок. А ещё о каких-то высоких зарплатах специалистов врут.Молодёжь после вузов бежит из Омска от этой беспросветной нищеты.Аминь
8
0
Омич04.01.2017 16:39:52
Москва и Московская область (69 тысяч рублей).

В Омске районный коэффициент 15 % и зарплата сибиряка – почти 35 т.р.
Судя по средней зарплате москвичей, Москва находится значительно севернее Норильска и районный коэффициент там не меньше 100%%.

В 1977 - 78 г.г. работал в Норильске. Запомнилось ощущение мороза -56 градусов и ветер 19 м/сек.
В Москве, наверно, ещё холоднее...
5
1
Омич Ка04.01.2017 17:58:43
Да и этих денег не хватает! У меня и моих знакомых зарплата 50 плюс минус! И чего? В омском это мизер!
8
0
СССР04.01.2017 19:21:35
Ах-ха-ха,"а в среднем мы едим голубцы"
2
1
45605.01.2017 10:09:30
Вам же сказали: по рейтингу хэдхантера по должносям "специалист" до вычета налогов. какие миллионы вам опять складывают? Слышат звон, да не знают где он.
4
0
очень интересующийся05.01.2017 13:39:27
сами себе доказали с цифрами в руках, что у нас все круто. Интересно, до реальности на сколько делить надо?
2
4
омич 306.01.2017 13:57:27
Ничего удивительного нет. Если в Омске на каждого члена семьи должно выходить не менее 10 000 тыс.руб, то в Москве надо не менее 40 000 тыл.руб. Москва один из дорогих городов Европы, всё дорого, поэтому простые москвичи едут на заработки по контракту в Евросоюз, либо также на Север, где платят хорошие деньги. Надо знать, где в России высокая зарплата, там высокие тарифы за ЖКХ, выше цены на продукты питания и прочее.
3
0
Вэ06.01.2017 14:55:55
портяныч - не гони ты уже эту пургу про *высокие цены*, там все дешевле как и в Хантах, поскольку есть объемы продаж, иди экономику подучи кремлебот-неуч..
1
0
нищий омич06.01.2017 21:11:25
А в каком месте смеяться то.
0
0
Vas12.01.2017 11:23:05
В какой Сибири такие зарплаты?), точно не в Омске
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич