Новости. Омск
bk55.ru

Сибирский полпред подтвердил, что Полежаев уходит в отставку

08-02-2012 15:51:00
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский подтвердил сегодня журналистам, что губернатор Омской области Леонид Полежаев не собирается претендовать на продление полномочий, которые истекают в мае 2012 года — таким образом сегодняшние сообщения СМИ о скором уходе губернатора подтверждены официально. 
Сегодняшняя публикация из газеты «Известия» о скорой отставке Полежаева подтверждается чиновником, который на местах курирует работу губернаторов. "Леонид Константинович (Полежаев) более 20 лет возглавляет Омский регион, и все современное развитие Омской области это, конечно, работа, усилия Полежаева. И это хорошо всеми осознается, понимается. Но срок есть срок, возраст есть возраст. И это решение Леонида Константиновича, естественное совершенно. Оно не вызвано никакими обстоятельствами особыми - внешними, внутренними" (цитата по агентству  РИА Новости),  заявил полпред. 
Толоконский сообщил, что недавно посещал регион. Сейчас омский губернатор активно работает над планами этого года. 
"Область реализует много крупных инвестиционных проектов, уверенно обновляет свою структуру в пользу инновационных сфер, очень эффективно развиваются нефтепереработка, нефтехимия, научный комплекс этого региона, но еще раз говорю: время свое берет, и, наверное, по истечению срока в Омской области тоже будет обновление и будет новый руководитель", - сказал Толоконский. 
Полпред полагает, что произойдет все в срок, в обычном порядке. "Это обычная работа, и глава государства будет вместе с законодателями региона, вместе с партией "Единая Россия" принимать решение по этим кадровым вопросам", - сказал Толоконский. 
Сегодня газета "Известия" со ссылкой на бывшего префекта северного административного округа Москвы Олега Митволя сообщила, что Полежаев намерен уйти в отставку. По данным Митволя, смена руководства в Омской области произойдет до принятия закона о прямых губернаторских выборах. Судя по всему, ближайшие коллеги Полежаева не думали, что в этот раз все так серьезно. Источники «БК55» в региональном правительстве опровергали слова Митволя, а первый зампредседателя облправитальства  Андрей Бесштанько иронизировал над СМИ.
Полежаев родился 30 января 1940 года. С 1991 года по настоящее время занимает пост губернатора Омской области (в 1991 году назначен указом президента, в 1995, 1999, 2003 годах избирался населением области). В мае 2007 года областное заксобрание наделило его полномочиями губернатора по представлению президента РФ. 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru