Новости. Омск

Шокированный новосибирскими сугробами омич заявил, что у нас не всё так плохо

Фото: "ЧП Омск".

«Нет, всё!» – возразили ему комментаторы.

Прибыл из Омска в Новосибирск один из подписчиков группы «ЧП Омск» «Вконтакте» и несказанно удивился.

Свои впечатления от пребывания в столице Сибири омич Максим Колтунов изложил на страницах паблика. Сильнее всего его шокировало состояние привокзальной площади.

«Часто наблюдаю, что жалуются, что не убирают снег в городе Омске. Сейчас нахожусь в Новосибирске, тут даже парковку у жд вокзала не чистят, не говоря о дорогах, обочинах и дворах», – заметил он.

По словам Колтунова, сугробы в Новосибирске достигают двухметровой величины а снег из дворов не вывозят. «В Омске всё не так и плохо», – жизнерадостно резюмирует автор.

Комментаторы, однако, поспешили цинично разбить его мечты о реальность.

«Автор, у нас в городе сейчас так же. Потеплело, снег стал рыхлым. Самое время срезать колею, но нет, никто это не будет делать», – сообщил один из них.

Стоит заметить, что сами новосибирцы неоднократно жаловались на качество снегоуборочных работ в своём городе, а среди местных таксистов ходит шутка о водителе, который не заметил и припарковался на крыше «Волги», занесённой снегом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
12
Ну и ну05.01.2017 15:12:54
В Новосибе все хорошо, потому что у них нытиков мало, а у нас нытиков много,которым все плохо.
9
4
Ал-р05.01.2017 17:30:53
Им просто ныть некогда, они работают!
5
1
новосибирск05.01.2017 19:12:23
где этот *** увидел сугробы в Новосибирске ?
5
4
для ну и ну05.01.2017 19:15:37
В одном месте непочистили так будешь теперь сравнивать а у нас весь город в снегу завален. Да наверное ты пешеход и не видишь проблему.
4
1
Доброжелатель05.01.2017 20:10:23
Можно выразиться так:
В Новосибирске не так хорошо как у нас на привокзальной площади.
3
4
Виталий 205.01.2017 20:54:00
Я за последние три дня не видел НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ В ОМСКЕ. Выходные и праздничные. Самое время сейчас чистить дороги, но скорее всего действительно денег нет, и ситуацию просто отпустили на самотек...выйдут после выходных, пробки будут мешать и т.д., а там, смотришь и ранняя весна подоспеет...только недовольство будет зашкаливать (как в 2016 году) шоу истребителей покажут...на всякий случай.
3
6
гость05.01.2017 23:19:12
В Омске всегда было и есть лучше чем в Новосибе. Конечно в Омске проблемы есть, но в Новисибе их значительно больше, это факт.
3
1
Chrun06.01.2017 00:08:37
03.01 в 23.30 ехал по Блусевич на вокзал и был приятно удивлен работой снегоуборочной техники. Утром в Новосибе, утопая по колено в снегу, еле добрел до остановки. Такая же картина была увидена возле автовокзала. В ожидании автобуса решил побродить по Красному проспекту. Единственное место, где можно было сносно пройти - возле Администрации Губернатора области...
3
0
duc06.01.2017 00:17:27
А я вчера в шесть вечера уезжал от Дома Туриста. Пара кучек снега в два метра высотой занимала половину остановочного кармана. До горадминисрации 300 метров.
3
2
Ал-р06.01.2017 08:01:48
В Новосибе напротив ж/д вокзала всегда огромная куча грязного снега лежит, сгребли в одну гору и никто её не вывозит. И никто не ноет при этом. Лежит и лежит, в центре площади, никому не мешает. Придёт весна - растает сама.
1
0
как-то так06.01.2017 13:44:02
Зато у них есть метро.
6
2
Гражданин06.01.2017 14:43:02
При чем тут нытике в Омске. Граждане хотят знать, почему большая часть бюджета идет на зарплаты чинушам, а не на те же самые дороги? Документ о бюджете Омска открытый, можете ознакомится. Почему за наши налоги чинушы только кормятся, а работать не хотят.
0
0
Вэ06.01.2017 14:58:27
хражданин - ибо господам положено жить в уровень, а нищеброды стерпят как в писании велено..
3
1
Гражданину06.01.2017 15:49:34
Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.

Антон Павлович Чехов.
3
0
Ал-р Гражданину06.01.2017 22:01:44
Почему??? Потому, что вы так, граждане, решили!!! На выборах мэра, губернатора, депутатов и т.п. Вот теперь и остается вам только ныть!!!
1
1
Ну и ну07.01.2017 02:27:35
Какие нытики, сказали нытики и давай ныть: дороги не чистят, сосули не сбивают, метро не строят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич