Новости. Омск

Снегопад на омской «трассе смерти» убил двоих

Ещё одна пострадавшая в ДТП сейчас находится в больнице.

Очередная трагедия произошла вчера утром на автодороге 1Р402, которую омичи прозывают «трассой смерти». Лоб в лоб столкнулись «Лада Приора» и «Шевроле Лачетти».

Виновником ДТП стал 25-летний водитель отечественного автомобиля: он пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра. Дальность видимости на трассе серьёзно упала из-за снега и мужчина, судя по всему, не заметил «Шевроле», ехавший по полосе встречного движения.

В результате лобового столкновения оба водителя погибли. Пассажир иномарки, 58-летняя женщина, сейчас находится в больнице. Врачи диагностировали у неё травмы головы и множественные переломы, сообщает «Вечерний Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
андрей06.01.2017 11:20:43
А давайте эту тему смертей на встречке уже закроем. И дилетантские комментарии насчет "снега" , "не убедился", "опасный маневр". Люди будут гибнуть постоянно и это факт. Такие дороги не предназначены для движения транспорта в 2017году. В 1917 да! Но не сейчас. Только 4-6 полос для таких трасс, только отбойники или даже разделенные приличным расстоянием встречные направления. Ну как в нормальных странах, где думают о людях. А мы пока поумираем на втречках....
1
1
Конь Первый07.01.2017 01:44:40
Прав Андрей!
И сколько бы выделенных средств на снижение аварийности чиновники не украли (на установку светофоров, камер и разметку-однодневку) ни чего от этого не изменится. Только разделение полос, ограждения и надземные переходы могут снизить аварийность и спасти жизни миллионов гибнущих в ДТП.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru