Новости. Омск
bk55.ru

Нестеренко снялся с выборов из-за «Омской весны», а не из-за Кушнарева

09-02-2012 09:58:03
 Алексей Нестеренко
Экс-глава горизбиркома Алексей Нестеренко снялся с выборов в Горсовет, протестуя по поводу методов работы однопартийцев из блока «Омская весна», при этом он не собирается заменять заболевшего председателя облизбиркома Александра Кушнарева, сообщил он корреспонденту «БК55».
Начальник управления по работе с обращениями граждан мэрии, ранее сам возглавлявший горизбирком, Нестеренко опроверг слухи, что может заменить заболевшего руководителя областной избирательной комиссии Александра Кушнарева.
«Даже не хочу это комментировать — это было бы кощунственно. Мое решение и его недуг просто совпадение. Желаю Александру Ивановичу здоровья», — заявил чиновник «БК55».
Алексей Нестеренко рассказал, что передумал баллотироваться по политическим соображениям: «Я, как известно, не сторонник братоубийственных войн и прочих экстремальных вещей. Шел на выборы с идеей департизации городского парламента. В Горсовете надо не красить вопросы краской, белой или красной. Там надо просто пахать. Я и хотел там создать команду людей здравомыслящих, которые могли бы заняться реальными делами. Но, когда зашел в политику, понял, что всем хочется политических игр. Все в омской «Единой России» только и делают что поливают друг друга. В этой связи больше всего беспокоит состояние дел в «Омской весне», у которой нет порядка внутри. Пока будет эта внутрипартийная драка, товарищи из КПРФ и ЛДПР «получат» номера...»
Из мэрии Нестеренко все равно намерен уйти. Сейчас он «в отпуске, рассматривает вариант перехода на должность проректора Омского юридического института».
Вчера стало известно, что Нестеренко, будучи в блоке «Омская инициатива», снял свою кандидатуру с выборов в Горсовет. Кушнарев на прошлой неделе попал в больницу с инсультом. Предвыборные объединения «Омская инициатива» и «Омская весна» состоят в основном из «единороссов», однако первые близки экс-мэру Виктору Шрейдеру, вторые — губернатору Леонид Полежаеву.
Директор компании "Стандар-аудит", заведующий кафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ имени Ф.М. Достоевского Александр Костюков: «Теоретически Нестеренко может возглавить облизбирком. Практически это зависит от наличия у него нужных связей и взаимоотношений. Возможно, у него есть ностальгия по этой работе».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru