Новости. Омск

Скончался бывший глава Омска Юрий Глебов

О своих соболезнованиях уже заявили губернатор Назаров и мэр Двораковский.

Сегодня, 6 января, скончался в возрасте 86 лет почётный гражданин Омска Юрий Глебов, в советские времена возглавлявший Омский горком КПСС и исполком горсовета. Он сделал карьеру в строительно-монтажном тресте №1 Главомскпромстроя и сыграл важную роль при строительстве ряда важных для нашего города объектов: автовокзала, Дворца пионеров и школьников, зоны отдыха «Зелёный остров». За свои заслуги перед городом он стал в 1996 году Почётным гражданином Омска.

Пресс-службы областного правительства и мэрии уже выразили свои соболезнования родным и близким Глебова в связи с понесённой ими утратой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Глебов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
11
Не понял06.01.2017 16:34:32
Кому теперь отойдут акции санатория "Русский лес"?
9
3
APS196506.01.2017 16:42:10
Лучше промолчать!!!
10
1
Виктор06.01.2017 17:13:14
Светлая память.
0
0
Лихачев06.01.2017 17:50:44
Господа корреспонденты. Ю.Я.Глебов никогда не возглавлял Омский горком КПСС - он недолго, около года, проработал там секретарем, как раз курировал в том числе строительство, и по решению бюро обкома был переведен на советскую работу. В перестройку обидели его, конечно, крепко - нехорошо с ним поступили и никто тогда не защитил и не помог с работой. Только зачем он в бизнес пошел - до сих пор удивляюсь, не его эта тема.
0
1
ivan06.01.2017 19:26:18
Лет пять назад свидетелем, как Юрий Яковлевич с помощью охранников выходил из машины у Погребка на Ленина. Видно было, что человек в очень болезненном состоянии Достойный был человек, царство ему небесное.
0
0
омич06.01.2017 20:39:51
Дед ДУМАЛ и ГОВОРИЛ ПРАВДУ, как бы она не была жестоко для людей...., оч.жаль, семье соболезнования и держаться, Обязательно пойду на прощание...Где и когда?
0
0
amm06.01.2017 21:47:49
Светлая память! Омский разум понес большую утрату!
0
0
Скептик06.01.2017 22:38:25
Достойный был человек. Земля пухом. Царствие небесное.
0
0
новосибирск06.01.2017 23:06:34
когда состоится вынос тела ?
0
0
омич 306.01.2017 23:47:35
Постепенно уходят представители номенклатуры КПСС, верой и правдой служившие партии. Что было ими сделано, останется в истории...
0
0
Игорь07.01.2017 02:07:13
Да, это был до последних дней очень мощный человек. Повезло общаться несколько раз.
Соболезнования родным. Вечная память.
0
0
Абориген07.01.2017 10:57:36
приходилось общаться.. Достоин звания "Почётный гражданин! Светлая память........
0
0
107.01.2017 11:37:12
Лично мне он всегда делал только хорошее и просил всегда говорить о нём хорошо. Благодарен ему за сделанное а больше за не сделанное. За то, что не сделал - отдельное спасибо. Мир праху его...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич