Новости. Омск

Омская область за год достигла дна рейтинга по экономической динамике

Регион упал на 64 позиции и занял предпоследнее место.

Рейтинг российских регионов по уровню жизни в 2016 году представил журнал «Профиль». При составлении списка учитывались данные Росстата по уровню доходов населения, занятости, материальной обеспеченности.

В топе из 87 регионов по уровню жизни Омская область заняла 46 место, поднявшись на 2 строчки по сравнению с 2015 годом. А вот по двум другим показателям был зафиксирован полный провал. По уровню экономического развития, в котором учитывались показатели ВРП, дотации, среднедушевые доходы, Омская область оказалась на 66 месте, опустившись за год на 21 строчку. По экономической динамике, где специалисты анализировали реальные доходы, инвестиции в основной капитал, платные услуги и сельхозпроизводство, Омская область заняла предпоследнее, 86 место. По сравнению с 2015 годом, регион упал в рейтинге на 64 позиции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
омич07.01.2017 17:16:17
Пора объявлять Ч.С.
38
0
Ося Бендер.07.01.2017 17:29:37
Омич
Пора полностью обновлять правительство области.
0
0
СПРАВКА07.01.2017 17:34:01
УРОВЕНЬ ЖИЗНИ (уровень благосостояния) — степень удовлетворения материальных и духовных потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в единицу времени.
23
1
аркадий07.01.2017 17:38:02
По телеку поют соловьями..а на деле общипанные сороки получаются...
22
0
-----!!!07.01.2017 17:40:32
Ну наконец то увидели реальную картину в Омске... Только сдается, что мы не "упали", а там и были, на самом дне.
7
4
жёсткий07.01.2017 17:40:45
Краб не выделяй в область на 2017 год НИ КОПЕЙКИ. Растащат всё!!!
1
1
никас07.01.2017 17:42:30
А вот Антересно, что лучше-"достигнуть дна" или плавать, как нечто в проруби?
10
1
Игорь07.01.2017 17:42:59
пора менять правительство омской обл. открывать бесплатные столовые , выдавать талоны на продукты , больше открывать магазинов сэконд хэнд .
0
7
Бюджетник с низким уровнем дохода07.01.2017 17:50:30
В конце-то концов, когда-нибудь наступит положительная динамика?
6
0
читаем между строк07.01.2017 18:03:56
Это как можно обьяснить В одном рейтинге подьем с переворотом на 2 строчки- уровень довольности от жизни,субьективное восприятие. В объективных единицах провал и падение на самое дно -экономическое развитие,зарплата. Недовольные уехали,а довольные купили на распродаже их квартиры и радуются.
1
12
омич07.01.2017 18:26:06
На каникулах это не интересно.
У области особая роль и особые рейтинги и показатели!
Сейчас проектный подход заработает и всем рейтингам назло вырвется Омская область вперёд.
4
1
Доброжелатель07.01.2017 18:39:31
Просто у нас такая "дорожная карта".
Сначала необходимо упасть на самое дно рейтинга, а затем резко рвануть вверх. Ошеломив при этом, всех и конечно же самих себя!
1
27
омич 307.01.2017 18:39:39
В одном рейтинге одно место, в другом - другое, всё зависит кто определяет этот рейтинг. В народе говорят, "кто платит, тот заказывает музыку!" Что касается реальности, Омская область по жизненному уровню населения занимает прочно второе место в Сибири.
3
6
новосибирск07.01.2017 19:21:07
омская область собирает крошки с чужих столов .Бездельники .
8
0
Анфиса07.01.2017 19:23:14
Так Омск и был на предпоследнем месте по России (показатели 2015 г.!!!), последней была Махачкала. Новость открыли, не смешите.
16
0
костя07.01.2017 19:46:57
без резкого увеличения бюджета и сокращения аппарата - вряд ли можно что изменить. Лидер конечно имеет значение - он должен обладать харизмой и быть вхожим к первым лицам страны, иначе он просто статист и вручатель рублёвых значков и грамот.
9
1
жёсткому07.01.2017 20:00:51
Абсолютно согласен с Вами!
Какой смысл Москве давать деньги Омску, если они (москвичи) уверены на 100%, что любые деньги (хоть триллионы) здесь элементарно разворуют?!
Десятки судебных дел о воровстве Больших омских чиновников служат тому доказательством!
0
0
Qwerty07.01.2017 20:02:20
Да ладно! Неужели?
6
0
Олег07.01.2017 20:29:42
Зато Фадина "толковый министр"))
3
0
глеб07.01.2017 20:34:04
а ведь был хороший шанс на выборах - и вхож и харизма, выбрали своё болото и как оказалось ещё и со схемами межрегионгаза, члены которого "кинули" своё омское производство и людей на московке.
4
30
Карен07.01.2017 21:05:37
Хватит наводить панику! Никто с голодухи не пухнет, тачки народ покупает, бенз берет, в Лентах-Ашанах мало кто меньше пятерика оставляет за заход! А значит, баблишко у народишка есть! Пусть и черным нальчиком, но кармашки то у фраерков полные! А все эти рейтинги - проблемы тех, кто рейтинги и составляет!
3
17
Карен07.01.2017 21:08:20
Надо потребности сокращать материальные и увеличивать духовную составляющую! Меньше о животе, тачке, хатах беспокоиться, больше о духовном, вечном, высоком, Божественном!
11
1
Вэ07.01.2017 22:39:57
Дно - синоним этого города, разве нужен еще какой то рейтинг, что бы это понять..
11
0
Омчан07.01.2017 23:55:34
Если вместо заводов церкви строить, то окажемся, как ни парадоксально, не в раю, а в аду.
14
3
гость08.01.2017 00:38:34
Конечно можно обновить всё правительство Омской области и что изменится, да ничего!!! На самом деле надо принять новый федеральный Налоговый кодекс и закрепить в нём чтобы 60% заработанных денег оставалось в регионе, а 40% уходило в Москву, а не так как сейчас где-то 8-10% в регионе, остальные в столицу. Надо изменить налоговую систему, а при существующей ни одно региональное правительство не сможет работать эффективно, так что проблема не в кадрах, их можно менять до бесконечности, а в налоговых отчислениях.
5
0
Перец08.01.2017 02:10:56
Есть еще наивные, которые не понимают, что ситуация будет ближайшие лет 15 только ухудшаться и вопрос только в скорости скатывания вниз?
5
0
Егов08.01.2017 02:48:15
Все закономерно, город стоит за счет вахтовиков и приезжих гостей которые поддерживают магазинчики и бутики, а продукты всегда будут покупать без них ни куда, идет естественное миграция из села в город, из плохого города в хороший, ладно город еще будет развиваться, а вот село теперь хрен когда поднимут
8
2
ivan08.01.2017 03:47:23
Скажите спасибо, что тепло в дома подают да в магазинах еда есть. С такой политикой федерального центра в бюджете деньги останутся только на чиновников. Такую ораву прокормить.
9
1
Я 5508.01.2017 07:52:11
Все потому, что нет хорошего хозяина в области, да и помощнички под стать. Толковый и деньги знает, как заработать и как их с толком потратить. А этот только и знает, что у пенсионеров отнять. А на этих крохах далеко не уедешь. Многим помогло, что отняли у ветеранов 512 рублей? А опозорился на всю Россию.
3
0
zloy08.01.2017 09:21:08
не страна, а какая-то водолазная команда. Все ищут какое-то дно.
1
0
Гость08.01.2017 09:30:46
С конца списка.
5
0
Человек правдоруб08.01.2017 09:31:31
а как хвалят министра экономики г-жу Фадину! где же работа хваленого министерства экономики и правительства в целом? или только в СМИ пиариться можете и плюсики себе перед федералами рисовать?
8
0
Ленин08.01.2017 09:50:51
Толку, что написали в комментариях. Нужен пеший поход в столицу. Законно оформленный на всякий случай. Вот тогда будет результат. Вспоминайте историю.
0
0
Евгений08.01.2017 11:11:35
Это вы как опередили ?
6
0
гапон08.01.2017 11:44:02
Одни уже сходили, завтра как раз 9 января!
9
0
Ядвига08.01.2017 11:45:26
Достигли дна только обычные обыватели а чиновники жируют и не в чем себе не отказывают посмотрите в нете информацию о их доходах и недвижимости....офиг..ть. Чиновники оказывается и жрать хорошо хотят и машины крутые и отдых за рубежом и сидят в своих кабинетах * .не делая.вот откуда все проблемы в области...и ещё эти * себе золотые парашюты вернули...из нищей области с дырявым бюджетом....и т.д.
6
1
Обыватель08.01.2017 11:47:23
В Кремле уже давно должны понять, что бездарное руководство области является якорем развития региона. Нам нужен авторитетный губернатор и грамотная команда, которые смогли бы прекратить утечку и вернуть регистрацию юр. лиц с других регионов на свою Малую Родину, что позволит пополнить региональный бюджет. А пока существует такая обстановка молодежь тысячами покидают область.
10
0
крыска08.01.2017 11:47:55
разворуют ..это точно... работаю в медицине .. что тут творится ,,.. убрали вредность с 80 до 60 .... а младший персонал стали уборщиками и им вредность 4 проц и они к мед персоналу не отсятся... весь контакт санитарок с работой тот же ... а внебюджетные как зарабатываются и как их делят... это , как в фильме ,свадьба в малиновке -это мне ,это тоже мне и это тоже мне ... стажевые убрали .. никакого контроля нет и все делается на местах... что творят руководители .... сюда бы прокуратуру или обхсс
5
0
чепынина08.01.2017 11:56:38
да ,соглашусь , в медицине все разворовали .с таким министром Стороженко,нет контроля .наверно сам ворует и дает воровать руков-ям. спид центр-какой тут бардак главный офис жирует ,а на 20 лет ррка нет даже вентиляции, и стерилиз. на улице и работают там при т 6 гр .когда морозы и некому нет дела а когда на улице 15 мороза там 10 тепла и никто не пож потому .что боятся остаться на улице вот что надо проверить лабораторию спидцентра зарплата назаровой год 5 млн а лаборат 10-12 где справдл
1
0
Омич08.01.2017 12:03:34
Раньше ситуация тоже не была лучшей.Но когда я смотрел статистику за 2015 год,которую подали от нашего региона,то она казалась нереально хорошей.Видимо в этом году решили показать реальное положение дел.И это правильно,может тогда можно рассчитывать на дополнительные инвестиции в регион.Дагестан,Чечня показывают статистику самую не лучшую,при этом имеют гораздо лучший климат,читай условия жизни,и ничего,на выходе всегда-помогите,дайте денег!!!
6
2
Перец08.01.2017 13:07:44
Омич - Кавказ свою дань завоевал, каторжанам этого не видать как своих ушей..
4
0
Правдоруб08.01.2017 15:28:46
Это вся Россия упала. Но в Кремле всем все равно. /отмодерировано/.
3
1
омич08.01.2017 20:24:33
Что касается вахтовиков в советские годы тоже много омичей ехало на Север на заработки. Что касается приезжих мигрантов в Омск, так самый большой поток их наблюдался с 60-х по 80-е годы, именно в этот период времени в Омск заехало более полумиллиона жителей, в основном из села. Кто не верит могут посмотреть по численности населения в тот период в Омске и значительное сокращение численности жителей в селе Омской области. В чем была основная причина миграции селян в город, надеюсь объяснять не надо.
1
1
о!09.01.2017 01:53:10
Ну что с того?
Вам это денег прибавит?
Наши небожители про перераспределение толкуют. За "справедливость" в распределении налогов. Ну-ну. Надолго этой песни хватит?
Даёшь с проектным подходом новую стратегию!
Министры и выше у нас хоть куда, все на своих местах, притёрлись, надбавку получать к пенсии будут, да и возможностей на своих рабочих местах много.
Может пора рвануть в рейтингах?
Только вот пока готовимся рвануть, вместо одного предпринимателя 1,5 "соотечественника" возвращается на Родину.
Кем рванём, когда решим как и куда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич