Новости. Омск

Отремонтированные в 2016 году дороги могут начать латать уже весной

Минстрой следит за состоянием покрытия, подрядчики будут устранять дефекты за свой счет.

В уже прошедшем 2016 году в честь 300-летия в Омске отремонтировали 1,2 млн кв. м дорожного покрытия, однако уже весной часть из новых 57 дорог может стать непригодной для эксплуатации.

Чтобы не пришлось снова тратить миллиарды рублей на ремонт, Минстрой Омской области следит за качеством покрытия. Как отметили в министерстве, по окончании ремонтных работ составлялся гарантийный паспорт. Согласно этому документу подрядные организации обязаны устранять дефекты за свой счет в течение как минимум 4 лет.

«С наступлением теплых погодных условий, на отремонтированных в 2016 году дорогах, выполнят обследование состояния. Выявленные дефекты будут предъявлены подрядным организациям, выполнявшим ремонт, для дальнейшего устранения за собственный счет», – сообщил заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

Отметим, что за состоянием дорожного полотна следят специалисты Минстроя и лицензированные строительные организации. При выявлении замечаний контролеры выписывают предписания на их оперативное устранение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Омич09.01.2017 13:38:30
А не проще было сразу делать не в спешке как попало, а как следует?!
Или делали как попало по привычке, рефлекс сработал?
А тут Выборы в марте 2018..., властям надо показывать свою заботу о народе..., поэтому надо хотя бы до Выборов дороги поддерживать в удовлетворительном состоянии.
Не повезло любителям халявы...
0
0
Сергей09.01.2017 13:39:33
Проспект Мира на участке от СибАДИ до Кристалла уже весь в видимых поперечных трещинах и это через полгода после ремонта! Ждём весну!
3
0
Сергей09.01.2017 14:32:39
Отсутствие ливневой канализации и залежи снега на обочинах дорог, который потечёт при оттепели на проезжую часть, а потом замёрзнет, растает.... и так на протяжении всей весны. Будет трещать по швам этот латаный белыми нитками кафтан
0
0
Ребята, я балдею09.01.2017 14:41:02
Никто не намерен исполнять гарантийные обязательства. Денежки-то попилены.
Или вы думаете чиновничье жулье за свои полученные откаты будет производить работы?
0
0
Справедливый перец09.01.2017 15:28:24
Изначально неверный подход к решению вопроса!
1. Комиссии следует определить сумму средств по выявленным дефектам;
2. Эту сумму средств взыскать с подрядчиков через саморегулируемые организации;
3. Денежные средства перечислить в бюджет.
0
0
Вэ09.01.2017 17:45:32
Не мешайте людям делать деньги..
0
0
я фигею09.01.2017 18:32:04
при пересечении красного пути по улице кемеровская по прыгал на кочках-ухабах дорога продавлена. а там нет грузового транспорта- который якобы разрушает дорожное полотно! зато про масленикова такое не скажешь-где большой поток грузового транспорта!встаёт вопрос виновен больше-грузный транспорт в разрушении асфальтного покрытия или покрытие сделано с нарушениями?
0
0
barsi09.01.2017 20:30:14
кирпичики битые уже заготовили для засыпки ямок?
0
0
омич10.01.2017 00:13:08
отремонтированные дороги латать))))))))я валяюсь))))да они весной расстают вместе со снегом и их уже не будет.если б минстрой следил так не положили бы "асфальт"на той же богдашке в старые поперечные дыры.а он там поползёт и этой весной 100% вот увидите
0
0
гость10.01.2017 12:53:39
Надо было хорошую "падушку" класть и самое главное делать ливнёвку с обеих сторон дороги. Если отремонтированные дороги в этом году придется ремонтировать, то надо сделать ремонт их за счет тех людей, кто подписал документы о приемке дорог в эксплуатацию.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич