Новости. Омск

Кожухов не торопится воспринимать всерьёз жалобы омичей на транспортную реформу

Он не исключает, что звонки по поводу отменённых маршрутов поступают не от горожан.

Заместитель директора департамента транспорта Игорь Кожухов прокомментировал информацию о том, что жители Омска массово жалуются на отсутствие транспорта в городе. Как сообщалось ранее, власти с января приняли решение закрыть 27 маршрутов.

Чиновник не уверен, что проблема, о которой твердят все СМИ города, существует на самом деле. Он не исключает, что звонки спланированы.

– Да, с утра звонят люди, не только по Кордному поселку. Но это могут быть и спланированные звонки. Кем? Теми же частными перевозчиками, которые с 1 января лишились своих маршрутов. Они нагнетали панику еще в декабре до ликвидации рейсов, – цитирует Кожухова "Комсомольская правда в Омске". – Кто-нибудь видел своими глазами, что люди реально не могут уехать? С завтрашнего дня мы выедем на остановки, и все посмотрим сами. Если где-то есть реально проблема с тем, чтобы уехать, оперативно решим ее. Где-то добавим машин на линии, может, какие-то маршруты продлим. Но возвращать ликвидированные точно не будем – решение принято еще в июне.

Возвращать маршрутки в посёлок Кордный он не торопится. По его словам, достаточно автобусов №22, которые там ходят.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
zloy09.01.2017 14:38:24
заставить чинуш ездить на общественном транспорте ЗАКОНОДАТЕЛЬНО! Может тогда начнет что-то налаживаться.
3
1
омич09.01.2017 15:24:31
100% пойдёт смотреть днём....и ничего не увидет
2
0
Ося Бендер.09.01.2017 15:40:21
Почему завтра, а не сегодня с утра?
3
2
Перец09.01.2017 15:57:24
Куда ему торопиться, не сегодня завтра снимут и в Крым к жене..
7
1
Дворник09.01.2017 16:06:48
Заставить чиновников купить в кредит новые автобусы под залог их личных квартир и прочего имущества. Вот тогда транспорт будет работать!
3
1
Гость09.01.2017 16:10:11
А часиков в 7-8 утра трудно Кожухову постоять на остановке где-нибудь на окраине омских районов и самому послушать и посмотреть, что творится с пассажирским транспортом? Спланированы-ли звонки?
5
0
омичка09.01.2017 16:11:06
У Кожухова коронная фраза на все случаи жизни: "Кто-нибудь видел своими глазами, что люди реально не могут уехать? С завтрашнего дня мы выедем на остановки, и все посмотрим сами. Если где-то есть реально проблема с тем, чтобы уехать, оперативно решим ее." Лично обращались к нему и лично слышали. Пересидел всех своих шефов. Не он ли своими советами новым начальникам разваливает транссистему города. И вроде бы как ни причем...
8
3
Абориген09.01.2017 16:46:14
В старые, очень плохие времена, его назвали бы "враг народа" и прислонили бы к стеночке. Я же предлагаю отобрать служебный транспорт и поставить на прикол личный всех чиновников, связанных с провозкой пассажиров
10
0
очень интересующийся09.01.2017 17:01:39
канеш, звонки идут не от горожан, потому что такие решения принимают явно не профессионалы.
Ямы на дорогах - Какие ямы?
Снег не убирают - Какой снег? У нас вся техника - 220 мужиков с лопатами выведены на уборку.
И вообще - все вы, горожане, врети
3
1
Как-то так09.01.2017 17:22:49
"Где-то добавим машин на линии, может, какие-то маршруты продлим".
А откуда автобусы возьмутся? У ПАТП их просто нет. Т.е. сокращенные места одних частников передаются другим частникам. Вот и вся цель "оптимизации".
На 22 маршруте по конкурсу разыграно всего 11 мест автобусов ПП-7 и ПП-1. Кто же сегодня работает на этом маршруте и в каком количестве? А стало 40! Было 2 перевозчика, а стало 6! Т.е. по 220-ФЗ его вообще должны были закрыть и заново выставить на конкурс.
Т.е. 322 маршрут закрыли только для того, чтобы "подарить" его "Автосиле".
Да уж, похоже И.А. в детстве дяденькой-милиционером родители не пугали, а судьба коллег (Гамбурга, Дубровина и пр.) для него не показатель. Индульгенцию что ли получил?
1
0
Муля09.01.2017 19:42:53
Кожухов услышь горожане звонят. Где транспорт. Верните газели!!! У всех чинуш забрать машины служебные и пересадить на общественный транспорт!
0
0
Я09.01.2017 20:38:43
В монополию сыграй все поймешь где маршруты ))
2
0
Михаил09.01.2017 20:56:54
Конечно сегодня на 22 маршрут вывели 22 автобуса зато на других убрали вот например на 83 сегодня мой маршрут не показал ни чего пусто на 45 уменьшение автобусов и это только на первый взгляд сейчас потушат пожар пустят пыль в глаза а дальше будут делать своё грязное дело по уничтожению транспорта
3
0
Татуха09.01.2017 21:49:46
А 50 ка из Авиагородка. Пропала. 225 с утра с 7 до 9 вообще не уехать. Лавка. Ругань. Испорченные настроение. Опоздание на работу. Это каждый день. Верните Автобус или увеличьте количество маршруток. Жители возмущены. Куда власти смотрят. Район растет, а транспорт сократили. Скоро в центр пешком ходить будем, или с лозунгами к мэрии пойдем.
5
4
Гурген09.01.2017 22:09:07
Надо кончать частника и поднимать муницыпальный транспорт.А с директоров муницыпальных предприятий спрашивать по полной .Вот тогда будет порядок.А с частника и не спросишь .каждый второй обдолбаный.каждый третий пьяный.
0
0
ivan10.01.2017 05:01:36
Чудеса бывают только в сказках. Муниципальный транспорт гибнет из-за отсутствия денег в бюджете. Зачем винить дептранспорта, мэра? Стоящие у власти должны честно сказать людям: наша бедность из-за сложившихся экономических законов в стране. Менять их депутаты ГД, президент, очевидно, не хотят. Крайние в этой цепочки муниципалитеты, которым ничего не остается, как проблемы населения перекладывать на само население через повышение тарифом, стоимости услуг и т.д. Сокращением частных перевозчиков и за счет этого повышения доходности муниципального транспорта проблему не решить, т.к. состояние муниципального транспорта требует 10-15 млрд руб вложений на обновление парка, компенсацию затрат на топливо, зап. части, зарплату персонала и т.п. Доходами от перевозки эти затраты покрыть невозможно.
0
0
гость10.01.2017 08:45:22
Как-то таку
Прочь грязные ручонки от Дубровина. К городским маршрутам он не имеет никакого отношения.
0
0
Ариадна Алексеевна10.01.2017 19:52:24
Вопрос к г.Кожухову: почему от Солнечного до Бархатовой нет льготных маршруток,в которых пенсионеры могут ехать по своим ветеранским документам? Или дачникам просто бросить свои огороды,потому что платный проезд не по карману?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич