Новости. Омск

Соцсети закипают от негодования омичей, мерзнущих по 40 минут на остановках

В первый рабочий день жители Омска излили там свое возмущение. А надо было – представителям департамента транспорта.

Вчерашний вечер – 9 января – явно пополнит статистику простывших и заболевших горожан. Омичи долго и терпеливо (от безысходности) пытались дождаться транспорт, который увез бы их домой.

Свои жалобы омичи, видимо, по привычке, оставили в соцсети «ВКонтакте». Так, один из них объявил «благодарность» мэру в паблике «Аварийный Омск» за то, что дольше 40 минут прождал на остановке свою маршрутку. Прежде ему удавалось уехать за 5-10 минут. Речь идет о маршрутах №322, 2, 222.

В комментариях одна из пользовательниц правда,сообщила, что ей повезло. Девушке удалось уехать на 22-м автобусе, правда, в нем не закрывались двери.

Также омичи жалуются на холод в салонах муниципального транспорта: «Ужасная холодина внутри. Я вот ехала вчера в 110-м домой почти час и еле живая была. Чуть теплее, чем на улице» – написала одна из омичек.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



гостья10.01.2017 09:29:50
«Ужасная холодина внутри. Я вот ехала вчера в 110-м домой почти час и еле живая была. Чуть теплее, чем на улице» – написала одна из омичек.

Можно подумать что в скотовозке она вспотела.
16
21
Омск в ....опе...10.01.2017 09:31:18
Спасибо мэрии.
6
2
Dmitry10.01.2017 09:37:03
40 минут ждать отмененный маршрут? Путину пожалуйтесь еще на это. Засмеют…
8
4
Ольга10.01.2017 10:06:07
В соцсети — потому, что телефон департамента постоянно занят!!!
5
0
Shreder10.01.2017 10:10:14
Вчера ждал 29й автобус 4 минуты и это с учетом того, что перед ним один уехал — я на него не успел, а после моего автобуса еще один ехал (так "Мой маршрут" показывал). Может проблема есть с отмененными маршрутами, но она точно не на все маршруты распространяется
12
3
Сергей10.01.2017 10:22:40
22, 72, 110 автобусы сейчас ходят друг за другом. Хочешь садись — не хочешь час жди маршрутку. Каждый выбирает, что ему по душе!))
13
4
Коренной Омич10.01.2017 10:22:41
Меня вот удивляют люди, которые пишут "Спасибо мэрии, дебилы в мэрии, а вот вы сами не ездите на автобусах и т.д." Мне вот интересно, откуда они всё это знают, а что конкретно сделали люди, которые оставляют такие комментарии, для города? Как себя ведут, платят ли все налоги (или опять думают — "а что их платить, их всё равно разворуют).

Правильно всё делают в мэрии, разгонять нужно этих * (газелей) с нашего города — другие города смогли от них избавиться и мы сможет и никакое их лобби не поможет. Слышишь, Геворгян?
18
24
Абориген10.01.2017 11:40:10
Задачи дептранса не совпадают с требованиями населения. Жителю города надо уехать из точки А в точку Б быстро и с относительным комфортом. Задача Дептранса состоит в том, чтобы сохранить мун транспорт. В этом конфликте мунтранс потерпит поражение. Это неизбежно.
11
2
очень интересующийся10.01.2017 11:50:42
Всегда смешит попытка чиновников проканать за мнения омичей в комментариях. Если у человека живой голос — то отличить мнение по должностным обязанностям никому труда не составит. Всем ясно, что у мэрии и Департамента транспорта и омичей совершенно разные цели и видение чем и как надо заниматься. Департамент явно лоббирует конкретных перевозчиков (а вовсе не муниципальныйтранспорт — тут как раз делается очень многое, чтобы его ликвидировать — по крайней мере впечатление складывается именно такое), а на людей начхать. Уехать невозможно, вечером автобусов № 22 нет как нет. Поэтому что и как выбирает Сергей и мэрская компания я не знаю. Выбора-то как раз и нет. И чиновники делают все чтобы выбора никакого не было. У меня только 1 вопрос — почему сами перевозчики не обращаются в УФАС и прокуратуру, если у них есть согласованный маршрут и разрешение? Иск на возмещение убытков и неполученной прибыли — и прозрение наступит очень быстро.
30
4
гость10.01.2017 12:33:42
Наивные люди. Никогда, особенно зимой в Омске хорошо городской пассажирский транспорт не ходил и ходить не будет до тех пор, пока не будет изменена полностью система перевозок пассажиров. Как у нас был бардак на транспорте в советские годы, та и остался. Одним словом — Россия!
3
4
Житель г.Нефтянников10.01.2017 12:41:50
Вчера вечером ехал с работы в 69-м.! Дубак страшный! На мой вопрос, почему так холодно в салоне автобуса, кондукторша с синим носом укутанная как из сказки "Морозко", ответила — "Работает только одна печка из 3-х, да и та не греет! Сейчас на обратной дороге поедем в гараж ремонтировать печки!" А что Департамент транспорта не интересовался в каком состоянии муниципальный транспорт, когда отменяли "69-е" маршрутки!
14
1
Как-то так10.01.2017 13:09:49
Уважаемые омичи! В чем проблема-то? Стоим на остановке, на 20-й минуте стояния, закрываем глаза, вспоминаем счастливое лицо Кожухова из вчерашнего интервью и начинаем: "мне тепло, мне очень тепло, транспорт ходит замечательно, через 20 минут подъедет новый теплый автобус, и (если войду), то через час буду в центре, где может быть смогу сесть в другой теплый автобус и еще через час (если повезет) буду дома, но в остальном же с транспортом все прекрасно, спасибо Кожухов за заботу, мне тепло, мне уже ОЧЕНЬ тепло!". Тут главное не отвлекаться на мерзнущие конечности и лицо, ну и одеваться потеплее!
3
1
Dmitry10.01.2017 13:16:12
Житель г. Нефтянников, ДТ может и и интересовался. Но ведь не только состояние транспорта влияет на то, какой маршрут закрыть.
Как пример: есть два одинаковых (на 95%) маршрута. Обозначим их "Х" и "Y".
На маршруте "Х" работает перевозчик "A". На маршруте "Y" работает перевозчик "B".
У перевозчика А водители получают (официально) 7 т.р. У "В" — 25 т.р.
На маршруте "Х" почти нет пассажиров (если судить по налогам), на маршруте "Y" — пассажиры ездят.
Так какой маршрут экономически целесообразно закрыть? Говорили же, платите налоги…
3
2
печальный10.01.2017 13:43:19
живем в 3 м тысячелетии, но проблема удобства (уж не до комфорта) человека не стоит, только выгода. Неужели так ничего не и поменяется? Прав Гоголь. хоть 100 лет назад, хоть 100 лет вперед…
3
0
еще та10.01.2017 14:06:21
Я уже второй день нахожусь в состоянии приятного шока. На остановке почти не стою. Автобусы идут один за одним. Раньше вечером уехать на 110 — это проблема из проблем. Они, мало того, что редко ходили, так еще и битком. Сейчас для меня маршрут Нефтянники-Центр абсолютно нормальный. Если и дальше будут улучшения, то это хорошо.
4
15
сыр омичка10.01.2017 14:09:52
Долбанные упыри! Маршрутки они отменили, автобусами заменили, ага. Если бы не "отмененная" 322, со Стрельникова уже бы трупы замерзших омичей увозили. С 10-летия в 8 вечера шиш уедешь в нефтяники, вчера 470 маршрутка шла под завязку, а автобусами и не пахло! Что делать людям, которые работают до 7 и живут не в центре города? Мерзнуть по часу на остановке, а потом еще по часу — в сломанном автобусе? Или на такси сразу тратиться?! Шли бы вы нахрен с такими идеями, на маршрутках хоть уехать можно было всегда.
18
3
Блатной10.01.2017 17:10:24
Ещё той … Ты где работаешь голуба? в дептранспорте по видимому. Так ты больше не пиши чушь, а то вычислю тебя по IP адресу
7
4
Чкаловец10.01.2017 17:14:13
Да задолбало всё!!! Холод, ветер!!! Стоять на остановке яйца отмерзают!!! Верните все маршруты в Чкаловский: 311, 322, 72. Да и вообще все верните. Кожухов вечно улыбается и загорелый с солярия. Тебя на зону загорать надо отправить вслед за всем руководством города
18
1
владимир10.01.2017 18:44:13
Да они скоро доэксперементируются, когда им кирпичики на бошки будут падать, люди им не подопытные животные и когда то придёт конец терпению.
5
1
12310.01.2017 20:05:47
весь ажиотаж и заказные статьи вроде этой и половина комментариев к ней организованы "хозяинами маршруток". товарищи нелегальные перевозчики успокойтесь, ведь есть примеры цевилизованной работы частных перевозчиков, не нагнетайте обстановку, не жалуйтесь, ищите компромиссные решения
4
11
Сторонник10.01.2017 20:53:13
Да отлично ходит транспорт! Так в советские годы никогда не ходил, как сейчас: автобусы один за одним. Спасибо Мартыненко и Двораковскому! А то разнылись: ой, в автобусах холодно. Ну езжайте на метро в таком случае! Или на ваших любимых маршрутках с пьяными водилами-лихачами!
5
17
человек11.01.2017 07:33:13
Правила частных перевозчиков нужно пересмотреть — это вампиры, причем они и создают проблемы.
1
1
Омич12.01.2017 11:25:36
123 пишу если это нелегальные перевозчики, то это кто Change.org

Источник: http://bk55.ru/news/article/91877/
1
0
Омичка-112.01.2017 22:37:54
Учитесь организовывать городской транспорт у Нижнего Новгорода — там пазики, а не газели.И нет их такого количества, как у нас.Зачем 5 маршруток, если можно 1 пазик пустить? И воздух будет чище.Забыли уже, что газели — это было временное решение? А прижились кровососы — и оккупировали город.Разве нормально, что маршрутов немного, а газелек на них- тьма? Днем посчитайте, стоя на остановке к-р Маяковского, сколько их проедет за 5 минут? Очень удивитесь.Посчитайте при том — сколько народу стоит на той же остановке в ожидании транспорта.Мало.Другое дело, что в час пик должно быть транспорта больше — по максимуму, а днем — держать эти газели на отстойной площадке, чтоб не гоняли полупустые.Но так кто согласится? Будут гонять, обгонять друг друга — ездить с 2 человеками, удавятся из-за копейки.Люди у нас злые всегда, всегда мерзнут и недовольны всем.Но это не причина не смотреть на другие города и не делать по уму.Газели — отстой, убрать их совсем.Только автобусы большей вместимости.А кому надо комфорт и чтобы не стоять на остановке ни 1 минуты — вам в такси, судари.
1
1
18 января 2017
1524 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)