Новости. Омск

В Омске закончили строительство самого высокого в городе жилого дома

фото: omsk.mlsn.ru

Там 23 этажа и 134 квартиры.

Дом на берегу реки Омь получил название «Высоцкий» не случайно. Именно это 23-этажное здание на улице Сенная является самым высоким жилым домом в Омске.

Строительством занималась компания «Трест-5», которая построила предыдущий высочайший дом в городе – 20-этажное здание на ул. Добровольского.

Дом сложен из кирпича и имеет 134 квартиры. Жилье полнометражное, с площадью от 69 до 243 кв. м. Кроме этого, как сказано на сайте mlsn.ru, в доме есть парковка на 98 автомобилей, которая находится на первом и цокольном этажах дома. Отметим, что стоимость квартиры в доме начинается от 3,3 млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Рокки Сиффреди10.01.2017 13:51:42
Гадкое место! Шум, гам и отсутствие парковок!
36
4
Ну, как то так...10.01.2017 13:53:47
Построить этот дом это ещё полдела...
Продать квартиры по таким ценам в городе, из которого разбегаются самые потенциальные покупатели - молодёжь, тоже будет не просто...
17
0
Человек разумный10.01.2017 14:19:15
Построили в Екате самый высокий в городе, назвали "Высоцкий", построили в Омске самый высокий в городе, назвали так же. У меня два вопроса: куда делась фантазия и при чем тут Высоцкий (в обоих случаях)?
0
1
Аргента10.01.2017 14:25:53
Давно висит вверху баннер "Дом сдан".
Отстает ваша реклама, БК.
17
0
девушка10.01.2017 14:54:28
живу в Ласточкино. Да, они достраивают. Но строят отстой, который ТАКИХ цен не стоит. Облицовка - не вся кирпич, уже облупилась. Дому всего-ничего, а там трещины уже в 1-2 пальца. И стройка заброшена, арматура торчит, двор размещается НА парковке и не доведен до ума, Тресту только бы продать подороже, а потом даже разговаривать с покупателями не собираются.
1
0
Омич10.01.2017 17:16:27
Была же новость, что квартиры очень сложно продаются в этом доме.
3
0
miron10.01.2017 18:14:42
И даром не надь, а за деньги вооще не надь!!!
14
2
омич 310.01.2017 18:23:58
Очень жаль что в исторической, заповедной зоне города ведется новое строительство. Ранее было принято решение в этой части города создать музей деревянного зодчества, свезя туда дома построенные в конце 18-го, начале 20-го века, попадающие под строительство в городе. Музей так не сделали, много деревянных, рубленных, с резными карнизами и ставнями домов просто уничтожили
24
1
омич10.01.2017 18:36:16
Кто позволил его воткнуть в этом месте ???
3
2
Бон10.01.2017 18:39:35
Надо его снести,это не то место для многоэтажки как это
0
2
Карен10.01.2017 19:32:50
Нормальное место, невысокая цена на квартирку, желающих будет много
2
1
aa10.01.2017 19:56:32
сочувствую купившим. 23 этажа кирпича без каркаса
2
1
Коля10.01.2017 20:35:22
Было бы здорово если бы Дом был снесен! Центр Омска вздохнул бы полной грудью!
2
0
сибиряк10.01.2017 21:05:42
Ну что, отдел Маркетинга Т-5, пожалели уже что такую "новость" разместили, а?
0
0
Че (адвокат ник сперли)10.01.2017 21:15:28
Пусть жильцы скажут, нормальный дом вроде, так со стороны от зависти можно все обрехать..
13
0
гость10.01.2017 21:32:37
Что хорошего для жильцов дома? Подъездные пути забиты машинами. Парковок нет, двора не, детскую горку воткнут под колесами машин. Все хотят жить в центре в расчете на благоустройство, но это давно не так. Нужно нормально строить благоустроенные микрорайоны, а не отдельные дома втыкать где попало
0
2
Че (адвокат ник сперли)10.01.2017 22:50:30
гость - Есть одинокие люди, студенты, представительские квартиры для них шикарное место, а дополнительно коттедж в пригороде можно иметь..

Больше всего улыбают жители левобережных спальников, рассуждающие о недостатках центра:-) :-) ..

Вот качество строительства объктивный критерий, ЖК ЛГ в этом плане действительно оттолкнуло в свое время от покупки..
5
1
5510.01.2017 23:09:19
В каком месте он из кирпича? Монолит, сами стены полистерол бетон или такая же шляпа, облицовка силикатный по-моему кирпич или что то подобное от Антропенко. Если этот кирпич, просто положить на улице на год, черег год от него останется горка того из чего он состоит. Это такая шляпа, что боже мой. Еще отдельно стоит посмотреть остекление, что там с качеством монтажа.
8
0
Омичка10.01.2017 23:19:28
Уважаемый Че, я как жилец дома, который построил 5 трест, скажу - строят они г.мно. стены внешние пенопластобетон какой-то, облицовка местами кирпич, местами что-то 'под кирпич'. Кто только планирует прикупить, особенно в ипотеку - подумайте сто раз и со своим специалистом посмотрите всё хорошо. Маркетингу Медведевскому сильно не доверяйте. Балконы- лоджии они тоже продают по цене полного метра, а в договоре о том оказывается, что метраж-то без балкона. Да, и парковки их обычно в продаже п о цене однушки. Не бесплатно.
0
0
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 00:41:54
Омичка - Спасибо..
1
1
Гость11.01.2017 01:55:28
Волховстроя 24 недавно сдали.
Стены 80 см.

Мы ждали этот дом.
1
0
Омичка11.01.2017 08:05:28
Дом который виднеется с серой крышей и арочными окнами намного красивее смотрится, можно было поинтереснне здание построить. Зачем такие высотки в Сибири?
4
0
бузон11.01.2017 09:04:51
а где парковать ещё как минимум 36 машин? а если учесть, что покупать жильё будут не бомжи, то машин может оказаться значительно больше. Там и так не пройти и не продохнуть Гиблое место. Это не из зависти - я сам живу в Крепости.
4
0
киви11.01.2017 09:51:21
Дом построен незаконно, с кучей вранья. Он стоит там, где по любым соображениям стоять в таком виде не должен. Но Б. Медведев обожает строить в центре, с минимальным сносом и как оказалось с минимальным качеством.(((
2
0
для Че11.01.2017 09:52:20
Особенно по карману квартиры здесь одиноким и студентам.
0
3
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 10:21:12
Не меряйте всех по себе, в Омск отправляют на учебу детей из разных регионов, многие предпочитают купить детям жилье и не ограничены в средствах..
0
0
Омичка11.01.2017 11:07:53
Волховстроя 24 не трест5 строил.
0
0
Омичка11.01.2017 11:11:08
Че, как жаль что мы с Вами в то, своё время, не встретились.... Чтобы меня тогда тоже кто-то хоть оттолкнул от покупки в ЛГ....
0
0
Омичка11.01.2017 11:12:02
Че, как жаль что мы с Вами в то, своё время, не встретились.... Чтобы меня тогда тоже кто-то хоть оттолкнул от покупки в ЛГ....
0
0
Боб11.01.2017 11:45:25
Омичка, что именно Вас не устраивает в ЛГ? Холодно?
2
0
владимир11.01.2017 13:04:49
Для чего такие высотки строят, свет отключат и всё, воды не будет, отопления тоже, лифты качеству только мечтать можно. Одно успокаивает что канализация самотёком работает.
0
1
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 13:17:54
Омичка - Не думаю, что вы сильно прогадали, особенно по сравнению с теми же Золотыми куполами, качество там замечательное, но толку то.

Знакомый до кризиса еще по конским ценам купил квартиру 150кв.м. на московке 2, комуналка 15тыс.рэ вот где попадалово, теперь сидит на чемоданах в Белгород ехать жить с семьей, а продать даже дешевле неможет..

А у вас как не крути ликвидный вариант, захотите - всегда сможете продать и купить, что пожелаете. Трещины в начале всегда есть, после усадки замажут и забудете о них. Мне там не понравилась коридорная система и тонкие перегородки из гипса между квартирами, планировка тоже не устроила в тех вариантах, которые смотрели. А сам комплекс неплохой для Омска считаю, место и дизайн хорошие..
0
0
Омичка11.01.2017 18:06:50
Бобу
Нет, в плане коммуналки и отопления всё ОК, мне не нравится что в плане было строительство двух высоток на Добровольского, а по факту вторую башню Медведев решил не строить, в результате во дворе стоят две избушки с печным отоплением, временный строительный забор с торчащими штырями арматуры и необлагороженая территория вокруг комплекса, которая, как оказалось, принадлежит городу.

Че - спасибо
1
1
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 18:24:04
Омичка - Да эти недочеты там есть, но судя по всему временные, и на фоне окружающей действительности этого города они мелочи. Главное сам комплекс не плохой и сдан без вопросов, смотрите на вещи конструктивно. Тем более антиреклама своей собственности это уж совсем не правильно, захотите может продавать, и сами же цену сбиваете..
2
0
45611.01.2017 21:11:32
А еще с вводом такого ласточкиного гнезда в окрестных домах стало часто вышибать электроэнергию и бытовые приборы изза этого из строя выходят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич