Новости. Омск

Виктор Назаров оказался на последнем месте среди «сильных» губернаторов

Глава Омской области занял 50-е место.

Ежемесячный рейтинг влияния глав субъектов федерации опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций. Рейтинг составляется на основе опроса экспертов, которые оценивают влияние губернаторов на разных уровнях. Ранжирование происходит следующим образом: «очень сильное влияние» (1-20 места), «сильное влияние» (21-50 места) и «среднее влияние» (51-85 места).

В итоговом рейтинге 2016 года эксперты отметили «укрепление позиций некоторых глав регионов, которых ожидают прямые выборы в 2017 году». Лидерами рейтинга стал мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и Георгий Полтавченко – губернатор Санкт-Петербурга. Они стали самыми влиятельными главами, в то время как в губернатор Омской области потерял во «влиятельном» рейтинге ноябрьское место.

Так, в октябре Виктор Назаров занимал 52-е место, в ноябре из-за отсутствия коррупционных скандалов смог «выплыть» в число влиятельных глав на 49-е место, но в декабре его рейтинг снова опустился до 50-го места. Таким образом, по мнению составителей рейтинга, на конец года Назаров все же смог сохранить сильное влияние.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич10.01.2017 14:25:58
А в чём витина сила то?
0
0
гость10.01.2017 14:46:50
В деньгах вся сила мира. (Брат-2)
0
1
)10.01.2017 14:57:24
Ну кто в первой двадцатке - те и башляют "социолухам"). Респект что не там)
5
0
Шиловский10.01.2017 15:07:24
Все подобные рейтинги - ерунда полная. Какая гарантия компетентности, информированности, непредвзятости и независимости опрашиваемых экспертов? Эксперты из Москвы не могут знать реальную информацию в регионах, особенности местячковых кланов и раскладов. А местные эксперты могут быть ангажированы: как самой властью так и конкурирующими силами. Соответственно - искажение данных.

Так что рейтинг этот "ниочем" и единственная от него польза только людям, которые получили деньги за его составление.
0
1
Елена Владимирова10.01.2017 15:19:52
Губернатор может оказаться и на последнем месте, если есть сильный Зам! В этом смысле Губернатор Омской области, Председатель Правительства Омской области Виктор Иванович Назаров может быть спокоен! Ведь за жизнеобеспечение региона отвечает его Зам. Станислав Георгиевич Гребенщиков! И как известно омичи довольны, т.к. в домах тепло, есть горячая вода и электричество!
0
0
Не понял10.01.2017 15:42:11
Какой рейтинг у Назарова среди "крепких хозяйственников"?
0
0
Елена Владимировна10.01.2017 17:39:53
Да, чуть не забыла!
В обеденный перерыв омичи отдыхают.
0
0
глеб10.01.2017 17:56:40
Молодец Елена Владимировна, я в восхищении вашей рекламой, только ваш фаворит - заместитель в области, а там полный швах. В городе действительно всё более менее нормально, работают городские власти.
0
0
гость10.01.2017 17:58:01
Уже много раз говорилось что разным рейтингам не стоит верить. Если рейтинги кто-то составляет, значит это надо тем кто их заказывает и тем кто их составляет, но к действительности рейтинги никакого отношения не имеют.
0
0
патриот России10.01.2017 18:11:43
Действительно, на кого, или на что влияние? Если на социально-экономическую ситуацию в России, это одно, если на правительства и президента, это другое
0
0
омич10.01.2017 18:39:59
Проснулась божия старушонка! А вроде бы в зимней спячке быть должна.
0
0
юра10.01.2017 20:31:43
выбрали-терпите. Он и парень неплохой.
0
0
тим10.01.2017 20:46:00
а зачем выбирали? Что бы такое творил?
1
0
омич11.01.2017 05:39:53
На выборах участвовало около 30%.Пора чистку проводить аналагично Сахалина и Коми?
1
0
гость11.01.2017 07:36:01
Кто поднял веки Елене Владимировне?
Всё, весны не будет, пока не уснет!
0
0
ivan11.01.2017 09:27:17
В Черлаке угольные котельные развалили, перешли на электро. Вот счастье народу. Спасибо дорогому Гребенщикову, все делает для людей...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич