Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев хочет выкупить ДК "Рубин"

10-02-2012 17:04:47
 Вчера глава Омской области Леонид Полежаев заявил, что намерен выкупить скандально известное здание ДК "Рубин", его собственник, узнав об этом от корреспондента «БК55», сообщил, что продать готов. 
Губернатор пообещал выкупить здание и передать министерству культуры. Полежаев заявил об этом в ходе встречи с ветеранами. Он раздал много и других обещаний — реконструировать, наконец, бывший ДК «Юность». Это здание располагается рядом с ДК «Рубин», его занимает театр «Галерка». Завершить реконструкцию губернатор обещает уже несколько лет. На днях чиновник, как известно, пообещал закончить до своей отставки "важнейшие проекты".
Вокруг  ныне заброшенного дворца «Рубин» последние годы возникают скандалы из-за того, что собственник -депутат Горсовета, предприниматель Владимир Герчик — в силу ряда причин не использует этот актив. Здание тем временем пришло в упадок. Сам Герчик узнал об инициативе Леонида Полежаева от корреспондента «БК55» и изъявил готовность продать.
Депутат Горсовета, предприниматель Владимир Герчик. владеющий магазинами по продаже электронной техники и другими торговыми активами, купил «Рубин» несколько лет назад. Ранее Герчик заявлял, что привлечет иностранных инвесторов, которые могли бы создать в помещении «Рубина» семейного торгово-развлекательного комплекса. 
Владимир Герчик прокомментировал  «БК55» инициативу губернатора так:
-Пока ко мне с таким предложением никто не обращался. Но я готов продать ДК "Рубин". Это же бизнес, все покупается для продажи.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru