Новости. Омск

Власти Омской области из-за строительства метро грозят снести 26 киосков в районе Левобережного рынка

Фото: минимущества

Региональные власти начали на практике применять порядок выноса незаконных объектов.

Сегодня областная комиссия по переносу временных объектов провела рейд по вручению уведомлений об освобождении незаконно занимаемого земельного участка в районе Левобережного рынка, находящегося в областной собственности. Повторно были уведомлены 26 собственников киосков и павильонов.

Как пояснила замначальника управления земельных отношений министерства имущественных отношений Омской области Елена Гребенщикова, владельцам незаконно размещенных объектов установлен срок для самостоятельного освобождения незаконно занимаемого участка от временных объектов – 21 февраля. Если земля не будет освобождена, то уполномоченное областное учреждение «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» в принудительном порядке перенесет незаконные объекты, начиная с 28 февраля, на специально отведенную для этих целей площадку в Любинском районе.

Земельный участок, на котором разместились незаконные объекты, предоставлен в безвозмездное пользование казенному учреждению Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» и не предназначен для размещения киосков и объектов торговли. Кроме того, размещение нестационарных объектов здесь не предусмотрено и схемой размещения, утвержденной мэрией Омска, рассказали в региональном правительстве.

Судя по всему, областные чиновники впервые пытаются сносить незаконные павильоны.

По данным СМИ, участки торговцам предоставило МУП «Муниципальные рынки». Теперь же выяснилось, что на этой площадке планируется строительство метрополитена.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Омич11.01.2017 23:04:20
Очередной передел
4
0
дед11.01.2017 23:11:46
Ничего страшного, киоски перенести можно. Метро для омичей важнее.
21
2
Омич11.01.2017 23:28:26
Неужели в Омске будет Метро?!!
Не верю!!! Ну не верю и всё!!! Хоть тресни - не верю!!!
Когда про Омское метро начали говорить я был молодым человеком.
Сейчас я - пенсионер. А фактически ничего с метро не изменилось.
Так изуверски издеваться над людьми могут только чиновники.
17
0
автоледи11.01.2017 23:35:36
какое метро? земля кому-то понадобилась в этом месте
7
0
Че (адвокат ник сперли)11.01.2017 23:41:51
Да забудьте вы уже про это метро, паразитировать на мифе чинки конечно будут какое то время, вот и все.

Теперь в пору думать как без дорог не остаться и наземного общественного транспорта, идет активное скатывание к Сомали, но у них там тепло..
1
0
!!!11.01.2017 23:43:28
В Любинском районе? Серьезно? А что не на специально отведенную площадку у Большереченского зоопарка?
И еще. А почему никто не спросил, не объяснил каким образом какое-то МУП предоставляло землю Казенного учреждения в целях, как выясняется для этого не предназначенных?
1
0
Люблю ОМСК11.01.2017 23:49:22
Очередные миллионы распиханные по карманам кому то надо закопать под землю... про омское метро уже только ленивый не шутит. .самим то не смешно народ идиотами считать..теперь интересно к какому году планирую запустить? что бы живущее поколение уже не смогло проверить появится оно на самом деле или нет
5
1
alf_form11.01.2017 23:55:18
Да и без метро давно пора убирать все эти киоски, одно уродство по новым строительным технологиям. Правильно делают.
5
0
гость 212.01.2017 00:49:00
Порой удивляет, как так незаконные занимаемых земельных участков, у нас что депутатов и участковых полицейских нет? Они что не видели что на их участках что-то незаконное устанавливают и строят? Если не видели, либо закрывали глаза за незаконность, зачем тогда такие представители власти? Нужны другие которые будут следить за выполнением законов.
10
2
Че (адвокат ник сперли)12.01.2017 03:29:18
Сразу видно по комментариям, рассуждения людей, никогда не занимавшихся своим делом. Вы представить себе не можете, чего стоит предпринимателям эти погромы, многие просто прекратят свою и без того малоприбыльную и тяжолую деятельность и пополнят ряды безработных. И все это происходит под агитацию о поддержке предпринимательства в стране.

Между тем невозможно в городе разместить объект торговли без письменного или устного разрешения чиновника и он должен нести ответственность за неправомерные действия и возмещать ущерб и упущенную выгоду, а не жировать на взятках в ус не дуя..
3
0
Не удивлен12.01.2017 06:59:33
Это ведь такая кормушка - деньги в землю закапывать, а у чиновников ручки потные (аэропорт, гидроузел, метро...)
1
0
принглс12.01.2017 08:45:30
да там, скорее всего, у предпринимателей сроки аренды этих участков истекли
4
1
Эдуард Суровый12.01.2017 09:17:35
В правовом государстве (Доминиканская республика) я видел это так: еду по загородной трассе, и она очень извилистая. Водитель говорит - прокладывали федеральную трассу, но здесь много частных полей по посеву сахарного тростника, дорога виляет от того, что собственники не продали свои земли государству для прокладки дороги. Поэтому она идет по тем участкам, которые законно принадлежат государству минуя частные владения.
Теперь сравните с "нашим" правовым и демократичным государством. Живем так, только колючей проволоки нет, а вот надзирателей в неограниченных правах достаточно.
6
0
ваш нелюбимый читатель12.01.2017 09:26:18
кое метро? земля кому-то понадобилась в этом месте 6 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/91866/?rnd=0.16635405119848135#comment549139

На этом месте забабахают очередной торгово-офисный центр. Их же мало , особенно на Левобережье
2
0
неравнодушная12.01.2017 11:00:50
Исходя из нынешних реалий, сомнительно, что метро в Омске в ближайшие 10 лет появится. Скорее всего, это очередной передел взяток.
2
0
Александр12.01.2017 11:08:23
Вообще-то в раньше таких "предпринимателей" называли барыгами, спекулянтами и т.п. А сейчас это самые "незащищенные". Вот когда начнут производить реализуемое, тогда респект им. А так.... это только каналы сбыта и перепродажи, которые просто собирают сливки между покупателем и производителем
2
1
Александр12.01.2017 11:15:15
А по мне, так лучше торгово-офисный центр, и глаз радует и общаются там с тобой как с человеком. Неужели не надоело скользить между этими "хибарками". А насчет цен.... так уже давно вопрос, где дешевле... посчитайте, сколько Вы отовариваетесь в киосках и сколько в крупных сетях. Не думаю, что сейчас все согласятся вернуться из различных "Лент", "Магнитов" и "Холди" на левобережную "оптовку", где покупали на морозе или в жару согнувшись и заглядывая в окошечко контейнера. Давайте уже стремиться к цивилизации. Весь мир развивается и нам пора
3
2
Омичка12.01.2017 12:05:40
Все эти стремные киоски - пинком под зад.А если незаконно (?) стояли - чьи подписи стоят под документами на разрешении на подключение к сетям и пр. ??? Пинка под зад тоже этим разрешителям.А вообще, представьте- я ставлю киоск рядом с ул. Лермонтова,20, у Муз. театра, например - и стою, торгую, и никто из властей ко мне не подходит проверить, чего это я приперлась сюда.И подключают меня на раз к эл.сетям при этом.Вы в это верите, что все так просто ?Значит,вы ребенок и ходите в детсад.А порядок наводить пора - по-Собяниновски.Снес и все.И город стал лучше.И у нас бы так.Спекулянты-киосочники, купи-продай, а не предприниматели.
0
0
Че (адвокат ник сперли)12.01.2017 13:24:24
У косков своя ниша и она востребована, но вопрос организации мест и архитектурных решений должна решать администрация и отвечать за эти решения..
3
0
ГОСТЬ12.01.2017 14:48:29
НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ, НЕ ВСЕ ДУРАКИ. КАКОЕ МЕТРО , КТО СТРОИТЬ БУДЕТ , МОСТОВИКА ВЕДЬ НЕТ ? ОПЯТЬ ПОД ЭТУ "МЫСЛЬ" МОСКАЛИКИ ДЕНЬГИ ОТМЫВАТЬ БУДУТ , А НАМ НА БЛЮДЕ. Я ДУМАЮ ПРОСТО НАШИМ ЧИНОДРАЛАМ ДЕНЕГ МАЛО СТАЛО. ПЛАТУ ПОДНИМАТЬ ВИДАТЬ БУДУТ. НО ВЕДЬ ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ И ПОМАЛКИВАЙТЕ.
2
0
Пим12.01.2017 14:48:46
Вот скоро и увидим, метро там строить будут или что другое. И по результатам увиденного, станет понятно, кто взятку чиновникам дал за использование этой земли..
0
0
Неравнодушный омич12.01.2017 15:32:24
Видимо наши чиновники просто кому то хотят продать этот участок земли, под какой нибудь очередной торговый комплекс. А разговоры про метро для дураков....
Приведу простой пример. У меня есть металлический гараж в центре города, на ул.Орджоникидзе, в районе метромоста.
Земля под гаражом была в аренде. И вот в мае 2016 года администрация города уведомила всех владельцев гаражей об окончании срока аренды, расторжении договоров, и выносе гаражей на специальные площадки на окраинах города.
Аргументировали тем, что в связи с 300-летием Омска и прохождением гостевых маршрутов, а так же с дальнейшим строительством подъездных путей к метромосту необходимо расчистить площадь под якобы незаконными гаражами.
Хотя гаражи там стояли лет 20, владельцы платили аренду, и никто не возмущался....
Так вот со дня 300-летия омска прошло уже полгода, гаражи вынесли, а воз и ныне там.
Площадку не расчистили, и подъездные пути строить не начали....
1
0
Владимир12.01.2017 16:32:44
Это явно кто то поживиться захотел и про метро уже забыть нужно. Нужно разбираться кто налоги платит киоски или казённое учреждение и на результате делать выводы. А что про метро заикнулись то это просто пиар, у мэрии денег нет снег вывести с дорог а тут на метро деньги найдут, сказочники.
0
0
Бывший Омич13.01.2017 01:48:50
Беспредельный передел!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич