Новости. Омск
bk55.ru

Власти Омской области из-за строительства метро грозят снести 26 киосков в районе Левобережного рынка

11-01-2017 22:44:30
 Фото: минимущества

Региональные власти начали на практике применять порядок выноса незаконных объектов.

Сегодня областная комиссия по переносу временных объектов провела рейд по вручению уведомлений об освобождении незаконно занимаемого земельного участка в районе Левобережного рынка, находящегося в областной собственности. Повторно были уведомлены 26 собственников киосков и павильонов.

Как пояснила замначальника управления земельных отношений министерства имущественных отношений Омской области Елена Гребенщикова, владельцам незаконно размещенных объектов установлен срок для самостоятельного освобождения незаконно занимаемого участка от временных объектов – 21 февраля. Если земля не будет освобождена, то уполномоченное областное учреждение «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» в принудительном порядке перенесет незаконные объекты, начиная с 28 февраля, на специально отведенную для этих целей площадку в Любинском районе.

Земельный участок, на котором разместились незаконные объекты, предоставлен в безвозмездное пользование казенному учреждению Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» и не предназначен для размещения киосков и объектов торговли. Кроме того, размещение нестационарных объектов здесь не предусмотрено и схемой размещения, утвержденной мэрией Омска, рассказали в региональном правительстве.

Судя по всему, областные чиновники впервые пытаются сносить незаконные павильоны.

По данным СМИ, участки торговцам предоставило МУП «Муниципальные рынки». Теперь же выяснилось, что на этой площадке планируется строительство метрополитена.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru