Новости. Омск

Глава Калачинского района Мецлер объяснил, зачем ему понадобился Nissan X-Trail

Чиновник пояснил, почему ему не подходит российский «УАЗ Патриот», который гораздо дешевле указанного внедорожника.

Глава Калачинского района Фридрих Мецлер прокомментировал покупку внедорожника Nissan X-Trail за 1,5 млн, наделавшего много шума. Как сообщалось ранее, арбитражный суд Омской области признал законность покупки с торгов внедорожника. По мнению суда, прокуратура не доказала, что покупка дорогостоящего автомобиля при огромной дотационности районного бюджета не соответствует принципу эффективного расходования бюджетных средств.

Мецлер не понимает, почему это ситуация вызвала такой ажиотаж.

– Почему кто-то решил, что это иномарка класса люкс? Там от люкса ничего нет, правильно в Интернете пишут, что это машина для пенсионеров! Nissan X-Trail сейчас стоит дешевле, чем та же «Тойота Камри», на которой ездят остальные главы, – говорит Мецлер. (цитата по «Вашему Ореолу»).

Он рассказал, что на такой же машине ездил его предшественник, но с годами он пришёл в негодность. Чиновник считает, что скупой переплачивает дважды.

– Внедорожник нужен исключительно для моей работы, чтобы был надёжен и мог проехать по любой дороге в любую точку района. Конечно, тот же «УАЗ Патриот» тоже вездеход и стоит дешевле, но эту разницу мы бы потом вложили в его бесконечные ремонты и обслуживание! – заявил глава района.

Руководитель объяснил, что деньги на покупку были выделены не из муниципального бюджета. Администрация района выиграла конкурс, организованный региональным Минфином. Грант предназначался для улучшения материально-технической базы района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Не понял12.01.2017 11:02:07
Кто же тогда должен поддерживать отечественного автопроизводителя?
2
0
32112.01.2017 11:02:51
Сразу видно..."Патриот"....
0
0
гостья12.01.2017 11:06:37
Не понял

Простые граждане РФ.
10
2
омич12.01.2017 11:09:53
..потому что я -наглая усатая морда чихал на народ и его автопром.
купил ниссан кайфую сам.
6
4
Омич12.01.2017 11:20:44
купил, пусть ездит.правильно обЪяснил
16
0
гость12.01.2017 11:29:25
Слыш ты буржуй, мне как песионеру такую машину никогда не купить, и почему это мы простой народ должны тебе покупать такую машину на наши налоги, за свой счёт покупай так же как и мы езди по работе с получением денег на топливо.
0
0
покупатель12.01.2017 11:45:52
Ну вот обгадил ниссановодов

тачка отстой типа брать не хотел но пришлось...
5
2
гость12.01.2017 12:13:17
Нет ну вы мне объясните, я на работу и по работе езжу на своем авто,заправляет правда работодатель.А почему мы должны ему для этих же целей покупать авто?
2
2
Че (адвокат ник сперли)12.01.2017 12:17:54
На пустом месте пылите народ - глава любого района такую сумму имеет откатами в худшем случае за неделю, лицемерие получается.

И машина на самом деле совсем уж бюджетная, главе могли и Крузака взять он хоть вездеход..
5
0
серик12.01.2017 12:18:11
Успехов лучшему району Омской области!!!Но только надо НисПатруль...
6
4
Тимошин12.01.2017 12:21:06
Лично я Мецлеру ни сват ни брат, на службе не состою. Но если отбросить на минутку стандартную ненависть к чиновникам и тому, что они делают, то по сути Мецлер прав: содержание казенного УАЗа в итоге обошлось бы налогоплательщикам дороже, чем Ниссана.

Лично знаком с двумя патриотовладельцами. Разница в возрасте их машин около года, но показания полностью совпадают. Патриот - машина неисправная сразу по выезду из салона. Некачественная сварка и сборка, изначальная ржа, шумы, проблемы с комплектующими, люфты и т.п. В инете тоже много про это, почитайте.
9
2
гость12.01.2017 12:25:51
Раз грант был на укрепление материально-технической базы района - можно было купить оборудование в школу, детсад, в коммунальное хозяйство наконец. Но, нет. Купили иномарку да ещё подали под соусом, что УАЗ, сделанный в России, малокачественный товар. Как же тогда линия президента на импортзамещение? Для этого гражданина президент не указ?
1
1
Капа12.01.2017 12:45:17
Вообще выиграла администрация, а не комитет по образованию.....Да пора старую фотографию заменить. Глава уже около трёх лет не имеет усов.
2
2
Гостю12.01.2017 12:49:37
А Х-трейл разве не в Питере собирают? Концепции импортозамещения такая покупка не противоречит. Матбазу изучите, прежде чем чушь писать.
2
0
Житель12.01.2017 14:58:41
"Он рассказал, что на такой же машине ездил его предшественник, но с годами он пришёл в негодность." Какой плохой предшествееник, взял и пришел в негодность. А в чем это проявилось?
0
1
скептик12.01.2017 15:06:14
то же тогда должен поддерживать отечественного автопроизводителя? 3 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/91896/?rnd=0.1599397978478294#comment549254


Вот-вот Трамп этим займется...
1
0
Вовочка12.01.2017 15:51:39
Материально-техническая база Калачинского района - это и есть глава мецлер. О чём спор то?
1
0
Омич12.01.2017 18:23:26
"но с годами он пришёл в негодность" Кто может объяснить как Nissan X-Trail пришел в негодность? Сколько лет служит такая машина? И куда делся негодный Nissan X-Trail?
4
0
ivan12.01.2017 20:35:32
А чем Нива 4х4 плоха? Пройдет везде, втрое дешевле. Зажрались паразиты, ниссаны им подавай.
2
0
иван12.01.2017 22:25:50
Глава администрации Усть-Ишимского района Седельников А.С уже как 5 лет ездит на Мицубиси поджеро. И ни у кого не приходит в голову почему до него ГЛАВА Сергеев С.М ездил на волге. самое интересное и что жена Седельникова А.С тоже ездит на мицубиси поджеро только цвет другой, уверен что служебная машина часто ломается
0
0
Директор по сбыту (тепло)13.01.2017 11:02:07
Лично владею а/м УАЗ Патриот. Он возит меня на рыбалку, на охоту, просто отдохнуть на природе. Шмурдяк у меня основательный, тяжелый. Тевризский район, Знаменский, Муромцевский. В глухих лесах Томской области на нем бывал. Часто "выгуливаю" его по городу. Пробег автомобиля 24 тыс.км. Внедорожная подготовка минимальная: близкая по размеру к штатному грязевая резина; лебедка, шнорк; электроблокировки, усиленные пластиковые бампера, близкие по размеру к штатным. После покупки истрачены 11 тыс.рублей на исправление заводских недостатков, 8 тыс рублей на смазки-масла. О качестве дороги до того же Ново-Ягодного осведомлены многие. Само не ломалось ничего. Сцепление сжег самостоятельно, выбираясь из грязи после разлива протоки. Замена на керамику - и нет вопросов.
Имея в гараже быстрого немца, большого японца и обрусевшего чеха, о Патрике ничего плохого не скажу. Ездил на Дефендере, утилитарном Гелике (с деревянными скамейками в багажнике), на ТЛК70 - не ощутил разницы. А еще, весной и летом 16 года, когда дороги растаяли вместе со снегом, я только на патрике передвигался по городу - ибо только он бы выжил, обеспечив при этом приемлемую скорость движения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич