Новости. Омск

В Омске появился сугроб «За Двораковского»

Фото: Татьяна Шнейдер, Граданский патруль

Местные активисты научились у новосибирцев бороться со снегом на обочинах.

Именем мэра в Омске назвали... сугроб. Таким образом неравнодушные граждане решили бороться со снегом, который не вывозят из города. Идею они переняли у активистов из Новосибирска, которые 8 января краской написали на огромных кучах снега в центре города «Какие сугробы – такой мэр. Наш мэр – Локоть» и «Сугробы за Локтя!». Как сообщает организация «Гражданский патруль», на следующий день снег оттуда вывезли.

Теперь сугроб «За Двораковского» появился и в Омске на пересечении улиц 20-я Амурская и 33-я Северная. Вероятно, скоро эту гору снега тоже уберут, поэтому омичам предлагают присоединиться к флешмобу и подписать сугробы в своих районах.

«Все гениальное просто!» – хвалят затею одни. А другие волнуются, что такие вольности чреваты попаданием в участок. Третьи при этом напоминают, что фамилия у нашего мэра длинная, а четвертые уверены, что весь город так и останется в этих надписях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич12.01.2017 17:40:29
да уж
4
1
ES12.01.2017 18:14:34
Я за! Сегодня подпишу сугробы черными чернилами на левом берегу и в старом кировске!
9
0
Дмитрий12.01.2017 18:34:30
Если каждый напишет у себя в микрорайоне, можно отследить реальный вывоз снега, а не тот про который ОНИ отчитались!
0
13
Серьёзный12.01.2017 19:08:00
Читая подобные новости просто диву даёшься. Скоро будут заметки про то, что написано на заборах? Для чего этот опус? И что такое "граданский" патруль?
2
2
andreyka12.01.2017 19:33:07
А чо не Медведев? Или куда выше. Вот приедет барин (Трамп иннагурацию пойдет) - барин нас рассудит.
0
0
Владимир12.01.2017 19:39:23
Балончиками с краской кто обеспечит я 24 северную всю испишу приветами мэру, а то достали уже с этим снегом гребут аж заборчики металлические скрипят, неудевительно что летом это только обнаруживается что они переломаны.
3
0
Вася12.01.2017 21:34:01
Завтра двораковскому покажут, что снег уже выпал.
0
11
гость 212.01.2017 23:26:33
Умные люди такое не напишут, а глупые, что с них взять они глупые.
1
1
всугроб12.01.2017 23:31:33
А мне понравились арт-сугробы в Новосибирске про псевдокумуниста Анатолия Локотя. Вот где настоящий болтун который вообще ничего не делает!
3
0
всугробу13.01.2017 00:18:55
не сравнивай Локтя с Двораковским! Локоть в новосибе вес имеет и как никак его подымает, хоть и в сугробах! А наш и в сугробах и ничего не делают и никто его не слушает, одним словом дворовой!
4
3
Felix13.01.2017 05:02:11
Интересно,а с владельцев "частного сектора" удерживается ли какой-либо налог на вывоз снега ?
Не секрет,что сугробы в этом самом "частном секторе" в разы больше,за счёт снега,который жители вытаскивают на дорогу из своих дворов и огородов.
4
4
Felix У13.01.2017 05:32:12
Ты откуда такой выискался?))
С огородов жители снег не вытаскивают) Он им для напитания влагой земли весной нужен. А со дворов снег при таянии попадает в канавы ливневой канализации, которые, к слову, не везде есть. Вот о чем надо поднимать темы, так как вода бывает не только от снега, но и от дождей, которые заливают частный сектор.
А налоги жители частных домов платят так же, как и жители высотных муравейников. И из этих налогов формируется городской бюджет, львиная доля которого идет на зарплату и льготы чинушам и депутатам, как нынешним, так и бывшим.
Феликс, ты прежде хорошо подумай, прежде чем постить сюда свои выплески, ок?)
2
0
Андрей13.01.2017 07:56:57
Не останутся надписи. Свежей порцией снега сверху засыпят.
4
1
Мария13.01.2017 09:38:01
Felix абсолютно прав!
Поскольку Омск представляет из себя большую деревню - мэру стоит ввести плату за вывоз снега с владельцев частных домов.
Сколько раз наблюдала,как после снегопада они вытаскивают снег на улицу,чтобы его потом собрала дорожная техника.
Привыкли к халяве.
3
0
Felix13.01.2017 09:42:24
"для напитания влагой земли" - у половины незаконные врезки в городской водопровод.
1
0
Двораковский13.01.2017 10:58:51
Где надписи на сугробах? Не вижу никаких надписей и сугробов!
0
0
гость13.01.2017 11:19:55
надпись уже убрали,а сугроб НЕТ
1
0
Сибирский Охотник13.01.2017 12:11:50
Ты такая же ,,халява,, !Или ты круто доплачиваешь дворнику что бы он на тачке вывозил снег за город ?! Писаки ...
0
0
Оксана13.01.2017 12:57:00
А когда из частного сектора снег вывозили? Если только сами машину наймем.
2
0
Felix13.01.2017 13:07:07
Жэу или управляющая компания на своем самосвале и с помощью своего трактора грузят и вывозят.
В квитанцию включено.
1
0
Felix13.01.2017 13:09:49
"Оксана13.01.2017 12:57:00 А когда из частного сектора снег вывозили? Если только сами машину наймем."

- про что и речь!
0
0
Видимо13.01.2017 16:09:06
Felix живет в узкой малосемейке, раз его ум так узок)))
1
1
Странный он13.01.2017 16:14:36
какой-то. То вопрошает про добавочные налоги с жителей своих собственных домов, которые их наравне со всеми платят, то пишет: "о том и речь". О чем "о том"?! Сам-то въехал, что накропал?)) То есть, люди из частного сектора, в котором власти не убирают снег, нанимают за СВОИ деньги машины и снег вывозят. А Felix предлагает еще и налогами за это их обложить. Ну что тут скажешь? Только: лечиться, и еще раз лечиться)))
0
0
Местный14.01.2017 14:15:10
Разве дороги и тротуары в частном секторе не городские?люди очищающие от снега тротуар возле частного дома ещё за это и заплатить должны?))))за вывоз снега.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич