Новости. Омск

Омский СКР подтвердил самоубийство судьи Москаленко

Фото из архива
Сын расстрелянного киллером предпринимателя Виктора Берга Денис рассказал журналистам о том, кого считает ключевым подозреваемым по делу об убийстве отца.

Источник: http://bk55.ru/news/article/91422/
Сын расстрелянного киллером предпринимателя Виктора Берга Денис рассказал журналистам о том, кого считает ключевым подозреваемым по делу об убийстве отца.

Источник: http://bk55.ru/news/article/91422/

Сын расстрелянного киллером предпринимателя Виктора Берга Денис накануне рассказал, что  считает его ключевым подозреваемым по делу об убийстве отца.

Следственный комитет по Омской области подтвердил СМИ самоубийство федерального судьи Сергея Москаленко. Вчера он покончил с собой в одном из городских парков. Рядом с трупом, по некоторым данным, были лыжи.

По словам представителя силового ведомства, предсмертной записки при Москаленко не найдено. По факту смерти судьи проводится доследственная проверка.

По ее словам, предсмертной записки при Москаленко не найдено. По факту смерти судьи проводится доследственная проверка.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3941182
предсмертной записки при Москаленко не найдено. По факту смерти судьи проводится доследственная проверка.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3941182

Его должны были взять под стражу.

Сегодня утром на Левом берегу, в парке им 300-летия Омска, увидели мертвого мужчину – позже оказалось, что это скандально известный Москаленко. Как известно, он жил неподалеку.

Этому предшествовало заявление сына расстрелянного киллером строительного магната Виктора Берга Дениса, который рассказал журналистам о том, кого считает ключевым подозреваемым по делу об убийстве отца. По его словам, это судья Сергей Москаленко.

– Там один человек фигурировал, никто новый не появился, – сообщал Денис «Суперомску». – Может, его зять. Все.

Как сообщал БК55, судью Сергея Москаленко заподозрили в причастности к расправе над Бергом после того, как появилась информация о взятке. Предположительно, судья получил 8 млн рублей за вынесение условного приговора вместо реального бизнесмену Бергу по уголовным делам.

А Виктор Берг был обнаружен мёртвым рядом со своим автомобилем вечером 14 октября. Неизвестный выстрелил в него пять раз: четыре пули попали в спину, одна – в голову. Между тем, 9 ноября на Москаленко было совершено нападение: неизвестный нанёс ему четыре ножевых ранения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
Штирлиц Макс Отто14.01.2017 21:55:10
Знал из нутра беспристрастность и законность решений омского судебного сообщества. Самое время возбуждать дело по признаку доведения до самоубийства. Прогнило напрочь... . Надо поблагодарить всех и отправить в отставку.

Назначить исполняющих обязанности судей из выпускников в возрасти до 33 и создавать заново.

Неизбежный результат руководства сообществом В. Ярковым, когда во главу угла поставлен не закон, а представление сообщества о законе.
6
4
Ух14.01.2017 22:11:50
Согласен с тем, что это доведение до самоубийства. Человек больше года жил в ожидании тяжелейшего процесса, от такой длительной моральной пытаться можно с ума сойти
13
2
*14.01.2017 22:59:07
Москаленко сам работал в этой системе и знал что доказать непричасность не удастся пока дело из прокуратуры шло в суд приговор уже обсудили на высшем уровне и читать дело не их удел!!!Сейчас нужна комиссия в Омск и вывернуть все это сообщество на изнанку и поднять дело.Хочется верить что судья Москаленко оставил от себя привет Ярковому,Кондину....Дочь должна доказать что ее отца оговорили(если это так)и отстоять его честное имя.
7
7
Мила14.01.2017 22:59:57
С каких это пор сын берга стал авторитетным мнением для следствия!!!!чистейшей воды доведение до самоубийства!!!такого человека хорошего уничтожить!!! Так муторно ему капали на нервы!!!два года почти!!!тут любой нормальный человек с ума может сойти!!!! Что происходит?!
12
0
Не судья14.01.2017 23:45:09
Если бы он сам себя лишил жизни, он бы оставил записку семье! Семью свою он очень любил! Следили за ним, да убрали, я так считаю!
1
0
Че (адвокат ник сперли)15.01.2017 01:38:42
Не стоит искать невинного в публичном доме..
7
0
Фрау Марта15.01.2017 03:41:59
Страшные времена настали в этом городе.
3
1
нет15.01.2017 07:04:43
Попробуйте публично через СМИ обвинить того же следователя Чуклина или любого другого в получении взятки - сразу же возбудят уг.дело за клевету, а в данном деле приговора в отношении Москаленко не было, но два года постоянно СК РФ заявлял, что он получил взятку, как доказанный факт, поэтому 100% довели до самоубийства.
Сначала надо расследовать, доказать в суде, а потом публично обвинять.
Ещё больше вопросов возникает когда рассказывают за что получил Москаленко взятку и как осуществлял преступление, а Ярковой куда смотрел?а председатель Куйбышевского суда? а прокуратура? невозможно такое преступление осуществить одному судье
14
1
Татьяна15.01.2017 07:53:50
А мне вспомнилось ещё одно "самоубийство", в конце 90-х...директора Нефтезавода,мастера спорта по плаванию,который ...утонул....решил поплавать осенью в реке и утонул....так и все замяли!!!84251
3
5
joker15.01.2017 10:27:25
для милы и остальных "сочуствующих". Был сделан биллинг телефона Москаленко. В момент убийства Берга этот абонент находился в радиусе 50 метров от места убийства. Какие еще вам нужны доказательства?
3
0
гость15.01.2017 10:31:03
а,Берг-то,обманул столько дольщиков и на фоне всего этого хорошим стал!?
3
2
Татьяна15.01.2017 10:52:01
А вы джокер видимо сами со СК?)))был у меня друг с вашего огорода...так вот к вопросу о билингве,которому я вообще не доверяю!!когда я была в доминикане он показал,что я нахожусь от дома в 100 метрах
5
2
ответ joker15.01.2017 12:13:15
Дааааааааа поражаюсь вам. Пишете не понять что, какой биллинг? Такой грамотный судья как Москоленко идя убивать сам Берга не знал, что сделают биллинг и взял с ссобой свой телефон,что бы его определили? не несите ересь.Если бы это сделал Москоленко, который имел опыт работы всякого рода преступниками, вы бы никогда ничего бы не нашли. А так это доведения человека до суицида.Он много знал и много мог сказать про нашу фемиду. УБРАЛИ ОДНОЗНАЧНО!!!.А зачем ему лыжи брать перед смертью? Задумавший такое, мог сделать это хоть где. Это должно быть началом конца Омской фемиде.Боже как страшно жить в ОМСКЕ.
2
0
Кум15.01.2017 13:27:01
Это после слов Путина о недопустимости делать шоу из уголовных дел органы поутихли немного. А до этого следователи очень охотно выступали в СМИ с обвинениями. До принятия решений судами, заметьте. Ктоб оценил правомерность таких их выступлений, а?
6
0
Tewa15.01.2017 13:50:58
Сейчас убийство Берга спишут на Москаленко, прикроют дело, а настоящий убийца будет разгуливать на свободе, ..дольщики так и останутся без жилья и денег, .."слава" нашему правосудию.....Искренне жаль Москаленко, не верю в самоубийство,тут или доведение , или помогли..
1
0
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва15.01.2017 23:58:24
Лихие 90-е возвращаются… А иначе как объяснить убийство судьи, которого назначает своим Указом гарант Конституции Президент РФ В.В. Путин? Одна история с якобы случайно утопившемся руководителем Омского нефтезавода И.Лицкевичем чего стоит. Что называется концы в воду. Сейчас придумали сказку о том, что судья во время лыжной прогулки повесился, и концы в петлю. Не исключено, что судья мог взять взятку в 8 млн. рублей, но это же не пропавший после смерти В. Берга миллиард. Там где миллиард и следт искать заказчиков убийства В. Берга.
3
0
555516.01.2017 01:14:48
В лихих 90 бушевали бандиты спортики, а на сегодня в их роли узаконенные бандиты в погонах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич