Новости. Омск

Сын Берга заявил, что знал о том, что дело закончится смертью Москаленко

Фото: скриншот LIfe

Он изначально считал судью виновным в убийстве отца.

Вчера, 14 января, в парке 300-летия Омска было найдено тело судьи Сергея Москаленко, который свел счеты с жизнью. Как стало известно, 17 января должно было состояться судебное заседание, на котором рассмотрели бы вопрос о заключении Москаленко под стражу. Судью Куйбышевского районного суда обвиняли в получении взятки от предпринимателя Виктора Берга, гендиректора ООО «Компания «ОмСтрой-2001». Строитель передал Москаленко 8 миллионов рублей, чтобы добиться оправдательного приговора по делу о мошенничестве.

Однако за несколько недель до заседания Виктор Берг оказался застрелен. Парой недель позже с ножом напали и на Москаленко. Однако при этом, как пишет ТАСС, именно Сергей Москаленко был главным подозреваемым по делу об убийстве бизнесмена.

Ситуацию журналистам прокомментировал Денис Берг, сын убитого предпринимателя. Он заявил, что ожидал такого исхода событий.

«Думаю, он и струхнул. Было бы лучше, если бы он ответил по закону. Но я знал, что именно так все и закончится. Просто думал, что чуть позже», – приводит «Комсомольская правда» слова Дениса Берга.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
6
Мила15.01.2017 16:11:23
Ой,какая низость!!!мало ли что он догадывался или в своём воображении рисовал?!презумпцию невиновности ещё никто не отменял,прежде чем распылять в СМИ таком тяжелом преступлении как убийство человека!а вот факт мошенничества вашего папеньки на лицо:сотни обманутых дольщиков!!!у нас народ простой и так нищий!так ещё вы...
21
0
гость15.01.2017 16:11:58
как то забыли что Берг должен деньги дольщикам...
да и федерального судью не признали виновным.
13
1
omich и К15.01.2017 16:38:47
Сын Берга может говорить всё, что угодно, но факт упрямая вещь: деньги дольщиков обналичивались через его конторку, ООО "Девалюр".
20
4
Лидия15.01.2017 16:54:31
Папаша воровал, обналичивал через него, а Москаленко виноват! Бессовестный! Читать противно! Где деньги дольщиков? Где квартиры для них? Щеки наел и сидит папашу прикрывает!
19
1
А. Цимбалист, Председатель ГС 3-го созыва15.01.2017 17:48:51
Лихие 90-е возвращаются… А иначе как объяснить убийство судьи, которого назначает своим Указом гарант Конституции Президент РФ В.В. Путин? Одна история с якобы случайно утопившемся руководителем Омского нефтезавода И.Лицкевичем чего стоит. Что называется концы в воду. Сейчас придумали сказку о том, что судья во время лыжной прогулки свел счеты с жизнью. Не исключено, что судья мог взять взятку в 8 млн. рублей, но это же не пропавший после смерти В. Берга миллиард. Там где миллиард и следт искать заказчиков убийства В. Берга.
3
0
Че (адвокат ник сперли)15.01.2017 18:23:17
Зря это на публику выносится, то что он мстит понятно, но его отец был преступником и не ему рассуждать о морали и нравственности..
2
0
Че (адвокат ник сперли)15.01.2017 18:26:08
Способ самоубийства какой? Он что бездомный в парк идти, чтобы счеты свести. Сильно похоже на обрубание концов..
10
0
мимо проходил15.01.2017 18:58:59
Дающий интервью слабо понимает, что роль его отца для жизни обманутого им народа настолько негативная, что ему самому лучше отказываться от интервью, нежели соглашаться его давать. И мне неважно, что я никаким боком с его папенькой не связан и никак от него не пострадал. Пострадали другие, и этим сказано всё относительно желания или нежелания читать это от деток виновного и не загладившего вину перед людьми...
11
0
Сергей15.01.2017 19:45:35
Денис Берг знает, куда ушли деньги дольщиков. И надеется на договоренности, что его не тронут. Поэтому и высказывает свое мнение относительно Москаленко, не понимая, что его наказание еще впереди.
13
1
Серый15.01.2017 21:14:25
Никто из вас не высказывает главного, что 90 % судебной системы в Омске, это коррупционная система, остальные 10 % это белые вороны которые пытаются выжить, смерть судьи ничем не отличается от смерти слесаря который не смог выжить в системе которую построили такие как Москаленко.
7
0
555516.01.2017 01:03:33
К большому сожалению эта система была создана задолго до Москаленко.Пусть лучше сыночек отъевший щеки на дормовые деньги расплатится с людьми, которые остались без жилья из за его папаши. Еще скажет кому его папаша отдавал откаты за такие крупные махинации. Если он так точно утверждает, что его папаша давал взятку Маскаленко, значит он знает о всех схемах.
1
0
Борис Ирлицин16.01.2017 06:58:58
Система судебная(в том числе)рушится,желательно побыстрей!Сынок,молод ещо,не понимает что и ему прилетит...
2
2
Миле вездесущий16.01.2017 09:33:50
ну не грешите Вы, судья убил отца,а он должен ему в пояс кланяться. Даже если и презумпция есть, человеческий фактор побеждает. Да и они уже точно все все знали.
5
5
вездесущий16.01.2017 09:41:45
И что теперь убивать друг друга по любому случаю! Во комменты поражают! Убийцу поддерживают!!! Да этот человек (Москаленко) должен был быть морально чистен и честен, а он убивает!!! И это Вас не смущает? У Б И В А Е Т! а не садит в тюрьму,как ему полагается а не требует возместить денег дольщикам!! И если после этого Там в БОЛЬШОЙ СУдебной нише не произведут ответа на такой поступок, то все - судебная система в Омске и России в крахе!
2
0
Алка Зельцер16.01.2017 09:49:03
Странно. Имея машину, покончить с собой почти в центре города, в лысом парке. Ехал бы на окраину. И записки не оставил! Все это подозрительно.
6
0
Мила вездесущему16.01.2017 10:15:42
А как папаша берга "убил" сотни дольщиков!!!!может не физически,чего я кстати тоже не исключаю,а морально,кинув их всех на деньги!!!многие люди оказались на улице и с кредитами!вы о чем вообще!!!да знаете сколько людей кончает жизнь самоубийством из-за таких как берг?!потому что просто не видят выхода!!!и если бы этого берга дали на растерзание толпе обманутых людей,то что бы с ним было?... а москаленко не убийца!!!фактов 0!только ваши бла-бла-бла!!!
6
0
Ната16.01.2017 10:18:42
Может сын берга и заказал судью...уж как-то странно человек умирает....в парке,с лыжами....проверить бы не мешало младшенького!
2
0
Татьяна16.01.2017 10:38:16
У сынульки Берга звездный час наступил: раздает интервью, комментирует, а должочек дольщикам возвращать не хочет.
2
5
Миле вездесущий16.01.2017 10:38:41
не болтайте ерунду! Не путайте Бабеля с Бебелем! Москаленко УБИЛ САМ человека. А дольщики живы и думаю, никто бы не хотел быть на месте убитого, даже в сравнении с потерей жилья! Разницу чувствуете или вообще разум потеряли и обесчеловечились!
6
0
Омич16.01.2017 11:15:42
а я не верю в вину судьи. вот берг - это да. обманутые дольщики тому доказательство. и сынку лучше помолчать. включи голову, парень.
1
0
Мила вездесущему парню16.01.2017 13:20:01
А вы там присутствовали?на месте преступления?что с такой уверенностью обвиняете судью?или может вы сам и есть убийца?)))и таким образом хотите все свалить на невиновного!успокойтесь уже!надеюсь правда все же восторжествует!и сын берга по наследству папеньки будет отвечать за его грехи!все-таки он там тоже принимал участие и должен отвечать!
0
0
Че (адвокат ник сперли)16.01.2017 17:06:18
вездессущий - Пора взрослеть. Жизнь это игра на выживание, а для тез кто поднял ставки в прямом смысле.

Сложно понять, что произошло не зная всех обстоятельств, но офицыальная версия выглядит как сюжет Тарантино.

Возможно у судьи был боевой опыт в прошлом, но иначе похоже на волшебное перевоплощение ботаника в терминатора..
4
0
я16.01.2017 22:24:30
Я тоже считаю, что сынку нужно молчать в тряпочку. Обналичивал деньги, знал, что папенька договаривается с судьей, а тут праведный гнев против "продажного" судьи. Это в нашей судебной системе сын за отца не отвечает, а в православии до седьмого колена. Молчал бы ты, Дениска, пока твое время отвечать не пришло. Я бы на твоем месте фамилию сменила и уехала из города, а не интервью раздавала.
0
0
Светлана19.01.2017 14:14:31
Сынок то харю отъел на чужих денежках, теперь интервью раздает, папашу выгораживает. Да, может и Москленко убил Берга, потому как последнему грозила только тюрьма, а за слезы и горе обманутых им людей он заслужил, что с ним и произошло. Москаленко (если он на самом деле виноват в смерти Берга)свершил самосуд над негодяем и подонком. А теперь надо разобраться кто убрал Москаленко очень смахивает не месть любимого родственника. Может на самом деле уже петицию написать, сколько это будет продолжаться!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич