Новости. Омск

«Омску молодому» отказали в жалобе на Горсовет

http://www.superomsk.ru/
Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области признало необоснованной жалобу общественной организации «Омск молодой» на действия Омского Горсовета и мэрии на конкурс по освещению в СМИ.
3 февраля 2012 года в Омское УФАС России поступила жалоба «Омской региональной общественной организации поддержки инициативных жителей Омской области «Омск молодой» на действия Горсовета и единой комиссии Управления муниципального заказа и организации торгов администрации Омска при проведении открытого конкурса на оказание услуг по изготовлению и размещению информационных материалов о деятельности депутатов Горсовета в печатных и электронных СМИ. Были следующие лоты: №1: В городском печатном СМИ «Мой район в Омске»; №2: В федеральном печатном СМИ «Аргументы и факты в Омске»; №3: На страницах Интернет-СМИ «Омск-300»; №4: На страницах Интернет-СМИ «Омск-300»; №5: В программе «Вести-Омск» телеканала «Россия»/ГТРК «Иртыш» (эфир в 21.30).
По мнению организации «Омск молодой», единая комиссия необоснованно отказала организации в допуске к участию в открытом конкурсе, сославшись на несоответствие заявки требованиям конкурсной документации, а также неправомерно допустила к участию в конкурсе ООО «ПроМ». Но комиссия омского УФАС признала жалобу необоснованной по нескольким основаниям: заявитель не представил в составе поданных заявок документ, подтверждающий полномочия лица на действия от имени участника размещения заказа, кроме того, заявка ОРОО «Омск молодой» не соответствует требованиям конкурсной документации в части количественных и качественных характеристик оказываемых услуг и т.д. Антимонопольщики посчитали правомерным решение мэрии о допуске ООО «ПроМ» к участию в открытом аукционе, так как в заявках фирмы были указаны сроки, соответствующие конкурсной документации, а именно, в единицах – «день».
Что касается указания заказчиком в документации об открытом аукционе требования о размещении информационных материалов о деятельности депутатов в конкретных СМИ, то комиссия решила передать материалы жалобы в соответствующий отдел Омского УФАС России для оценки действий заказчика на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения закона, сообщила пресс-служба Омского УФАС.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
зритель15.02.2012 00:10:00
Хм, они же и правда неправильно оформили госзаказ. как может быть так, что в объявлении о начале торгов уже указан исполнитель? а на кой, простите, конкурс объявлять?размещение этого заказа-сплошная формальность. Деньги уже попилены. А Бензик могла бы и проконсультироваться с юристами, прежде чем жалобу составлять.
0
0
Водитель 00615.02.2012 15:20:40
Мэрия на самом деле действовала профессионально в этом вопросе. Вначале всё решили, обговорили, а потом просто юридически грамотно офромили распределение бюджетных средств по нужным фирмам. У "стаи" всегда была очень сильная команда профессиональных юристов, куда уж там суваться...
0
0
Чумаков А.15.02.2012 21:12:31
"Стая" продолжает свои темные делишки))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru