Новости. Омск

Глава МВД РФ Колокольцев, представляя в Омске Коломийца, приказал ему не укрывать преступления

Фото: УМВД

При этом министр был в штатском.

Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в ходе рабочей поездки посетил УМВД России по Омской области, где представил личному составу областного УМВД России нового руководителя.

Указом Президента РФ №723 от 28 декабря полковник полиции Леонид  Коломиец назначен начальником УМВД России по Омской области, наконец, официально объявила пресс-служба ведомства.

Колокольцев, представляя руководителя УМВД России по Омской области, отметил, что  Коломиец сможет мобилизовать личный состав на обеспечение должного уровня общественного порядка и безопасности в регионе.

«Министр определил приоритетные направления деятельности управления с учетом состояния оперативной обстановки на территории региона. «В первую очередь, необходимо повысить эффективность предупреждения тяжких преступлений против личности, а также посягательств, совершаемых в общественных местах, и мошенничеств. И не только держать ситуацию под контролем, но и предпринимать действенные меры по её улучшению», – подчеркнул глава МВД России.

Также министр поставил «задачи по наращиванию усилий в выявлении и пресечении противоправных деяний в экономике, в том числе коррупционной направленности и в бюджетной сфере».

Одним из приоритетных направлений, по словам Владимира Колокольцева, продолжает оставаться противодействие организованной преступности: «Здесь важно обеспечить наступательность, действовать грамотно и бескомпромиссно».

Кроме того, министр акцентировал внимание на вопросах повышения контроля за качеством доследственных проверок по заявлениям граждан, улучшения учётно-регистрационной дисциплины. «Категорически недопустима практика укрытия преступлений, в том числе путем принятия необоснованных процессуальных решений. Нельзя забывать, что за каждым таким случаем стоят конкретные люди, которые рассчитывают на вашу помощь», – отметил Владимир Колокольцев.

В завершении выступления министр выразил уверенность, что под руководством нового начальника коллектив омской полиции достойно справится с этими и другими поставленными задачами.

В мероприятие приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров, руководящий состав УМВД России по Омской области и территориальных органов МВД России на районном уровне и др.

 Леонид  Коломиец родился 20 октября 1969.

После прохождения срочной службы в рядах Советской Армии в 1992 году поступил на службу в милицию на должность милиционера-кинолога роты патрульно-постовой службы милиции Химкинского ОВД Мособлисполкома

Затем работал оперуполномоченным отдела уголовного розыска Сходненского городского отдела милиции Химкинского УВД Московской области; заместителем начальника Сходненского городского отдела милиции по МОБ УВД Химкинского района Московской области, начальником Сходненского городского отдела милиции УВД Химкинского района Московской области.

В 2008 году был переведен в УВД по Астраханской области на должность заместителя начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями – начальника оперативно-разыскной части №2 криминальной милиции (по линии борьбы с экономическими преступлениями)

С 2009 года – начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Астраханской области.

С 2011 года – заместитель начальника полиции (по оперативной работе) Управления МВД России по Астраханской области.

С 2013 года – заместитель начальника Управления МВД России по Астраханской области – начальник полиции.

Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2016 №723 полковник полиции Коломиец Леонид Михайлович назначен начальником Управления МВД России по Омской области.

 За проявленное личное мужество при проведении специальных операций по задержанию участников незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе награжден медалью «За отвагу». Имеет нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД», медали МВД России «За отличие в службе» I, II и III степеней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
116.01.2017 20:58:04
Да, это самый страшный приказ, который мог отдать министр! Было бы не плохо посмотреть, сколько было укрыто преступлений за последние ТРИ ГОДА - миллионы(десятки миллионов) рублей вылезут!
8
4
Чума на оба ваших дома16.01.2017 21:02:44
Открытое письмо сотрудников Астраханского УВД (16. 12. 2010 г.)

Мы, сотрудники Астраханского УВД и группа ветеранов МВД, обращаемся с просьбой к компетентным структурам о вмешательстве в «работу», а точнее сказать антиобщественную, социально опасную деятельность руководителя Астраханского УВД — Кулика.

В узких кругах данного руководителя называют «хозяин». Этот, так называемый хозяин, очень активно, в личных целях, на протяжении 2, 5 лет разваливает УВД Астраханской области.

Лучшие кадры — офицеры с профессиональным образованием и опытом, которые верой и правдой служили родному городу на протяжении ряда лет, теперь под нажимом «хозяина» выдворены из системы МВД.

А на их места воздвигнуты Куликом люди с сомнительными биографиями и компрометирующим прошлым. В основном все они без специального образования и опыта.

Итак: Продолжает список любимый племянник то ли названый сынок начальник БЭП Коломиец.

Кинолог по образованию с культмассовым уклоном.
Также из г. Химки.

Игровые клубы, нелицензионные спиртные напитки — вот приоритеты данного сотрудника. Всё здесь «работает» и не важно, что люди травятся и проигрывают последние деньги.

Так велел «хозяин».
6
1
:::::::::16.01.2017 22:11:20
Недоброжелатели и их помощники, какую угодно могут написать и заказать жалобу!
3
1
Антон16.01.2017 22:37:54
Желаем новому начальнику УВД по Омской области сломать наконец ОПГ Каплун
0
0
Че (адвокат, ник сперли)16.01.2017 23:02:09
Не будьте уже настолько наивны - доброго дяди не будет, о каждом ушлом еще будете вспоминать с ностальгией..
6
4
Виктория Бэкхем16.01.2017 23:02:44
Еще бы хорошо бардак в пресс- службе увд областной и городской разобрать, оставленный госпожой цыгал: гнать в шею ее ставленников- молодых великих руководителей
7
0
омич17.01.2017 09:11:18
Если пойдет по пути своего предшественника окружившего себя льстивыми и вороватыми подхалимами главным достоинством коих заглядывание в рот руководителю, то нахождение на должности его будет не долгим. И гнать в "три шеи" всех этих ВРИО
4
4
нормаль17.01.2017 09:54:37
Бекхем, иди новые сисяндры делай. После Цыгал пресс-служба нормально начала работать. А вот то, что полковницу ВРИО-Аксенову гнать надо, так это однозначно.
0
0
Chrun17.01.2017 11:45:05
Ну, сейчас наше УМВД заживет по цеэуропейским нормам!
4
1
Chrun17.01.2017 11:48:32
Ответ на открытое письмо сотрудников Астраханского УВД
Ответ опубликован 18.10.2011г.

...
В Химках Григорий Павлович Кулик однажды попытался «распустить руки», ударив одного из сотрудников в присутствии подчиненных по голове. В ответ, получив смачный удар по лицу, полковник Кулик упал на пол, и рук больше не распускал. Сотрудник был отправлен в скором времени на пенсию. После саммита мечты Кулика Г.П. не сбылись, и он был отправлен на повышение в г. Астрахань. Он делал еще несколько попыток стать начальником ГУВД Московской Области, но видимо силы оказались не равны. Строителя своей дачи, начальника отдела милиции города Сходня, Московской области Лёню Коломейца, Калиниченко Сергея и других своих товарищей Григорий Павлович перетащил за собой. Кстати говоря, гражданка Матыцина, упомянутая ранее в открытом письме астраханских милиционеров, является вовсе не любовницей, как там написано, а падчерицей Кулика Г. П. Матыцина- дочь его первой жены и одновременно племянница Калиниченко С.В. Дело в том, что Кулик Г. П., раньше, еще давно, был женат именно на сестре Калиниченко С.В.
...
1
1
Верю17.01.2017 13:43:30
Очень хотелось бы верить, что новый руководитель сможет наладить работу УМВд в Омске. Но он,как и все руководители будет оглядываться на статистику. Не надейтесь на чудо. Одно такое чудо мы уже пережили- имею ввиду Томчака. Немного царствовал, но много начудил.
3
4
????17.01.2017 13:50:31
Churn от безделия начал сплетни собирать и писать!
1
3
Chrun17.01.2017 15:04:49
Есть вопросы?

Тогда объясните, как мог получить звание "полковник" человек, не имеющий высшего специального образования?
0
2
нет17.01.2017 15:15:54
Есть вопросы? Тогда объясните, как мог получить звание "полковник" человек, не имеющий высшего специального образования?

Если нельзя, но очень хочется, тогда возможно всё, лишь бы деньги были, после министра Сердюкова нет пределу возможностей, зато теперь полицейские будут осваивать хоровое пение и участвовать в битве хоров, во всем можно найти позитив
4
0
омич17.01.2017 18:05:42
нормаль. кто в персслужбах работает?! командыков закончил академию и нигде не смог работать на нормальных мужских должностях. ни в следствие. ни опером- его бы там залошили. только цыгал его приютила и грамоты родителям комадыкова за хорошее воспитание 25 летнего сына выписывала. достойный офицер!
2
0
мент в законе17.01.2017 18:10:09
ждали генерала нового как свежего воздуха. пусть изменит этот бардак в городе в частности. самодуров разгонит. а пресслужбу вобще ликвидировать надо- полчище дармоедов. покрайней мере в городском управлении
1
0
Че (адвокат, ник сперли)17.01.2017 19:17:24
Вы хоть задумайтесь почему они иногородних тосуют, вместо того, чтобы местного повысить, которого не надо два года в курс дел вводить..

Да потому, что про местных всю подноготную уже не скрыть и их сразу в штыки воспринимает общество, а на нового смотрят с надеждой от неведенья, он вроде как чистенький..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru