Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер в Думе доработал свою инициативу и внес снова

15-02-2012 17:38:40
 Виктор Шрейдер
Бывший мэр Омска, депутат Госдумы Виктор Шрейдер, отозвав первый вариант своего скандального законопроекта о механизме финансирования капремонта, направил второй вариант, и с ним уже ознакомился спикер нижней палаты, стало известно «БК55».
В мэрии рассказали, что из-за неверного толкования СМИ выраженную в законопроекте идею Шрейдера неправильно поняли. После первой инициативы депутата Шрейдера «Об отмене статьи 16 закона о приватизации» разразился скандал. СМИ, воспользовались неточностью формулировки законопроекта, и интерпретировали это как желание бывшего мэра переложить ответственность за капремонт жилья с городского бюджета на собственников многоквартирных домов. Виктору Шрейдеру пришлось отозвать противоречивый законопроект.
9 февраля депутат Шрейдер доработал и внес новую инициативу. Теперь законопроект называется «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере осуществления капитального ремонта жилищного фонда в Российской Федерации». Экс-градоначальник предлагает разделить ответственность за капремонт жилья между федеральным, региональным и муниципальным бюджетами. В случае принятия закона жильцы будут обязаны заплатить лишь пять процентов от суммы (по действующему законодательству они обязаны заплатить «не менее пяти процентов»).
11 февраля председатель Госдумы Сергей Нарышкин, по данным «БК55», после ознакомления направил законопроект в комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru