Новости. Омск

Омич пришел к врачу и умер во время приема

У мужчины случился повторный инфаркт миокарда, спасти его не удалось.

В понедельник, 16 января, 45-летий омич пришел на прием к врачу в городскую поликлинику №2, которая находится на улице 10 лет Октября. Во время осмотра он рассказал врачу, что уже несколько дней ощущает боль и жжение в груди.

Участковый терапевт осмотрел пациента и вызвал неотложную помощь, поставив диагноз «повторный инфаркт миокарда». Пока реанимация ехала, мужчине оказали первую неотложную помощь в виде интенсивной терапии. Приехавшие врачи не смогли спасти мужчину – он скончался в кабинете неотложной помощи.

Как оказалось, три года назад погибший уже перенес острый инфаркт миокарда. Однако незадолго до смерти его снова начала беспокоить боль в сердце. Из-за купирования боли обезболивающими мужчина не стал обращаться за помощью сразу же, а пошел к врачу лишь на следующий день. Об этом сообщает портал Om1.ru со ссылкой на омский Минздрав.

Сейчас по факту смерти мужчины проводится проверка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
пенсионер18.01.2017 16:06:29
У нашего здравоохранения сейчас поганая репутация и с посещением больницы тянут до последнего. Ну а платная медицина по карману не многим.
8
4
ага-ага18.01.2017 16:11:11
А знаешь почему, потому что у твоего Кравца и Смолина зарплата по 500 тысяч рублей в месяц. Где и когда уж им помогать людям!
1
1
Тоже пенсионер18.01.2017 16:26:47
У нашего здравоохранения сейчас поганая репутация

И не только репутация
7
11
Омичка18.01.2017 16:57:48
Пенсионеру: при чем тут здравоохранение если вы сами на свое здоровье плюете, идете когда уже помощь поздно оказывать. Народ странный у нас, человек себя до смерти довел а здравоохранение плохое, мышление убогого
5
0
Ветеран18.01.2017 17:18:18
ага-ага

а твои ЕРовцы все "за так" в думе околачиваются...и их чуть-чуть побольше, чем всех остальных
3
3
непенсионер18.01.2017 17:31:57
Все потому что развелось много пенсионеров сидят в интернете а с. утра очереди в поликлиниках создают и скандалят.
9
2
житель омска18.01.2017 17:37:30
Омичке:

А Вы сами были у этих врачей в этих поликлиниках? Отсидеть очередь ради того, что бы парацетамол прописали? А когда наступает смерть от неправильно поставленного диагноза, начинаются вопросы: А где Вы были?
5
0
Ева18.01.2017 17:38:16
Омичке: Заболела, решила обратиться в поликлинику по новому адресу - ГП 11. Чтобы встать на учет нужно:1. сдать кровь, 2. флюрографию, 3. пройти смотровой кабинет (по талону), 3. принести сертификат прививок. Предупредили: Если сертификата прививок нет, то рассматривать постановку на учет будет главврвч. За время пока все это можно пройти реально "кончиться". Благо первую помощь оказали. PS. Обычно не болею.
1
1
водила18.01.2017 17:43:33
Омичка *, просто ее еще не прихватывало.
11
1
Tewa18.01.2017 17:53:24
Пенсионеру: в платной не лучше, там всё построено на выкачивания денег, приписывают кучу ненужных дорогостоящих анализов, которые потом сами же и не смотрят, так же с назначением препаратов.
1
0
ага-ага18.01.2017 18:38:27
ветеран

Знаешь в чем разница между КПРФ И ЕР? Ни в чем! Но твой Кравец со Смолиным поют о том что они оппозиция, вводят всех в заблуждение, а сами поддакивают ЕР во всем, да еще и зарплату от "врагов" получают! Вот потому мы так и живем что нет настоящей оппозиции.
1
0
Че (адвокат, ник сперли)18.01.2017 19:20:39
Омичка - Забавная тролльчиха, не доча случаем главного, как там инфинитя не чихает, должностенка прокурорская в пору пришлась..
2
0
Ветеран18.01.2017 19:26:17
Еве

Ночью прихватило, камешек тронулся из почки, боль адская...Вызвали "скорую", приехала быстро, отвезла, сдали в приемную.... и началось... Дождаться пока на тебя ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ ПРИНИМАЮЩИЙ МЕДРАБОТНИК...Сдать анализы ( подчеркиваю: привезли на СКОРОЙ), пойти рентген, УЗИ еще что то.... Врач заполнит кучу бумаг ...И только ПОТОМ направили в отделение в палату ( при наличии СВОБОДНЫХ КОЕК !!!) или... в коридор ... на скамеечку.... В следующий раз БУДУ ПЕРЕТЕРПЛИВАТЬ АДСКУЮ БОЛЬ НА СВОЕЙ КРОВАТИ !!!!
1
0
Максим18.01.2017 20:32:11
А решения по гриппу у нас принимают директора школ..
0
0
Омичка19.01.2017 09:03:21
Первый инфаркт уже был, что еще надо человеку что бы понять когда болит сердце что будет второй и не ждать очереди в поликлиниках, а срочновызывать скору. А поносить здравоохранение много ума не надо, у медиков куча стандартов выше которых нельзя прыгнуть-это я про постановку на учет в пол-ке. В платной медицине работают те же врачи, что и в пол-ке или в других медучреждениях только в другие смены.
1
0
евгения19.01.2017 10:06:15
Омичке: зять (33 г) в декабре обратился в поликлинику центр района Омска с жалобами на боли в сердце. Взяли анализы крови,проверили щитовидку, сняли ЭКГ,сказали -здоров, двигайся больше. Через 2 недели поехал на Север на вахту, тут же при плановом медосмотре нашли аритмию.Но, екстати, просто тоже посоветовали двигаться. Никто не сказал, что аритмия-это серъезно и не предложил обследования.. Получается, если сам больной мед образов не имеет, то и усе(...Я понимаю, что по одной ЭКГ и анализам крови болезни сердца не всегда обнаружишь, нужны дополнительные обследования-а вот почему врач поликлиники этого не знает или знать не хочет-вопрос...Если уж к молодым так относятся..
1
0
евгения19.01.2017 12:36:50
да и вообще, проблема стоит гораздо шире: мы на наши налоги имеем медицину довольно грустную... и проблема не в конкретной поликлинике, гл враче или просто враче (хотя и такие частн случаи тоже есть).. проблема-в убогом финансировании, а на 2017 ещё урезали(...посмотрите бюджет страны на 17 год и сразу увидите, что нашим депутатам и пр дороже и ближе сердцу-наше здоровье или кое-что другое (конкретнее написала бы, да модератор не пропустит) ...
0
0
Омичка (Другая)20.01.2017 09:23:57
Никто не спешит в больницы - тянут до последнего, и есть на то причины.При наличии 1 инфаркта в анамнезе - надо было при жжении в груди вызывать скорую.Мы не любим медицину взаимно, увы...Цена - жизнь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич