Новости. Омск

Назаров во всеуслышание объявил об увольнении попавшего под следствие замминистра Соловьева

Сегодня на заседании правительства окончательно поставили точку в вопросе ухода замминистра имущественных отношений.

Сегодня, 18 января, на заседании правительства, губернатор Виктор Назаров подтвердил, что все же отправил в отставку первого заместителя министра имущественных отношений Аркадия Соловьева, сообщает «Новый Омск». Напомним, в отношении Соловьева было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий в период его работы в мэрии: с 2005 по 2012 год он был главой управления землепользования в департаменте имущественных отношений.

Теперь уже бывший начальник Соловьева – министр Борис Смольников – уточнил, что тот покидает пост по собственному желанию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
адвокат18.01.2017 17:37:24
когда же это закончится
0
0
адвокат18.01.2017 17:37:52
Ну вот уволили только сегодня, а этот сайтик кричал, что в понедельник.
5
3
вездесущий18.01.2017 17:39:16
да , жаль очень! профессионал он классный, земельщик грамотный. А по превышению полномочий может залететь гос.служащий любого ранга. А кто не в теме, так тому и не надо знать прот дела службы вообще!
0
0
Железный18.01.2017 18:41:07
Сколько человек из окружения губернатора совершили преступления? Это вообще нормально?
5
1
omich и К18.01.2017 19:48:17
классный жулик. Школа Юрия Гамбурга
5
2
юрист18.01.2017 20:10:25
Как у нас народ любит бросать камни в других, просто диву даюсь. Большинство комментаторов даже близко не знакомы с А.В., а он на самом деле очень порядочный человек и грамотный специалист. Кто теперь будет способен решить земельные вопросы в минимущеставн не понятно. Нынешнее руководство свои кадры пока не воспитали, да и вряд ли.
0
0
лесник18.01.2017 21:15:34
В Кормиловке тоже зам.главы попал,а до сих пор работает
2
1
тт18.01.2017 22:20:57
его "коттеджик" кто-то видел? Построен и оборудован точно на трудовые доходы. Попробуйте так может получится честно?
1
1
я19.01.2017 05:24:18
Предпоследний из команды Гамбурга, осталась одна Яна-"великий" замминистра. Но та еще не все сделала - осталось несколько подразделений, которые она не перессорила.Долго продержались.
0
0
для я19.01.2017 09:03:56
я, зависть это плохо, кризис возраста тоже. готовьтесь на выход.
1
0
сосед19.01.2017 09:30:54
видел его коттеджик. Довольно скромный, по деньгам.ничего изощренного. Человек не взятку взял а превышение полномочий! Вот кто право подписи имеет, то потенциально уже под следствием. так что не надо чернить челоевка. Соловье пожалуй самый порядочный человек был из окружения Назарова. А уж про его профессионализм и говорить нечего. очень грамотный земельщик.
0
0
Константиныч19.01.2017 09:33:26
Так "по собственному" или "отправлен в отставку"? Это все-таки разные вещи.
0
0
МИО против19.01.2017 09:36:40
жаль, кто у нас работать в МИО будет? Смольников? И зачем так громко писать про это! Он достойный человек, а кто работает слесарем-монтажником, Тому и не надо понимать тонкости землепользования.и судить людей так вот с плеча. Назаров всех предал, открестился от единственного порядочного человека в его окружении. Пусть работает с великим Министром МИО. Тот еще знаток земли и имущества!Всех поразогнал. Только за небольшой срок ушли такие классные профи из МИО. А клоун остался.
2
0
Антон19.01.2017 09:48:53
Соловьев отличный профессионал. Но законодательство так поворачивают, что можно притянуть любого с минимущества и депимущества, кто работает. Поэтому сейчас многие там ничего не делают, работа висит, проблемы не решаются - ну зато без угроз.
А вообще что-то не то с командой главы региона. Так ее и не появилось нормальной, а дстойные кадры уходят.
0
1
киви19.01.2017 10:03:44
Никакой "точки". За что, за какое конкретно превышение?
0
0
умник19.01.2017 10:17:33
Да, Назаров конечно никого не может защитить, даже свои такие классные последние кадры. Видно, не те времена , не те руководители! За такую смешную статью как превышение полномочий человека еще и посадят! А он не взятку взял, и не расстрата. Кто знает Соловьева, любой скажет что порядочный человек. А эти отреклись и отвернулись в миг. Фу!
0
0
Ужос19.01.2017 11:25:51
Кто интересно теперь пойдет на эту расстрельную должность, может "я" или "тт". Так врядли. Только тут могут народ чернить.
1
0
кас19.01.2017 11:47:17
Нечего тут сопли распускать - "хороший специалист", "кому теперь работать". Знали бы правоохранительные органы обо всех имевших место быть в Минимуществе фактах коррупции - многих бы привлекли.
2
0
Пенс.19.01.2017 12:19:14