Новости. Омск

Москаленко мог получить 3 млн страховки за инсценировку покушения на себя

Страховка федерального судьи в случае получения им увечий составляет 12 месячных окладов.

Судья Куйбышевского районного суда Омска Сергей Москаленко, на которого в ноябре 2015 года было совершено покушение, мог получить выплату в размере 3 млн рублей. Это сумма страховки федеральному судье в случае получения им увечий.

Как сообщал БК55, 9 ноября 2015 года, когда Москаленко заходил в подъезд своего дома в микрорайоне «Кристалл», на него напал неизвестный и нанес судье четыре ножевых ранения. Служитель Фемиды был срочно доставлен в больницу и прооперирован. По факту нападения возбуждалось уголовное дело. Вчера стало известно, что оно закрыто, поскольку было инсценировано самим Москаленко.

По данным портала «Комсомольской Правды в Омске», жизнь любого судьи застрахована. Если он погибнет, наследники получают 180 средних заработных плат. В случае получения травм судьей – 12 зарплат.

– Можно предположить, что, если получка 58-летнего Москаленко с учетом выслуги и квалификации составляла 250 тысяч рублей, после «покушения» он мог получить около 3 миллионов рублей, – пишет издание. – В любом случае была возможность отвести от себя подозрения да еще и получить за это приличную сумму. Но сейчас все это только версии и догадки.

Сергей Москаленко, по версии силовиков, повесился на прошлой неделе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Анатоль18.01.2017 20:22:42
Со всем с головой не дружат. Одна версия краше другой.
2
1
45618.01.2017 20:35:45
Не срастается. Сегодня расчетливо жульничает с целью получить страховку, завтра вешается от страха ееред сизо
26
6
Олег18.01.2017 20:59:49
СМИ у вас ничего святого нет,человек умер,свел счеты с жизнью, наверное из-за глубокого псих. потрясения т.к. довели. Может он и взял взятку, но поймите, что теперь ему это не нужно. Зачем писать про эту страховку. Господи, почему в бк55 такие уроды журналисты работают. Забудьте уже этого человека, его просто нет уже. Если уж совсем писать нечего, напишите например про Минтруд ОО, там пятого замминистра взяли,а в отрасли соцработники работают за зарплату в 10 т.р.
13
0
Че (адвокат, ник сперли)18.01.2017 21:11:15
Кому то очень надо всю эту криминальную движуху свести к покойнику..
11
1
Seregas18.01.2017 21:48:04
Да, уж! Маразм госмашины крепчает! Не удивлюсь, если по версии следствия окажется, что он инсценировал собственное самоубийство с целью сокрыть свои преступления, избежать уголовного наказания и незаконно получить страховку.
9
0
Лариса18.01.2017 22:13:35
И что дальше? О защите прав дольщиков, доверившихся Виктору Бергу и Хабулде (Юрию) Шушубаеву, кто позаботится? Люди несли деньги не просто так, а в рамках компаний по доступности жилья, поддерживаемых мэром и губернатором и ничего добиться не могут.
4
3
Боб18.01.2017 22:32:43
Хватит уже безосновательно человека гранью поливать!
9
3
Мила18.01.2017 23:13:30
Я в шоке от новых версий:))))маразм на грани шизофрении:))))и это все наш СКР!!!!куда высшее руководство смотрит вообще!!!в Москву что ли написать
9
0
Че (адвокат, ник сперли)18.01.2017 23:51:57
Если кто то так судью с застройщиком раскатал, то на что в этой стране может надеяться простой смертный..
4
2
А19.01.2017 07:55:01
У судей меньше зарплата! Что то какой-то недалекий все это написывает!
3
2
ррр19.01.2017 08:52:31
что за бредятина. отстаньте уже от покойника. весь этот бред читать противно
11
1
Иван19.01.2017 10:07:53
Я не нашел фамилии автора, этой шедевральной заметки!) Стыдно,да? на самом деле очень мерзко и низко, бабки у подъезда и то правдоподобнее сплетни собирают! такое ощущение, что родственники много неуважаемого Берга, поливают грязью этого много уважаемого человека, дабы отвести разговоры об их папеньки! Так вот, вашего папеньку проклинает пол города, надо справки навести сколько из-за него людей покончили с собой, сколько людей, детей он оставил на улице и кинул на деньги! его грехи будут на вашем роду до 7-го коления искупать!и хоть о покойниках плохо не говорят, в этом случае смолчать очень тяжело! а сынок его еще сидит и интервью дает,в тюрьму его, сын за отца пусть отвечает! а "журналисты" БК только и могут, что писать лживые,заказные статейки и сплетни собирать. Миле: конечно, девушка напишите обязательно в Москву, думаю только вы и сможете в этом коррупционном городишке порядок навести)))
0
2
обыватель19.01.2017 10:08:57
А где вопли по этому поводу Грасса?
0
0
ivan19.01.2017 10:11:40
Так теперь семья получит страховку? Надо как-то воздействовать на следственный комитет, чтобы они это дело не закопали, а искали убийцу Берга и СМИ здесь должны помочь
0
0
я19.01.2017 12:43:19
после всего только одна фраза классика-А судьи кто?
3
2
Омск в ....опе...19.01.2017 13:03:10
Жалко не вывели этого упыря на на чистую воду и не огласили приговор...
2
0
Че (адвокат, ник сперли)19.01.2017 14:37:57
в..опе - по любым понятиям он заплатил за все, в отличии от тех кто превратил город в хлев лишив будущего - нажив на этом огромные состояния и теперь ленточки на открытии храмов за бюджетный счет перерезает..
0
0
Мила19.01.2017 17:21:58
Ивану:видимо я вам так не безразлична,что в каждой статье,где есть мой комментарий,вы обязательно упомяните меня:))не скажу,что приятно) по-моему у нас свобода слова и каждый здесь для того,чтобы высказать СВОЁ мнение!отстаньте уже от меня!пусть ваши мысли обо мне будут при вас! Тем более я вас не оскорбляю,как вы меня в прошлой статье:) что хочу,то и пишу!отвали!
2
0
Владимир20.01.2017 13:35:45
1.Нет ни какого сочувствия к суициднику.2.типовой винтик гос.машины без совести и человечности просто "переиграл" в своих действиях,подвёл опыт.3.Удивило то,как облагонадёживает своих исполнителей гос.машина!?180 зарплат посмертно !?15 лет гарантии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич