Новости. Омск

Возле омского парка Победы хотят построить торгово-развлекательный комплекс

«Суворов-Парк» возводить гостиницу там передумала.

Сегодня исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства мэрии Евгений Зоммер рассказал депутатам Горсовета о том, что на улице Суворова рядом с парком Победы планируют построить не отель, а торгово-развлекательный гостиничный комплекс.

Разрешение на размещение гостиницы уже подписал мэр Вячеслав Двораковский. Но потом владелец участка передумал и решил строить торгово-развлекательный комплекс. По словам Зоммера, ООО «Суворов-Парк» получило разрешение на строительство этого объекта. 

Депутаты заинтересовались, по какому праву ООО «Суворов-Парк» получило разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса. Зоммер не знал ответа, рассказало РИА «Омск-Информ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
степан18.01.2017 21:06:06
А вообще у нас в Омске есть настоящие хозяева...кто они:мэр и его замы..кто депутаты горсовета?Может рядом с вечным огнём ещё построить..что-нибудь?
8
0
Елена Анатольевна18.01.2017 21:07:36
Даже из светлой памяти погибших за нашу Родину "торгаши" постоянно пытаются сделать бардель, а коррумпированные чиновники им в этом помогают! Ничего святого нет!
6
0
Dmitry18.01.2017 21:42:14
т.е. разрешение есть, а чья подпись на документе не видно???
0
0
вон ана че!18.01.2017 22:52:09
ага баню сауну и девок по вызову ! больше ни на че не способны наши руководяки !
2
1
Фома18.01.2017 23:02:36
И - правильно.
Это же - парк, а не кладбище.
Кстати, первоначально здесь должен был быть самый крупный парк культуры и отдыха в городе с водным стадионом, кинотеатром, эстрадой, аттракционами...
Часть парка пусть останется мемориальной, а остальное пространство должно - жить, а не пустовать.
5
0
Че (адвокат, ник сперли)18.01.2017 23:55:49
Фома. так может для начала должен быть согласован с населением, комплексный социально-экономический проект освоения парка, а не барыжная точечная застройка, которая призвана сделать рантье, деток очередного чиновника..
3
2
Франсуа Олланд19.01.2017 02:59:21
Че, населению по фиг, одни ворчуны и диванные критики. Строить больше, чаще и лучше в этом городе! Там реально самый тухлый парк, раньше там на роликах катался, ни попить ни поесть и асфальт ужасный, парк один день в году используется на 9 мая!
1
0
Dmitry19.01.2017 07:29:24
Фома, не важно, нужен там торговый комплекс или не нужен. Важно другое: слишком часто у нас согласуют один объект, а строят другой.
Почему господин Зоммер пришел в горсовет не подготовленный? Он ведьт знал, что зададут вопрос, кто дал разрешение строить торгово-развлекательный комплекс.
0
0
Штирлиц19.01.2017 07:59:04
Интересно, кто это выдавал разрешение на строительство? Там ведь проходит граница санитарно защитной зоны ОЗГА!!!!!!
0
0
покупатель19.01.2017 08:49:39
ну сколько можно эти развлекаловки строить...
3
0
как-то так19.01.2017 09:15:34
В Старом Кировске полно других мест для размещения такого рода сооружений.
1
0
Дворник19.01.2017 09:16:11
Так "рядом с парком" или на территории парка? Если "рядом", в чём вопрос, пусть строят.
0
0
Я19.01.2017 09:17:57
Ну, спасибо! И так в часы пик стоим в пробке по Суворова, по часу шепотом пробираясь по Ленинградскому мосту.
2
0
мамочка19.01.2017 09:30:32
Давайте проведем в Кировск газ. Почему никто об этом не заботиться? Жители частных домов до сих пор отапливают свои дома углем и дровами. И это происходит в черте города!!!
Депутат Кокорин пудрит мозги своим избирателям второй десяток лет и никак не решает этот вопрос.
6
0
Че (адвокат, ник сперли)19.01.2017 12:07:15
Олланд - Ты за жителей то не решай. Ничего путного местные барыги сляпать не могут им главное землю на халяву хапнуть с коммуникациями и на ренте сидеть.

Нужен конкурс, на котором будут представлены международные проекты типа Мега, это высокий уровень сервиса. Даже в маленьком Краснодаре таких комплексов 4-5, а здесь они не могут зайти из-за того что взяток не дают, Мегу сколько мурыжили, а она единственная отдушина в этом хлеву..
0
0
электорат19.01.2017 22:49:07
мамочке

Если Сделать вам газ, то кокорину в следующий раз мандат епутата не получить....а тут опять придет, опять пообещает и вы дружно ринетесь голосить за него
0
0
Омичка (Другая)20.01.2017 09:59:01
А зачем горожан спрашивать? Всю землю порастащили, строят что-то офисное, непоймичто (чтоб потом в аренду сдавать)- а горожанам ничего не обломится.Не построят школ, театров,библиотек, чего-то культурного и нужного.Лишь бы хапнуть землю, барыги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич