Новости. Омск

Омский кластер по спецсвязи во главе с ОНИИП, оказывается, уже создан

Структуру формировали больше десяти лет.

Облправительство сегодня объявило, что холдинг «Росэлектроника» уже создал омский кластер по производству средств специальной связи. Омский НИИ приборостроения, как и предполагалось, стал головным предприятием этой структуры, объединившей восемь российских предприятий.

В августе 2016 года сформированы интегрированная структура и кластер по производству средств специальной связи. В состав новой структуры вошли восемь предприятий из Омска, Барнаула, Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга и Тульской области. Полномочия управления кластером со статусом «головного предприятия» предоставлены АО «ОНИИП». Сейчас проводится оценка активов объединения, решаются организационные вопросы по снижению издержек и повышению производительности труда.

Любопытно, что в октябре 2016 года власти сообщали, что организация на базе Омского НИИ приборостроения интегрированной структуры в сфере спецсвязи произойдет до конца года.

Создание на базе ОНИИПа такой интегрированной структуры совет директоров госкорпорации «Ростехнологии» одобрил еще в мае того года. О том, что на основе ОНИИПа создается научно-производственное объединение в области специальной связи с включением в его состав омских предприятий – ПО «Иртыш» и завода им. Н.Г. Козицкого, сообщил тогда временный генеральный директор «Росэлектроники» Игорь Козлов. 

У идеи объединения этих омских заводов давняя история. Еще около 15 лет назад в ОНИИП выдвинули идею местного приборостроительного холдинга «Дальняя радиосвязь», которая долго не могла реализоваться. Затем эти предприятия вошли-таки в холдинг под названием «Орион» (согласно его официальному сайту, это: ПО «Иртыш», ОНИИП, завод им. Козицкого и сейчас закрытое Опытное КБ «Иртыш», а также пара десятков иногородних организаций), но с головным офисом в Москве. Потом топ-менеджеры госпредприятий делали заявления, что центр вроде все-таки образуют в нашем городе – омские предприятия предполагается слить в одно НПО «Иртыш» и переподчинить напрямую холдингу – «Росэлектроника»

на днях сообщили, что организация на базе Омского НИИ приборостроения интегрированной структуры в сфере спецсвязи произойдет до конца года. Создание на базе ОНИИПа такой интегрированной структуры совет директоров госкорпорации «Ростехнологии» одобрил еще в мае текущего года. О том, что на основе ОНИИПа создается научно-производственное объединение в области специальной связи с включением в его состав омских предприятий – ПО «Иртыш» и завода им. Н.Г. Козицкого, сообщил тогда временный генеральный директор «Росэлектроники» Игорь Козлов. По его словам, соответствующее корпоративное решение со стороны вышестоящего холдинга и основного акционера омских заводов принято. У идеи объединения этих омских заводов давняя история. Еще около 15 лет назад в ОНИИП выдвинули идею местного приборостроительного холдинга «Дальняя радиосвязь», которая долго не могла реализоваться. Затем эти предприятия вошли-таки в холдинг под названием «Орион» (согласно его официальному сайту, это: ПО «Иртыш», ОНИИП, завод им. Козицкого и сейчас закрытое Опытное КБ «Иртыш», а также пара десятков иногородних организаций), но с головным офисом в Москве. Потом топ-менеджеры госпредприятий делали заявления, что центр вроде все-таки образуют в нашем городе – омские предприятия предполагается слить в одно НПО «Иртыш» и переподчинить напрямую холдингу – «Росэлектроника»

Источник: http://bk55.ru/news/article/85010/
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Витя19.01.2017 21:20:26
Вот и новая отмывочная контора созрела.Сколько туда федеральных денег влили и ещё вольют и всё бестолку, нечего хорошего они не производят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru