Новости. Омск

Омская школьница днем ходила на уроки, а вечером разносила закладки с «солью»

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

Девочка объяснила, что хотела заработать.

16-летнюю омичку полицейские выслеживали в течение нескольких недель. Информация о том, что школьница может быть причастна к распространению наркотиков, поступила в Управление по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Омской области. Девушку задержали в центре города, где она после школы распространяла закладки с наркотиками по тайникам.

При обыске у девушки обнаружили 15 пакетиков с синтетическим наркотиком «соль», общим весом в восемь граммов. Также при ней были сумка с учебниками и спортивная форма. Как рассказала школьница-наркодилер, «вакансию» с обещанием большого и стабильного заработка она нашла в интернете.

Теперь девочка может угодить за решетку на срок до 20 лет по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
11219.01.2017 14:15:49
16+20=36.
Ну, не старая ещё выйдет. Если выйдет...
21
9
мимо проходил19.01.2017 14:20:08
пристроили бы куда на годик-два в какие-нибудь спец-школы поднадзорные вместо своих двадцати годов, все была бы польза, коли девочка еще не понимала, что заработок заработку рознь и не все заработки стоит рассматривать... не тот у нее возраст, где делают осознанно - сейчас дети чуть позднее взрослеют и понимают, чем раньше. это лично мое мнение.
10
2
Dmitry19.01.2017 14:31:14
на ОБЖ надо не противогазы изучать, а как не попадать в такие капканы.
4
2
Артем Каштанов19.01.2017 15:08:49
Абсолютно согласен с Мимо Проходил, у меня в 16 лет такая дурь была в голове, запросто мог чем-то подобным заняться.
7
2
гость19.01.2017 15:13:16
МИМО ПРОХОДИЛ
Вот если бы она была отпрыском какого нибудь богатея, типа Мары Багдасарян, тогда ничего бы не было.
2
1
:::::19.01.2017 15:25:04
Нужно наказывать родителей ,а то многие не задумываются , что ради денег уничтожают молодое поколение!
12
0
Георгий19.01.2017 15:28:06
Намотают девчонке по полной и объявят, что крупного наркобарона закрыли, а те кто реально этим бизнесом рулит найдут новых разносчиков. и все опять пойдет куда и шло. велкам ту раша, бейби!
8
7
Карен19.01.2017 16:00:23
Почему в России нельзя ввести публичную казнь за наркотики? Пару-тройку ссыыкунов расстрелять, остальные подумают трижды! Это преступление против общества.
5
5
Александр19.01.2017 16:15:41
мимо проходил, вы в своем уме в 16 лет уже надо иметь свою голову на плечах и понимать, что такое наркотики и что за них будет, вы новерно тоже этим промышляете раз та зщищаете
4
1
Карен19.01.2017 16:37:34
В Азии с наркоторговлю успешно борятся расстрелами, почему Россия не созрела для борьбы с этим злом радикальными методами? 20 лет? Не смешите, отсидит, выйдет социально неадаптированной и снова за старое. Каросту надо срезать, а не лечить. Соль-это чума, которая действует на мозг.
6
5
Карен19.01.2017 17:35:56
Че, а скольким она своими закладками жизнь сломает, вызвав мгновенное привыкание? У меня нет жалости к таким людям, наказание должно быть максимально жесткое и жестокое. Соль это страшная вещь. 20 лет на шее государства отсидеть это семечки, а ждать, когда за тобой придут, чтобы отвести на исполнение приговора - это иное. За наркотики только борьба методами азиатских государств эффективна.
0
0
Женя19.01.2017 17:48:57
Что за тупая преса или полиция? Какие 20 лет??? Максимальное наказание несовершеннолетней и по этой статье 10 лет!!!!
11
3
Сергей19.01.2017 17:57:01
Все наверное знают выражение-Прежде чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись об каждый камень, который лежал на его дороге, прочувствуй его боль, попробуй его слезы... И только после этого говори как нужно жить....Вы себя то помните в 16 лет???Я в 16 в 9 классе учился, вообще ничего не боялся и тюрьмы в том числе.Куда и попал по малолетству.И если бы меня тогда,сам потерпевший не подал кассационную жалобу в суд,после чего мой реальный срок не заменили на условный, то где бы я сейчас был....
5
2
Че (адвокат, ник сперли)19.01.2017 18:00:13
Карен - Жалости здесь ни у кого и ни к кому нет, страна такая. Все знают кто крышует трафик, а у девченки еще вся жизнь впереди, ремня дать и отпустить..

То что молодежи заработать негде никого не волнует, не от хорошей жизни лезут во всякую грязь..

А вообще ловить тут уже нечего, разруха и грязь..
2
5
Карен19.01.2017 18:02:48
Че, почему ремня, а не по закону, как положено? Что за двойные стандарты? Другие тоже подумают, что с рук сойдет. Нужен прецедент.
0
1
Че (адвокат, ник сперли)19.01.2017 18:07:48
Александр - Люди защищают ребенка, который оказался в трудной жизненной ситуации и вляпался это нормально, а вот таких как вы лицемеров, защищать бы не стал, окажись вы на их месте, а такое часто видел..

Еще помню те времена, когда сотрудники милиции были людьми, могли по человечески вникнуть в ситуацию, взвесить обстоятельства и принять решения исходя не только из буквы, но и Духа Закона. Они проявляли неумолимую жестокость к зверям и милосердие к оступившимся, могли запросто накормить или купить билет на поезд за свои кровные, когда видели что человеку нужна помощь.

Теперь, мы все против всех, Аминь..
1
0
Че (адвокат, ник сперли)19.01.2017 18:14:09
Карен - Иди про закон обитуру юрфаковскую полечи ладно, хотя и там верующих уже не найти. Ответы по существу модер не пускает все одно, да ты и сам фсе знаешь да.

А ремня умеючи и до кровавых соплей давали, что с в комплексе с содержательной беседой имело отличный педогогический эффект, так что на фсю жисть запоминалось..

Но здесь на которге принято загноить - отнять нормальную жизнь, пустить под откос, им нужны зека, а не граждане..
7
2
Сергей19.01.2017 18:29:42
Ну посадят её, дальше что???Найдут ещё 100 дурочек таких же...А ведь могут и первоклашку на это дело подрядить,её потом тоже на "костёр"???С таким нигативом в душе вам не тяжело жить,люди????
0
4
Карен19.01.2017 18:36:09
За любое преступление должно быть наказание. Только так мы сможем побороть правовой нигилизм. Нарушил - получи.
2
3
Карен19.01.2017 18:39:14
Люди не с негативом живут, люди хотят, чтобы государство защищало своих граждан исполнением законов и наказанием лиц за его нарушение вне зависимости от их возраста и соц. статуса, перед законом все равны.
4
1
Омичка19.01.2017 18:45:16
Тоже считаю, что выпороть и отправить на общественные работы и достаточно. Все же ребенок еще...
2
2
Че (адвокат, ник сперли)19.01.2017 18:52:53
Смотреть надо в суть, если плотно не втянута, а только наскоком, пусть сдает тех кто выше и гуляет по первому разу. Но вот только куда таким податься еще, кому родители соломки не постелили это уже вопрос посерьезней ммда..

Молодые симпатичные девки, интернет есть - ищите мужей в нормальных странах, и валите отсюда пока живы и на свободе. Более нечего предложить. Главное детей чтобы родили и растили в нормальных условиях, коих здесь не будет..
4
1
Сергей19.01.2017 18:55:44
Карен, согласно закону, преступление сначала нужно доказать, ты же все по закону хочешь? Извиняюсь, народ хочет.))А то кто то там " пукнул" про девочку и её уже все порвать готовы!!! В инете тебе что угодно напишут...., в наше время верить никому нельзя, порой даже себе,... мне можно.)))) Это цитата из фильма 17 мгновений весны, сколько лет прошло, а до сих пор актуально...)))
0
3
омич19.01.2017 22:06:13
а где родители.не они ли там сами замешаны.на кол их при любом раскладе.а эта уже малолетняя.в 16 лет уже прекрасно всё понимают ,не такой это и наивный и беспомощный возраст.я в 16 лет себя прекрасно помню.из спортзала не вылазил и прекрасно знал и понимал к чему стремиться и что такое хорошо и что такое плохо.
5
0
Сидуксен19.01.2017 23:05:51
Не в "Садко" ли ты занимался,Омич???Где качки раньше после спортзала на промысел выходили-зарплату у заводчан выбивали?))))
3
0
Антон19.01.2017 23:32:45
Сергей прав. 16 лет, еще дурная голова. Для нее это чепуха. Ну вышла ты утром рано в школу, поскидала пакетики по разным местам, денюшку заработала. Чем не работа? Особенно, если у родителей денег нет, а за наркотики платят много. Это же замануха такая, что не каждый устоит. И товарищу Карену могу сообщить, что даже на Филипинах,где внесудебные казни за наркотики, наркотиками все равно торгуют. Потому что не работает сверхвысокое наказание, потому что все равно слишком прибыльно.
Настоящая работа ведется следствием. Реального эффекта можно только, если бить по главарям, по тем, кто не 8 грамм в 15 пакетиках носит, а тоннами возит. Вот тонна это крупный размер, а эти 8 грамм только звезда старлею и 10-ка девочке. Расформировали ФСКН, отдали всю борьбу МВД - получите. Будем ловить ребят с 8 граммами - зарабатывать на погон, а большие барыги так и останутся незамеченными.
3
0
ZloyXX20.01.2017 00:23:21
Наказывать надо и за употребление(уголовно),пропадёт спрос пропадёт и предложение.
0
0
duc20.01.2017 08:38:52